секретки

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Специально для ParamonА ,восемь сезонов откручивал и закручивал секретки(титановыми головками для обыкновенных болтов-секреток) на уже проданном МБ Мль.Постигай и пременяй опыт других,пока они эти другие,хотят им этим опытом делится!!!
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Для VAVы, ну вот и я о том же, т.е. об опыте!!!
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
А если заменить 4 секретных болта обычными 6-гранными и выбросить нах секретки??? У меня тоже светит срыв головки... Вообще какие болты подойдут?! Резьба,шаг... От какой модели авто? Может тупо от ВАЗ-2106...? Я не шучу.

Добавлено через 20 минут
Сейчас звонил ОД в ААА Моторс-Запад по поводу болтов/секреток...
ИТАК. КОМПЛЕКТ 1 секретка+4 болта=1900р. 1 секретка+1 болт=800р. ПРОСТОЙ болт=127р. Колпачек секретки=25р. Колпачек простой=17р.
Вот теперь надо решать,что интереснее...:confused:
 
Последнее редактирование:

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ничего такого у ОД нет, ни ящика с головками, ни головок по заказ отдельно.

Ну, это проблемы вашего дилера...

PS. Ради интереса позвонил в два центра в Москве, оба сказали, что приезжайти открутим без проблем.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Andriotti, ну что тут решать? Если хранение гаражное и колеса сам меняешь - более подходящий вариант простые родные болты от ОД (и не парься на счет УАЗовских или ВАзовских). Согласись, что дешевле и удобней. Если же ТИГ живет просто на улице, тогда, конечно, нужно брать секретки.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Paramon,ну это не подход... Мало ли где можно заночевать...В гости приехал... В другой город... А колеса самому не влом менять,т.к. везти 4 колеса на вулканизацию из гаража,мыть их предварительно,что бы не засрать салон,затем другой комплект назад...Брррррр..... А так и сам знаю и силу затяжки!;) В общем,надо подумать...:D
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Болты от 16" дисков подходят к 17", оба диска родные сан-диего и лос-анджелес соответственно?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Да,при мне один клиент удешевил ТИГ... 17 отдал,16-е поставили. Идиот...
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Andriotti, не понял какие конусы и закругления на простых болтах, если мне их вкрутили в родном VW (где я ТИГ и покупал). Секретки выкрутили, а простые болты на их место вкрутили. А они одинаковые, что на 17, что на 16. Конечно, если брать у барыг на авторынке то они любые могут тебе впарить и даже от КАМАЗа только деньги плати... Насчет различных ситуаций с ночевкой ТИГа согласен, ну тут уж думай сам, как тебе удобней...
 

Genok

Участник
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
185
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Клубни! Я на http://www.exist.ru для борьбы с пионерами приобрел комплект секреток (производитель VAG Номер по каталогу (000071597) стоимостью 1554,84руб. ИМХО вещь безусловно необходимая при нашей суровой действительности...
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
не понял какие конусы и закругления на простых болтах,
Имеется ввиду, что в продаже бывают разные. Лучше открутить один и с ним выбирать. Заодно и с длиной не ошибёшься.
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Бобёр, ну согласен я, не надо меня уговаривать. Я ведь пишу о том, что если покупаешь болты в родном VW автосалоне у своего ОД (где ТИГ купил), там то тебя не обманут. Ты как считаешь?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
В общем, поехал к другому диллеру, там нашлась подходящяя секретка и открутили 3 болта-секретки, но на 4м проблемном колесе и ее слизали и болт-секретку в ноль, пришлось высверливать.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
....если покупаешь болты в родном VW автосалоне у своего ОД (где ТИГ купил), там то тебя не обманут....
Естественно! Тем более при цене 127р/шт 4 болта станут в 508р. Но со своим болтом-образцом и на рынке и в магазине можно подобрать-то не хуже изделие! И дешевле... Если цена ОД критична...:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, ты в фак заглядывал? Там все параметры болтов указаны для родных дисков.

Если диски родные, нужны болты со сферой, родные болты и секретки именно такие. А если диски типа реплики (второй комплект, например), то им нужен свой комплект болтов, т.к. там конус...

PS: болты в родными параметрами здесь по 35-50руб от силы в магазинах.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Проще продавцам показать и подобрать путем приложения болта к болту... А то им не всем известно,что такое шаг резьбы...:confused: Тем более конус,сфера...:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Andriotti, сравнение на глазок тебе может оказать медвежью услугу. Если они не знают, что такое шаг резьбы, то лучше у них не покупать :)))

В приличных местах болты по параметрам выставлены на стенде.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Алекс7,я же попробую по резьбе в ступице... Да и не буду покупать у дяди Васи...! :eek:Есть достойные магазины,естественно дешевле чем у ОД и качество болтов не пластмассовое! Доехать некогда... А вообще,по-моему,тема исчерпала себя... :)
 
Сверху Снизу