НИЖНИЙ НОВГОРОД

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
спасибо за инфу. Думаю, если масло начнет убывать - дилера всё равно посетить придется, чтобы уточнить - что же именно залито (синтека, полусинтетика, зимнее, летнее и т.д.)
 

wwwgirl

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Машине год с хвостиком, начали с кастрола-много жрет, перешли сейчас на мотюль,- вроде тише стал работать, с ноября по май долили прока только 2 литра, фиг знает что лучше может только кажется что тише стал))) но думаем опять на кастрол перейти, все одно))) подешевле хотябы

Если год с хвостиком, масло вроде по гарантии должен ОД менять? В автоклаусе очень рекомендуют оригинальное масло фольксваген у них заправлять, либо кастрол, тоже импортный настоящий у них же. А мотюль они не льют. Именно такой разговор менеджера с клиентом слышал, когда последний по гарантии приехал масло менять. Я машину недавно купил у знакомого по работе. 1,4 tsi. Честный пробег почти за 2 года - 25000. Отец мой одновременно с ним тоже такой тигуан брал- 30000 накатал. Ранее никто из них не жаловался на расход масла. Может, от типа движка зависит? Ну конечно, допустимые значения свои есть для каждого.
Масло в моем (тогда еще не моем) авто менялось на предыдущем ТО на отметке 15000 км. Ну там вроде лонг лайф, хотя лично я любое буду менять не позднее, чем через каждые 10 тыс. пробега. Не верю всему, что на этикетках написано. Да и мотористы советуют. Это ОД все равно- гарантийный срок машинка пробежит по-любому. Залито кастрол профешнл, как на ссылке выше. В багажнике была неполная литровина на долив. По щупу маслице черное и его немного было на момент покупки. Решил поменять. Я сам торгую на рынке автозапчастей. Масел там- хоть залейся. Ребята все знакомые. Но там не беру. Фуфловые масла у них видел. Тоже экономят. Клиенты-то не постоянные в основном покупают. Недавно взял оригинальное фольксваген из надежного источника. На нем синим знак фольксваген, 5w-30, 501, 502... Недешево конечно. Менял сам, т.к в июле гарантия заканчивается- не поеду к ОД. Читал где-то здесь информацию на уровне слухов, что для фольксвагена масло кастрол делает. Но по мне лучше с этикеткой фолькса. Мотюль тоже советуют знакомые. Кстати, задал вопрос менеджеру: кто фольксу делает их оригинальное масло. Он ответил, что фолькс им не говорит. Дескать, не знаем сами. Но есть на выбор ориджинал vw и хорошее настоящее кастрол (подешевле).
 
Последнее редактирование:

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
сегодня с утра проверил уровень масла - на отметке "max"... как и при покупке. Правда, со дня покупки накатал всего 1400 км
 

SShar

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль
VW TIGUAN
Последнее редактирование:

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Я слежу за этой темой. Как говорил tigrees, начался дачный сезон, и в частности в выходные многим проблемно встретиться. Я думаю, определимся все-же. Что касается меня, откровенно говоря, сейчас решаю некоторые мелкие проблемки с автомобилем, пока он на гарантии. Уже трижды ставил в сервис, и еще поеду. Это занимает определенное время и внимание. Но, даст бог, скоро все образуется.
В июле кончается гарантия. Задумываюсь о том, чтобы пройти предстоящее ТО у ОД, и заключить договор на послегарантийное обслуживание в Артане, чтобы авто подпадало под систему "куланц". В Автоклаусе, у кого сейчас обслуживаюсь, данной возможности нет. А знакомый менеджер из Артана обнадежил, что у них есть возможность заключения подобного договора. Только сначала подробней надо узнать...
На счет рамок у меня есть своя задумка. Хочу из алюминия вырезать полосу по размерам нижней кромки рамки номерного знака. На полосе сделать травлением надпись готическим шрифтом, благо опыт травления имеется, и приклепать ее к нижней кромке рамки. В общем, кто во что горазд :)
 

wwwgirl

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
33
Благодарности
9
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
pepper-ss, про эти масла я уже написала тут чуть выше , а так меняем на то , но тоже через 10 правда , говорю, долив получается от то до то, как замена )) так много он жрет. Кто в теме, давайте на последнюю неделю июня хоть встречу спланируем?
 
Последнее редактирование:

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
pepper-ss, про эти масла я уже написала тут чуть выше , а так меняем на то , но тоже через 10 правда , говорю, долив получается от то до то, как замена )) так много он жрет. Кто в теме, давайте на последнюю неделю июня хоть встречу спланируем?
Конечно, встретиться и пообщаться интересно. Только я в Турцию 21 июня...
Остальные, проявляйте активность!
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
pepper-ss, про эти масла я уже написала тут чуть выше , а так меняем на то , но тоже через 10 правда , говорю, долив получается от то до то, как замена )) так много он жрет. Кто в теме, давайте на последнюю неделю июня хоть встречу спланируем?

поддерживаю! Правда, выходные последней недели как раз попадают на окончание месяца... а в гос.конторах это клепание отчетов. Каждый месяц...Поэтому предлагаю не последнюю, а препоследнюю неделю либо начало июля
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Привет всем. Меня зовут Сергей. Хоть машину мою начнут делать 2.07.12 всей душой с вами. Сижу на сайте давно но Нижегородцев нашёл только сейчас. Удивительное рядом. Успел купить коврики Боратекс из ЕКБ,завтра закажу брызговики с eBay. Дождусь машину, Авто Клаус Центр,в лице Михаила,сказал мол после начала производства через 1,5 недели машина в Нижнем и я к Вашим услугам хоть у О'кея хоть в М.Козино.:)
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Привет всем. Меня зовут Сергей. Хоть машину мою начнут делать 2.07.12 всей душой с вами. Сижу на сайте давно но Нижегородцев нашёл только сейчас. Удивительное рядом. Успел купить коврики Боратекс из ЕКБ,завтра закажу брызговики с eBay. Дождусь машину, Авто Клаус Центр,в лице Михаила,сказал мол после начала производства через 1,5 недели машина в Нижнем и я к Вашим услугам хоть у О'кея хоть в М.Козино.:)
в М.Козино мне понравилось больше :az:
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Всем привет=) Я свой Тиг жду к концу октября._) темно-синий буду=)
 

tigrees

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
62
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
с чем тебя и поздравляем :)
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Привет, земляки! Вернулся с отпуска. Буду ждать, когда народ начнет конкретно обсуждать место и время встречи. Тут писали про клубные рамки. Я же, как и говорил ранее, сделал индивидуальную надпись:
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3968&c=4

Может, немного коряво, но нарочито просто и строго. Зато ручная работа- "hand made", понимаешь :)
Типа, мааленький немецкий танчик- ТИГруан :)
Надпись- травление по алюминию. Можно было орнамент добавить, но не хотелось возиться. Потом переделаю, если захочу.
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
Кто VW RNS-510 юзает?

Кто VW RNS-510 юзает?
Хочу себе на тигуан поставить
Как там с навигацией дела обстоят? НН как знает? Как трассами крупными и не очень?
Как часто обновления выходят?
В нижнем кто устанавливает или самому колхозить придётся?
Шнурком ваговским кто что себе в Тигуане 2012г\в делал?и есть ли он у кого из форумчан если самому RNSу придётся устанавливать.
 

sash-nn

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
202
Благодарности
20
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan ll City 2,0 TDI
что то нижегородцы игнорируют форум..........ауууууууу
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Наверно и город у нас небольшой (относительно, конечно), и, соответственно процент владельцев тигуанов (да и модель относительно новая), и тех, кто знает про этот форум. Ничего, подтянутся :)
 
Сверху Снизу