Тигуан - полный фарш - из Америки! Прошу совета!

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
:confused: Уважаемые пользователи! Прошу Вашего совета!!! Стоит ли заказывать новый Тигуан из США? Какие могут быть подводные камни? А цена и комплектация такие привлекательные...:eek:
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
Новая. Турбодизель 2л. 140л.с. Автомат, Кожа, Ксенон, Климат, Панорама, Магнитола 510 (при продаже обещают прошить под Россию), Камера, и т.д. и т.п. - правда кузов только СпортэндСтайл. Цвет машины и салона на заказ. Везут 3 месяца. Стоит 1300. Стоит ли связываться?
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Новая. Турбодизель 2л. 140л.с. Автомат, Кожа, Ксенон, Климат, Панорама, Магнитола 510 (при продаже обещают прошить под Россию), Камера, и т.д. и т.п. - правда кузов только СпортэндСтайл. Цвет машины и салона на заказ. Везут 3 месяца. Стоит 1300. Стоит ли связываться?
Что-то как то все сладко получается:cool: :cool: По моему видел я такие предложения в Из рук в руки. Меня честно говоря все это смущает. И потом, кому потом предъвы делать если что?:(
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
В том то и дело. Автосалон не в Москве. Хотя вроде проверенный - работают вовсю по автокредитам. Дают гарантию 3 года. Тем кто не местный - обслуживание по месту прописки у официалов - для обеспечения гарантии.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А как с ценой?Ведь разторможка нехило выйдет!+Для пендосов,ставят суровые датчики на топливо,у нас они вовсю пищать будут!В мозгах чиповка чють другая,вроде всё
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
цена включает растаможку... в том то и фокус...:eek: у нас такая комплектация появится не раньше, чем через год - знаю это из надежных источников.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Бери,если ты уверен что не развод!А датчики сменишь!
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
сначала просили 50% предоплату:bd: после 3-х минутных торгов согласились на 50 тыс.рублей с заключением с ними соглашения о моих намерениях его действительно забрать, когда привезут:rolleyes:

действительно отличия от европейской комплектации только в этих датчиках или что-то по-существенней есть?

P.S. Olunchik - это Олюнчик - девочка я;)
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Привет Девочка Олюнчик ))) тебе скока годиков?

Насчет из рук в руки , это наверное все таки преувеличение . У нас в Украине завоз Америкосов на конвейере . Каждый пятый на "американце" ездит,так как он в полном фарше получается дешевле европейца (в европейце обычно нет 10 процентов того что у нас предлагают из опций )

Хонда СРВ "еврпеец" стоит 50 000 уе , а "американец" около 45 000 уе.
Машины совершенно новые . На сервис ставят на свой ,прешивают и т.д.

От Б\У и от утопленников никто не застрахован . От несчастного случая тоже.

Но я боюсь брать американца так как бытует поверье ,что подвеска у них мягче , а для наших дорог это не очень хорошо. Машина не такая устойчивая на высоких скоростях.

Я бы сначала попытался себя уговорить на 1.4 литра (искал бы кучу плюсов ,и в процентах 80 убедил бы себя в итоге)
Или после неудачного самоубеждения уговорил бы себя американца купить и нашел бы там не меньше плюсов.

А если очень хочется нужно брать ))))
Может американец будет даже лучше Калужца . Представляете как вам повезет .:)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
От Б\У и от утопленников никто не застрахован . От несчастного случая тоже.

Но я боюсь брать американца так как бытует поверье ,что подвеска у них мягче , а для наших дорог это не очень хорошо. Машина не такая устойчивая на высоких скоростях.

Я бы сначала попытался себя уговорить на 1.4 литра (искал бы кучу плюсов ,и в процентах 80 убедил бы себя в итоге)
Или после неудачного самоубеждения уговорил бы себя американца купить и нашел бы там не меньше плюсов.

А если очень хочется нужно брать ))))
Может американец будет даже лучше Калужца . Представляете как вам повезет .:)
Так дело не в производителе. Комплектация такая, что в 1.4 тоже нет предложений тут. Насчет особенностей америкосов - там цвет оптики вроде иной обычно, более мягкая подвеска если и есть, то никак не скажется, за исключением того, что детальки потом подбирать труднее. Если авто реально новый, то тут нет никаких проблем с утопленниками, только вот если битый, упавший с автовоза :), но и тут такие есть.
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
Спасибо всем, кто откликнулся! Мои поставщики клянуться, что отличия от европейской сборки только в заднем бампере (выемка под рег.знак немного больше). Наверно надо заказывать.... А насчет проблем с зап.частями - так сейчас чего хочешь привезут, и много по наличию есть. Кстати именно из-за простоты обслуживания и являюсь поклонником VW. Хочу пересесть с Пассата В5+ на Тигуан, т.к. ПассатВ6 мне лично не нравится. Кузов не нравится (наверно это пресловутая женская логика, но именно это для меня решающий фактор).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем, кто откликнулся! Мои поставщики клянуться, что отличия от европейской сборки только в заднем бампере (выемка под рег.знак немного больше). Наверно надо заказывать.... А насчет проблем с зап.частями - так сейчас чего хочешь привезут, и много по наличию есть. Кстати именно из-за простоты обслуживания и являюсь поклонником VW. Хочу пересесть с Пассата В5+ на Тигуан, т.к. ПассатВ6 мне лично не нравится. Кузов не нравится (наверно это пресловутая женская логика, но именно это для меня решающий фактор).
По идее там рамка выше и уже, соответственно крепить наши рамки будет проблемнее. Но в целом реально.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А для России на Тиге усиленной подвески нет? Помню у Пассатов так было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А для России на Тиге усиленной подвески нет? Помню у Пассатов так было.
а зачем? Там вроде усиленная от Пассата и стоит. Штатно. :) Вполне возможно, все "доработки" подвески от Пассата свелись к установке существующей усиленной модификации...
 

Olunchik

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Москва, Соколиные Горы
По-поводу цвета тоже голову ломаю... Хотелось бы темно-серую - это которая "Моунтейн", но на машине её не видела, а не глядя брать не хочется. Придется наверное черную брать чтоб не промахнуться:confused:
А вообще цвета на них практически все такие дурацкие! Где они только такие краски взяли!
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Да, действительно, такое предложение существует, но мне кажется оно с "душком".;)
Объясню, что мне в нём не понравилось. На фото реальный америкос, причём фото сделано явно в штатах, однако, выемка под номер в заднем бампере европейская, на двери багажника 2,0Т (ни ТСИ, ни ТДИ)... Звоню... Человек, работающий, или, по крайней мере, представленный на сайте как контактное лицо сообщает, что это частный автосалон, который таскает Тиги только в полном фарше из Штатов и даёт гарантию, обслуживание и т.д. (Интересно, как отнесутся к такой гарантии и обслуживанию московские официалы...)
Далее, говорит, что дизеля сейчас в наличии уже нет , на подходе 4 бензинки с автоматами по 200 кобыл в полном фарше, два белых, два чёрных.
Говорю, что бензиновыми не интересуюсь в принципе, на что ответ: закажите сейчас и получите после нового года... В предоплаты и т.д. не стал вдаваться, ибо чую дело какое-то не чистое.
Думаю надо сначала всё по подробнее узнать об американском варианте... Из прошлой жизни знаю, в штатах дизель совсем не в почёте, а бензин и солярка там полнейший "ацтой"- сродни нашим, за исключением, возможно, Калифорнии, при их смешных ценах на автомобили, и топливо, а также при их уровне достатка, ни кого и никогда не парило, что они там заливают, и сколько на этом дерьме машина пройдёт, все равно через пару-тройку лет меняют на новую. Поэтому, думаю, в плане адаптации к нашим условиям должно быть всё хорошо, теперь сама идея американского дизеля... Захожу на официальный сайт VW of всея Америка, и что же вижу - дизеля нет и в помине, и никогда не было. Бензинки только Спорт с вариантами переднему и полного привода по цене от 23 до, помоему, 28 килобаксов, это гуд, прикинем, минус их тамошний НДС, не знаю скокасейчас, но могу подозревать,что не более 20 и не менее 10% - это ваша скидка как Duty Free, плюс 1,5k$ переправка на пароме в Котку, плюс перетаскивание на Родину автовозом до Нижнего и таможенная очистка, которая, если по честному, примерно 50,52% от стоимости авто (У меня растаможка европейского варианта получилась: на физ. лицо 523000 руб. на юр.-512000 , разница не велика.) плюс маржа продавцов и прочих посредников, которые весь этот "менеджмент" осуществляют. Тогда получившаяся сумма шкалит за ту , по которой эти машины предлагаются ими здесь, в России. И последнее, набираем в Гугле.ком "buy tiguan USA" и попадаем на всевозможные американские сайты и форумы, в которых, в последнее время, только и обсуждается тема о том, что фольксваген опять отложил выведение дизельного тигуана на рынок США до, как минимум, начала 2009 года!
Делайте выводы сами, господа, но если 50000 руб. лишние, можете внести предоплату... И опять же из прошлой жизни знаю, что в 52 регионе, существовал какой-то несовсем чистый ход в таможне, которым в 90-хначале 2000-х все активно пользовались, типа Калининградской растаможки "на область" и т.д.
Короче вопросов больше чем ответов...
Я решил похоронить эту идею.
 
Сверху Снизу