Притираются тормоза?

imatrian

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
питер
Автомобиль
1.4 tsi 122л.с черный
пробег 650- приехал в салон-покатались с сервисменом....звука нет. уехал из салона- звук опять появился.в салоне платно провели диагностику ходовой-....ничего не обнаружили-----а звук опять гадентко так в дали от салона ожил...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
может быть цилиндрик подклинивает и пережимает суппорт, а тот в свою очередь поджимает тормозные колодки к диску - вот и скрип...
но такое может быть только на очень-очень старых авто, на новых такое почти исключено
цилиндр выдавливается тормозной жидкостью, давление которой измерить никак нельзя (только уровень).
Так что логическая связь "скрип" и "тормозная система" возможна, но для тигуанов думаю она нереальна
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Добрый вечер! Приобрела в январе машину и поддерживаю пост о скрежете тормозов при полной остановке и трогании. У меня он совсем небольшой, и не всегда , в основном в пробках глухих.Но я его слышу и немного волнуюсь все ли в порядке с машиной... Неужели это болезнь всех тигуанов??
 

Prikolno

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
astra
+1 тоже скрипят
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Gypsy, это не болезнь Тигуанов, а особенность авто с АКПП.
LIFAN69, кроме цилиндра могут и направляющие суппорта подклинивать из-за попадания на них грязи, если пыльники протерлись/порвались (такое у меня было на королле).
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Добрый вечер! Приобрела в январе машину и поддерживаю пост о скрежете тормозов при полной остановке и трогании. У меня он совсем небольшой, и не всегда , в основном в пробках глухих.Но я его слышу и немного волнуюсь все ли в порядке с машиной... Неужели это болезнь всех тигуанов??
Много грязи на супорта попадает, мало тормозишь и видимо не совсем интенсивно, и при накоплении получаются такие скрипы. Даже на обсолютно новой и исправной машине с автоматом при медленном отпускании и особенно придерживании педали тормаза есть такие скрипы.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Добрый вечер! Приобрела в январе машину и поддерживаю пост о скрежете тормозов при полной остановке и трогании. У меня он совсем небольшой, и не всегда , в основном в пробках глухих.Но я его слышу и немного волнуюсь все ли в порядке с машиной... Неужели это болезнь всех тигуанов??
Не исключено, что вам попались не слишком хорошие колодки. На заводе автодетали не одной марки ставят, а разные, что на склад попало.

Через некоторое время - порядка 15000 км - советую заехать к дилеру и попросить снять колодки для осмотра. Если они неравномерно изношены, это уже повод для разговора.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
снять колодки для осмотра
и сразу промазать суппорта !
(бывает смазка для поверхности всего тормозного диска,
но я не понимаю принцип её работы
- при первом же торможении она сотрётся)
8c341a3ea6af.jpg
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Посмотрим , будут ли слышны скрипы когда все подсохнет и погода наладится)))
Но если через год останется скрип - поеду на первое ТО и за одно попрошу проверить колодки.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Gypsy, у меня тигуан 3-я машина с АКПП, на всех так поскрипывает...
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Gypsy, у меня тигуан 3-я машина с АКПП, на всех так поскрипывает...

Ну что ж, тогда пусть как есть ! привыкну) и тогда придется возить глуховатых пассажиров!)
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
863
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
У меня такие скрипы особенно заметны когда с автохолдом еду в пробке.
Выжал тормоз - скрип и машина встала, отпустил тормоз, даю газа - небольшой скрип - поехала.
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
Пробег 1700 стало скрипеть чуть меньше но видимо лучше не станет ..у друга пробег 30000 такой же скрип .. Он привык и не парится..думаю ситуацию могут изменить другие может более качественные колодки..
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Алексей Романов, более качественные это какие?
 
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0 tsi 170
Я не понимаю почему ОД вообще говорит что этот скрип допустим с коробкой автомат .. Ездил раньше на японцах с автоматом там колодки прижимались мягко и такого звука я не слышал.. Такое впечатление что они сделаны из жесткого материала.. Интересно у туарега тоже так скрипит ?)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У меня такие скрипы особенно заметны когда с автохолдом еду в пробке.
Выжал тормоз - скрип и машина встала, отпустил тормоз, даю газа - небольшой скрип - поехала.

Да, у меня все ровно так же. Даже если газа не давать , просто трогаешься в пробке чуть скрипнула и поехала .
Думаю, что действительно не стоит загоняться по этому поводу)
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
+1. Позади 1 500 км - скрип нисколько не ослабевает, что с автохолдом, что без, хотя ОД обещал километров через 600 могильную тишину. Надеюсь, дождусь этой тишины от своей машины, а не от своей могилы.
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
+1. Позади 1 500 км - скрип нисколько не ослабевает, что с автохолдом, что без, хотя ОД обещал километров через 600 могильную тишину. Надеюсь, дождусь этой тишины от своей машины, а не от своей могилы.
намотал уже 400 км. Скрипа вообще нет и не было. тьфу-тьфу... Может, разные колодки?
 
Сверху Снизу