секретки

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Nick_variant, вопрос тогда другой: когда я заказывал машину, про секретки ни слова не было сказано. Они по умолчанию ставятся? У меня машина будет всегда в паркинге стоять, колеса точно не снимут, там все камерами увешано, поэтому поиметь гемор с секретками не хотелось бы... Тем более, что есть красочный пример, когда у чела стояли секретки, а ему открутили остальные 3 болта и оставили наживив. Итог - поехал, разогнался и колеса поотлетали. Уж лучше сразу без колес остаться, чем на такие бабки попадать... Хотя я понимаю, что он сам лоханулся, не проверив утром колеса.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В России всё немного по-другому:):):)
У нас при заказе авто видишь, будут у тебя секретки или нет. И по ВИНу тоже всё видно - есть ли нет.
Среди знакомых (у которых секретки) ни у кого геморра пока не было, кроме меня :), когда на шиномонтаже не смог ответить на вопрос, где секретка. Звонил дилеру, и милая девушка ответила - смотрите в комплекте инструментов в специальном сетчатом отделении.(Авто - Пассат GP). А так секретка торчит себе в нише и всё. А у коллеги Джетта 07 с заводским 17"литьем (с секретками) ночью стояла рядом с Гольф4 соседа с 15" неоригиналом. Колёса сняли с Гольфа :)
Поэтому, лучше пускай будут секретки. А трудности - давайте и машину не запирать, да ключи зажигания класть под солнезащитный козырёк, ведь ключики-то и потерять не долго :):)
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Мне так же про секретки дилер ничего не сказал! Я как-то обратил внимание на болты, смотрю черные! Оказалось это вовсе не болт, а колпачек! Проверил наличие секретки - на месте родная!
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
По ВИНу то видно. Интересна та ситуация, когда секретки должны стоять с завода, а при продаже у дилера их уже и нет :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Nick_variant, в каком месте ВИНа написано, есть секретки или нет? Я не научился до сих пор расшифровывать ВИНы...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
В ЕТКе можно. Тема на форуме есть, работает :)
Скинь ВИН в личку, скажу "ВСЮ ПРАВДУ" про секретки :):):)
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Nick_variant,посмотрел распечатку моего вина, не нашел строку о секретках! Правда не очень силен в английском) Подскажи какая строка?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Nick_variant, пока что не могу, так как машина у дилера, я от дилера в 3000 километров...
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Смотрите в полной расшифровке кодов VINa коды 1PC или 1PE - это опции наличия секретных болтов
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да, смотреть в PR кодах, что с 1-ки начинаюся. Если 1PA - то нету болтов-секреток, а 1PC, 1PE - есть. 1PC - секретки с внутренней полой "звездочкой" и вставным ключем (как правило 09 г.), а 1PE - с вырезанной "звездой" и вставно-накидным ключем.(как правило 10 г.)
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
1PC Wheel bolts with anti-theft protection (unlockable)- ага нашел! Спасибо!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Заводские головки-секретки

Сколько штук должно быть в комплекте? 1 или 2? У меня одна и на ней слизались шлицы, не могу открутить колесо. Наверное, прийдется заказывать у диллера.
 

KurPaPa

Участник
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
186
Благодарности
2
Адрес
Киев
у меня одна. Что ж ты делал с ней?
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Дык не я. Шараж-монтажник, наверное, какой-то, приложился, а я сразу не заметил.

у меня одна была
заказ у ОД , но надо подъехать с секреткой или самим болтом , чтобы они определили что нужно . Вариантов секреток несколько , по вин не пробить
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
383
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сколько штук должно быть в комплекте? 1 или 2? У меня одна и на ней слизались шлицы, не могу открутить колесо. Наверное, прийдется заказывать у диллера.

Едешь к официалам они достают большой ящик, там штук 50 ключей (головок). Откручивают, говорят тебе номер (он только на ключе). Теоретически головки продаются (под заказ) отдельно, но проще купить новый комплект. Я в своё время на шкоде на бампере оставил. Мне подобрали и даже денег не взяли.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Ничего такого у ОД нет, ни ящика с головками, ни головок по заказ отдельно. Только полный комплект болтов с новыми секретками за 50 евро. Решил я найти токаря и попробовать выточить копию секретки.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
mmsu, И лутше титановую-2шт!!!
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
При замене летних колес на зимние самостоятельно (у меня оба комплекта на дисках), переусердствовал, и сорвал головку секретки. Получилось очень интересно, на сервис к ОД ехал на левом переднем (зимнем) 17 радиуса, а остальные летние 16-го. На сервисе ОД мне быстро открутили секретные болты, у них там есть универсальный ремкомплект специально для таких орлов как я. На мой вопрос, можно ли заказать новую головку, ответили, что можно,
но будет дорого и ждать долго. Пришлось там же купить обычные болты, на них и езжу. Кстати, пробки на обычные болты от секреток подходят но болтаются, пришлось применить хитрость при их закреплении.
Р.
S. Специально для VAVы - если титановыми делать головку для секретки то секретные болты обязательно тоже. Удачи!!!
 
Сверху Снизу