(Подольск, МО) Фольксваген Центр

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Всем день добрый!
Хочу отписать о прохождении ТО-2 вот тут http://www.vw-avtoruss.ru/page/contacts-podolsk/

Салон открылся 2 месяца назад и был выбран мной после обзвона около 10 дилеров ну и исходя из географического положения - он ближе всего ко мне.

Проблем с записью не было - предложили любое время в субботу.
Выбрал 12-00.
Опоздал.
Вошёл в 12-25.
Предварительня стоимость была 4 300р.
Уехал в 14-45.
Расходники покупал тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290 - тоже всё чётко: приехал, быстренько всё тебе в коробочку сложили, заплатил и всё!

ИТОГ: по деньгам вышло 4 104 + помыли ещё

офтоп: как я доехал обратно и на что потратил сэкономленные деньги :D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6034
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
Фольксваген центр Подольск (нужна консультация)

Подскажите господа, что здесь не так...

Хочу купить Тигу трэк энд филд, дизель, Белую
с пакетом "Текник" + комфортные передние седенья,

Первый вопрос
Дилер меня заверяет что комфортные передние седенья можно купить только вместе с пакетом "Комфорт"... при этом информации об этом нет ни у одного дилера на сайте ( включая конфигуратор на офф сайте).

И ещё вопрос к ждунам, если не тяжело посмотрите что у вас в договоре прописанно за возврат предоплаты в случае отказа от машины?

- Мне дилер сначала показал один вариант договора, в котором говорилось,
что в случае необоснованного отказа от авто, они имеют право удержать часть стоимости (небольшой процент)
- А на подпись дал уже другой, где этот пункт договора был изменён,
где я при досрочном расторжении договора обязан возместить продавцу необходимые расходы,( необходимые для исполнения договора, т.е. они могут написать сюда любые свои расходы и сумма может вырости в разы...и в случае изменения стоимости авто, или отказа банком от выдаче мне кредита, я ни как отвертется не смогу)

Договор я покамест не подписал... думаю что делать, на залог поподать не хочется как ни как 10 процентов стоимости авто.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
никогда не было проблем. залог всегда возвращали полностью, без удержания %. в Германике.
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
Это хорошо, но важно что прописанно в договоре, оставили ли они себе такую лазейку или нет...?

Возможно возврат средств был всего лишь доброй волей менеджера?
 

Тигращур

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
возвращают, если договор предварительный. если основной, в котором уже прописан ВИН машины, то не вернут вообще ничего (столкнулся с таким подходом в Автоганзе). Будьте внимательны.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
основной договор обычно делают когда уже машина пришла живая.
вот тогда сложно вернуть предоплату.
а пока "в тумане" и есть предварительный договор - можно вернуть бабки.
 

Appachii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
96
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW touareg 2008TDI
danyperky, Про комфортные сидения все верно, они только с комфортом идут
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тигращур, У нас в городе тоже такое практикуют... При мне один из работников ОД хвалился как суд встал на сторону салона.... Жесть! Я предоплату в 100тр вносил.... Слава Богу, все срослось...
 

danyperky

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tdi
Все, договор под меня переписали.
Пойду записыватся в ряды ждунов!!
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
gabbass, там же обслуживаетесЬ? Нареканий нет? В ремзону пускают?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
gabbass, там же обслуживаетесЬ? Нареканий нет? В ремзону пускают?
Добрый день!
Только сейчас увидел ваш пост и хочу рассказать про ремонт после ДТП.
В январе случилось так, что долбанул по касательной VW Каравэл и мордой в бетонный блок. Радиатор, бампер, скрытая хрень и даже под замену поддон блока цилиндров. КАСКО ВТБ-Страхование, пакет "Премиум". Отремонтировали, вчера забрал. Ремонт вышел на 186 000 + работа на 50 000. Сделали всё отлично и даже больше - поставили оторванный год назад брызговик, хотя он явно бына в р-не удара (аккурат задний фонарь). Но гораздо большее удивление у меня вызвала замена другого заднего брызговика и части крыла, которое я чуток царапнул сдавая задом и не заметив железку в траве. Сорвал 2 шурупа и брызговик оттопыривался на сантиметр вбок.
В конце года у меня "отвалилась" левая сторона фар (основные и противотуманка). Сгорело 2 предохранителя, причём один очень сильно оплавил место вокруг себя и это было расценено как гарантийный случай. Заменили блок предохранителей.
Идём далее: т.к. у меня ТО-3 через 1200 км, я вежливо поинтересовался сможем ли мы договориться о замене всего остально, что необходимо заменить за ТО, кроме масла, т.к. его-то они уже и так новое залили. Ответили что без вопросов привозите своё и всё необходимые отметки они проставят.
Персонал дружелюбный, народу - никого, салон относительно новый (около года ему) и, видимо, стараются всячески удержать клиента.

Очень рекомендую.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Ага ага и чтоб попасть к ним на ТО надо записываться, т.к. очередь 3-4 дня.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Ага ага и чтоб попасть к ним на ТО надо записываться, т.к. очередь 3-4 дня.

ооой я Вас умоляю)) у нас в Москве на ТО очередь за неделю была по записи у одного ОД))))))))
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
ооой я Вас умоляю)) у нас в Москве на ТО очередь за неделю была по записи у одного ОД))))))))

Ну фиг его знает, я пару раз ездил в VW-Варшавка (пересечение МКАД с Варшавским ш.) всегда готовы были принять машину в день звонка и еще выбор по времени был.
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Ну фиг его знает, я пару раз ездил в VW-Варшавка (пересечение МКАД с Варшавским ш.) всегда готовы были принять машину в день звонка и еще выбор по времени был.

ну это же супер!!! я знаю четко два центра ОД где без предварительной записи даже не разговаривают с вами.хотя нужно было поменять предохранитель в прикуривателе)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Позвонил к ним. Поинтересовался стоимостью ТО-6(90 тыс км) с их материалами и расходниками. От озвученной цены прифигел и поехал туда где предыдущие 5 ТО проводил. Там я в озвученную в Подольском дилере цену за ТО уложился со сменой колодок передних. Ещё и пообедать в ресторанчике хватило.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Позвонил к ним. Поинтересовался стоимостью ТО-6(90 тыс км) с их материалами и расходниками. От озвученной цены прифигел и поехал туда где предыдущие 5 ТО проводил. Там я в озвученную в Подольском дилере цену за ТО уложился со сменой колодок передних. Ещё и пообедать в ресторанчике хватило.

А где до этого проводили ?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Тоже не стал делать ТО1 в подольске хотя живу рядом , по ценнику варшавка выиграла. Ну и небольшая история ремонта в авторусь подольск .
В начале сентября ехал никуда не спешил ,соблюдал знаки и тд. остановился под знак уступи дорогу ,а вот товарищ сзади думал что у нас главная ну и ударил мне чуток в задний бампер. Итог .. сломан бампер ,разбит фонарик заднего хода и сломан датчик парктроника. Далее все как у всех звонок в страховую итд. Ввиду того что на следующий день улетал в командировку договорился со страховой без приезда к ним все оформить. Прилетел из командировки в начале октября, ну и подумал ...поеду как я по удаленке в подольск авторусь тут совсем недалеко. Приехал написал заявление ...спросил "сколько на все про все ?" говорят :недели три. Ну я довольный думаю ну ништяк. Прошла неделя звонок ....Виктор завтра приедет товарищ из страховой приезжайте на осмотр. Приехал осмотрели. Ждем продолжения...... звонок Виктор через две недели на осмотр внутрених повреждений.(мысли ...как то долго .. но фиг с ним все на ходу) . Уже было где то число 15 ноября. Приехал отдал машинку ... вернули через три часа . На вопрос что дальше ? Ответ : будем согласовывать со страховой .(ну я на позитиве думаю движуха идет). В 20 числах ноября звонок ...Виктор до 25 ноября склад ВАГа не работает ...но потом мы обязательно все закажем.( ну думаю недельку ждем) . 5 декабря ...звонок ...Виктор готовы вас записать на ремонт (ну думаю к новому году все будет ОК) . записали на 15 декабря............катаемся ......ждем.
15 декабря .......думаю дайка позвоню на всякий случай ...звоню : Але это Виктор ждете ??? Ответ : Ой а у вас не все запчасти пришли .... (думаю хорошо что не поперся) . Вопрос девушке в телефоне и когда будут все ??? Ответ : А я не знаю ...,но вот завтра будет Петя Пупкин он вам все скажет.
16 декабря Пупкин звонит сам ......Виктор это авторусь вас беспокоит ,нет одной запчасти и когда будет мы не знаем склад снова закрыт ...." ВНИМАНИЕ ДО 15 ЯНВАРЯ" . ( я не отчаивался у всех праздники думаю бывает ) . 20 звоню сам .... Алеее авторусь ..это я Виктор Тигуан 079 .. как там мои железки ..приехали ??? Ответ : Пока нет одной детали ждем. Вопрос : когда ждем ....? Ответ : Ничего не известно. ( думаю ну ладно в ФГР позвоню спрошу где там моя деталька.)
В ФГР сказали что детали приедут в авторусь только в четверг 31 января.
Время шло ...никто не звонил ...................................
1 февраля ...думаю может набрать похихикать )) .... Звоню : Алее авторусь подольск ... это Виктор ... я вам еще не снюсь ?? ... как там мои железки пришли? Ответ : Да уже все есть можем принять .......(выдохнул) . Вопрос : Когда ??? (думал сейчас скажет у нас очередь и примут снова через месяц) Ответ : Завтра вас готовы принять .
2 февраля суббота : Приняли машинку в ремонт . Сказали 6 будете уже кататься.
3 февраля обед .... машины нет ... у меня обед .. ну и после обеда принял стаканчик виски с колой. Через часик звонок .....Виктор это Авторусь Подольск... можете забирать автомобиль ( Я чуть не поперхнулся ). Все готово.
Я в смятении : Точно моя машина готова ,вы не ошиблись . Ответ : нет все ништяк.
4 февраля вечер .. приехал все забрал. УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!
Итог ремонт 2 дня, подвоз запчастей и согласование неких баранов 3 месяца.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Итог ремонт 2 дня, подвоз запчастей и согласование неких баранов 3 месяца.
Странная какая-то процедура ремонта по КАСКО! :)
У меня происходило так.
Обращение в страховую. Осмотр эксперта по договорённости(по звонку). Направление в сервис. Запись на определённый день. Сдал, через определённый срок озвученый ремонтниками получил обратно. Никакого ожидания запчастей.
Один раз полтора месяца сдавал потому-что автомобиль под жопой нужен был каждый день. Как только появилась возможность так поехал и сдал :)
 
Сверху Снизу