Колеса шириной 255

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Задавал вопрос в теме про колесья, но как-то там мертвенько. Попробую темой спросить...
Есть у меня мысль по приходу Тигуана поставить его на резину 255/50 R17. По всем внешним размерам такие колеса одинаковы со штатной саванной, да и с опционными 255/45 R18.
Знаю, что есть в клубе люди, ездящие на таких колесах... И имею к ним вопросы:
-ставили ли Вы ограничители хода задней подвески (обязательные при заказе саванны за бугром)?
-не шоркают ли задние колеса по кромке арки при проезде неровностей? а то на картинках и роликах видно, как у тига на штатных колесах они уходят в арку при диагоналке... Какой при этом у вас вылет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алёша, штатно же идет шина 235/50 R18, а 255 это уже 255/40 R19, вылет ЕТ33, необходимы расширители арок для такой ширины.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Спасибо, но параметры всех штатных колес я наизусть знаю, а под опционными имелось в виду, что все забугорные конфигураторы колес (alcar, rial, alutec) предлагают установить на некоторые модели дисков резинку 255/45 r18.
Проблема в том, что некоторые это разрешают только на вылете 35, а некоторые и при 40. Про это и вопрос - про вылет...
А с расширителями и так понятно, что грязью будет заливать при 33 вылете, вот и хочется минимизировать проблему, воткнув 40 вылет. Есть ли у кого такой опыт?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алёша, и при вылете 40 будет грязью заливать такое широкое колесо. Если честно, я не уверен, что при вылете 40 255/45R18 не будет уже задевать в поворотах арку (при штатном вылете ЕТ33 такая шина по идее как раз стоит аналогично штатной шине R17/R18)... Если нашел кого-то, кто ставил, напиши в личку, т.к. таких единицы, если вообще не 1-2 человека.

PS: еще у дилера будет повод отказать в гарантии по подвеске при таких дисках. :) Если захотят, то придерутся. :)
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
PS: еще у дилера будет повод отказать в гарантии по подвеске при таких дисках. :) Если захотят, то придерутся. :)
Ну это к гадалке не ходи:) будем в гарантийку на штатной "зиме" ездить:)

А от грязи выбран самый немаркий цвет:)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Ни че не будет задевать, езжу на 255/45R19. Вот расширители нужны, что бы самого себя на "засерать" :) Купил себе эти ограничители, до сих пор не поставил - могу продать кому надо =) Ни че не чиркает, и 3 человека сзади сидели и багажник не пустой - все ок. По поводу гарантии - нужно иметь знакомого сервис-мена, я уже опорный подшипник поменял по гарантии с нештатной размерностью резины. На днях поеду аммы koni fsd ставить к ним =)
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Slam, а по диагонали вы тигу вешали? Не смотрели при этом, колесо в арку заходит или нет?
И еще, как на ваш взгляд, 40-ой вылет имеет право на существование с такой шириной резины?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Slam, ты вылет забыл указать. :) Штатные колеса стоят с ЕТ33, они не будут задевать, т.к. внутри "стоят" аналогично R17 и R18 шинам.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Алекс7, у него реплика саванны стало быть 33 вылет
 

Crispine

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
Москва
Slam, только поставил себе саванны на немецкий тиг без проставок в амортизаторы, тоже решил что нет смысла. Подскажи про подшипник поподробнее в чем дело, почему меняешь? А то машине 2 месяца жалко как то... И где брал расширители арок, тоже нужны узкие.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
508
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Crispine,
да про подшипник гарантийный случай, он и без саванан бы наступил может только попозже, а может виной моя авария в прошлом году :) Короче саванны с ним вряд ли связаны. Расширители в любом магазине по номеру ищи, там где дешевле там и бери. Я брал у "гризли" что с форума...

Ты в мск находишься? Какую размерность резины нацепил на саванны?
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Отчитываюсь...
Колеса размером 255/50 R17 на дисках в вылетом 40 отлично встают на Тигуан, нигде не цепляя
48cec82936bf6278-large.jpg

подробнее тут
 

Alfaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0 TDI
from drive2
Алёша написал(а):
голосом Светлакова сказать "Ковка рулит?! Разруливает ковка?!"-)

Определенно рулит! Поздравляю!:ay:
 

станиславвв

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi s&s 2010model year
узенькие порядка 20т.р. стояту офицала! в закупе!
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
станиславвв, это кому?:eek:
методом дедукции могу предположить, что речь о узких молдингах? Мне пока не надо, есичо:)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Отчитываюсь...
Колеса размером 255/50 R17 на дисках в вылетом 40 отлично встают на Тигуан, нигде не цепляя

потеря динамики из-за бОльшей массы колеса, повышение рисков всплытия летом на воде и зимой на каше, колейность . И все ради чего ?
Да и ханкук этот летний на такой ширине зимой совсем не айс.
 
Последнее редактирование:

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
morrison, вы по ссыкле ходили? читали?:confused:
Да и ханкук этот летний на такой ширине зимой совсем не айс.
покатался на них 20 км в субботу по сухому асфальту в МСК. Я не по пояс деревянный, чтоб на летней резине зимой кататься... уже обратно переобулся в шипованый Бибендум.
потеря динамики из-за бОльшей массы колеса
Масса увеличилась на 1 кг, тупость связываю скорее с выросшей шириной...
повышение рисков всплытия летом на воде
надеюсь на рисунок, который должен по идее отводить воду... ну и на голову за рулем-)
вот это реально пугает, за 20 км не удалось попасть в колею... тут уповаю на относительно высокий профиль
И все ради чего ?
...внешнего вида, конечно, хотя фломастеры разные, но за мнение спасибо!:az:
 
Сверху Снизу