Официальный дилер Volkswagen Автоштадт - СПб

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Салон новый открылся вроде давно, но на форуме очень мало информации и отзывов по нему.
Собираюсь воспользоваться услугами данного ОД в плане кузовного ремонта. Хотелось бы услышать различные отзывы от посетивших данный салон по "кузовне" и "малярке". Ну и вообще.. Буду рад любым отзывам.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хотел забрать залог за машину. Неделю удерживали деньги. Потом старший менеджер начал впаривать о сроках, о договоре. Когда я писал заявление мне менеджер назвал срок четверг. В разговоре со старшим менджером мне уже был срок пятница. А потом уже в знак уважения мне позволили приехать в четверг и забрать деньги. Сообщили, что я без проблем приеду и через 15 минут заберу деньги. В этом автосалоне только одни обещания... Приехал в 12.00. Деньги я получил только в 14:00. Все это время меня кормили обещаниями, я подходил к менеджеру и пытался выяснить почему так долго. Мне сказали, что "ваши документы были оперативно переданы в бухгалтерию на подпись". Мое заявление было достано при мне и отдано в руки старшего менеджера. Никто его даже и не рассматривал те 5 дней с воскресенья по четверг))). Мне нужно было срочно оплатить средства в другой автосалон, автосалон, как мне кажется, искусственно затягивал выдачу денег. В этом салоне я ждал машину. Ни о каких скидках в этом салоне не идет речи, что и послужило причиной покупки в др салоне. ПС: попытались выбрать авто из первой партии. У менеджера каждый день разная информация об автомобилях. Были автомобили, которые заказывал автосалон для себя, то они продаются, то нет... Полностью доволен обслуживанием в автосалоне "Нева-Автоком", где и был куплен новый Тигуан.
 

semar

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Хм, странно, у меня таких понтов при покупке не возникло. Да и скидку неплохую нам сделали, 7-10% примерно вышло, когда сумму перевел в процент. Не помню как менеджера звали, который нас обслуживал, но сработал четко. ОТвечал на вопросы четко, без воды, не навязывал, старался отвечать четко и быстро. В салоне Автоштадт стоит не малое кол-во авто, можно выбрать уже из того что есть, на разный карман.
Бумаги оформили довольно быстро, провели сразу же ТО дополнительно. ПРиятель недавно осматривал ходовку, внешне глянул, послушал движок - все зашибись.
 

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
Нормальный ОД у них покупал машину. Сделали скидку хорошую, выдали карту с 20% скидкой на запчасти и 15% на работы. Правда надо следить за ними предпродажную делают не очень. Также есть проблема с сервисом, у них обслуживается автобусный парк, из-за этого на сервисе очередь.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Подтверждаю, нормальный диллер. Покупал у них машину, поскольку там где заказывал была не понятная волокита. В этом же и скидку дали приличную и коврики подарили и навстречу по срокам оформления пошли. Плюс из-за того, что ПТС курьер доставил с более чем 3-х часовым опозданием, ещеи бутылку приличного шампанского подарили. Но это продажа.


Сервис - это другой разговор. Это у них мне корпус наружного зеркала более 3-х часов меняли.
 

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
Обслуживался в Автоштадте в прошлую пятницу. Никакой очереди не видел, приняли первого (был до 12, может после обеда у них аврал). ТО проводил Захарян Андрей. Первое время следил издали, онравилось что не отрывался от работы на перекуры, плюс советов дельных дал. Положил под переднее сидение в ноги остататки масла, старое все в багажник сгрузили. Дали мне 5% скидку на обслуживание, закупку материалов у них. Мелочь, а приятно.
 

semar

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Кто-нибудь заказывал запчасти в Автоштадт? по срокам как у них? сосед с зеркалом заднего вида мучается, все никак не поставит.
hhafl
если что по кузовным работам - обращайся к Александру Синельникову. отлично проводит ремонт, красит.
 

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
ага, можно заказывать. Пусть едет, договаривается. Semar спасибо, буду иметь в виду. Хочу поменить сигнализацию, а то эта starline мне все нервы уже съела. Тупит по жесткому. надо будет проконсультироваться какие сейчас лучше ставить.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
поеду сегодня к ним на отдавать машинку на ремонт по каско... оценю их работу. Была на прошлой неделе, запись на сервис только на неделю вперед, и то самое позднее время в 5 часов, что очень меня разочаровало. Но надеюсь отремонтируют машинку хорошо.

При мне ругался мужчина со службой сервиса, о том что они ему уже 3 день не могут отдать машину из ремонта. Особого рвения решить проблему в настоящий момент сотрудники не проявляли! :(
 

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
да черт с этим временем, главное чтобы действительно хорошо сделали. А ремонт кузовной или слесарный?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Таша,3-й день! Мне вон двигло ремонтировали месяц. При этом дней 20 кормили разными сказками про то, почему они мне не могут дать подменный автомобиль (потом я просто перестал спрашивать ибо лапшу уже некуда было складывать).
Особенно порадывала тема когда мне сказали, что всё - двигатель мой собран и можно будет завтра забирать машину, а "завтра" оказалось, что это был не мой двигатель, и машина не моя. У них там видите ли аж 3 двигателя капиталят, так что запутаться в них легко.
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
У меня царапины на переднем бампере + во время ДТП была вмятина на бампере,которая сама потом куда-то делась,пока я ехала до гаи!:). Надеюсь ремонт не растянется на неделю.в Аксель Сити меня отремонтировали за 2дня при похожем случае!

Добавлено через 2 минуты
Таша,3-й день! Мне вон двигло ремонтировали месяц. При этом дней 20 кормили разными сказками про то, почему они мне не могут дать подменный автомобиль (потом я просто перестал спрашивать ибо лапшу уже некуда было складывать).
Особенно порадывала тема когда мне сказали, что всё - двигатель мой собран и можно будет завтра забирать машину, а "завтра" оказалось, что это был не мой двигатель, и машина не моя. У них там видите ли аж 3 двигателя капиталят, так что запутаться в них легко.

А поругаться с ними и выставить им счет за потравленное время и нервы не пробовал?и заставить их оставить другие(левые,не фольксфаген) машины и Заняться твоей машиной?
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А поругаться с ними и выставить им счет за потравленное время и нервы не пробовал?и заставить их оставить другие(левые,не фольксфаген) машины и Заняться твоей машиной?

Действительно, выставить счет за нервы и время, и заставить заниматься. Все просто в теории. :) Вопрос, как это сделать на практике? А поругаться? У них уже иммунитет, огромный опыт и поэтому ответы на все вопросы заготовлены. Легче выйти на улицу и самому с собой поругаться, за то что родился в стране с таким сервисом :)
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Действительно, выставить счет за нервы и время, и заставить заниматься. Все просто в теории. :) Вопрос, как это сделать на практике? А поругаться? У них уже иммунитет, огромный опыт и поэтому ответы на все вопросы заготовлены. Легче выйти на улицу и самому с собой поругаться, за то что родился в стране с таким сервисом :)

смотря как с ними ругаться...можно же очень вежливо, но действенно. в Нева -автоком я так поругалась. В итоге дело дошло до разговора с их начальством и мастер-приемщик сидел и обзванивал всех дилеров, чтобы узнать где есть необходимая мне деталь и когда я могу приехать и отремонтироваться. И на мои вопросы, почему в боксах стоят левые машины( типа мазд и бмв),а мою они взять на осмотр не могут, не получив адекватный ответ, настойчиво предложила выгнать их и осмотреть мою. В итоге, машина сделана в тот же вечер.
 

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
sokol323
в конце концов двигатель чинить - это не масло сменить. Какая голова должна быть , чтобы разобрать-собрать движок!
Не слышал о подменных авто, такое разве бывает??

Таша
по кузовне рекомендую Сашу Синельникова, Серегу Доля и Паша Юхов хороший мастер. Все зависит от очереди, сколько впереди машин и сколько провозятся с ними еще.
А вмятинка кажись на кочке выскочила :)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Не слышал о подменных авто, такое разве бывает??
Поизучайте внимательнее документы, прилагаемые к машине.
Такая отдельная книжица "Гарантия мобильности Volkswagen". Вот в ней пишется, как должно быть и не пишется об исключениях для России (что типа у дилера кто-то из сотрудников катается на единственной подменной машине).
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
sokol323
в конце концов двигатель чинить - это не масло сменить. Какая голова должна быть , чтобы разобрать-собрать движок!
Не слышал о подменных авто, такое разве бывает??

спасибо, за рекомендации. Согласна, что двигатель чинить-не масло поменять, но мне разобрали его за 7 часов, но при этом искали причину неполадок, а собирали не знаю сколько по часам, но весь ремонт занял 2 дня. так что все зависит от самого дилера, как он работает и как быстро хочет работать! :)

Добавлено через 1 минуту
sokol323

Не слышал о подменных авто, такое разве бывает??

про него читай здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7297&highlight=%EF%EE%E4%EC%E5%ED%ED%FB%E9+%E0%E2%F2%EE%EC%EE%E1%E8%EB%FC
 
Последнее редактирование:

hhafl

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT
Таша , sokol323
спасибо, буду теперь знать :)

безусловно, приятно видеть что мастер не сидит на перекурах постоянно, а занят твоей машинкой. Я как вспомню своего старого мастера дизелиста на старом авто когда еще был. Этот перец делал мне кап ремонт. конечно менял многие запчасти что вышли из строя. ТОлковый мужик,НО блин как же любят они балду гонять! сидят впятером, вокруг куча машин полуразобранных, а они в треньку, нарды катают, навеселе..
вот поэтому я и люблю ОД, там такое не прокатит :)
 

semar

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
ага, можно заказывать. Пусть едет, договаривается. Semar спасибо, буду иметь в виду. Хочу поменить сигнализацию, а то эта starline мне все нервы уже съела. Тупит по жесткому. надо будет проконсультироваться какие сейчас лучше ставить.

Уже вчера съездил, сказали что у них на складе нет, взяли номер телефона, сказали что будут сейчас обзванивать другие ОД, спрашивать есть ли в наличии. Если нет, то будут заказывать, тут уже придется подождать. Сегодня должны были позвонить, дать ответ, не знаю точно не созванился с ним.
 
Сверху Снизу