НИЖНИЙ НОВГОРОД

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Не забываем менять масло в заднем и очень важно в переднем редакторах. По литру примерно
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Что-то многовато насчитали...
Масляный сервис + замена в АКПП = 21500
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    19.6 KB · Просмотры: 30

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Алексей НН написал(а):
Не забываем менять масло в заднем и очень важно в переднем редакторах. По литру примерно
на каких пробегах? или ссылку кинь где и как что смотреть, покупать


maximus152 -в отзывах все пишут, что масло на 60т км, когда меняют оно слегка темноватое, а на 90т км уже чёрное, посему оптимум замены его как раз где-то 75т км.
Наверное сам тоже может до весны отложу замену, как раз после переобувки сделаю, и посуше будет и по теплее, благо пишут вливать масло и уровень смотреть при 30-40С надо.
Да и сработавшееся масло более жидкое, чем новое, что зимой хорошо -легче коробке его прогонять внутрях.


dimann написал(а):
TurboFox,Так в этом сервисе замена масла КПП со снятием трубок радиатора или просто с поддона.

если не путаю про них, и так, и так, есть аппарат прогоняющий масло
но все делают частичную, сливом и со снятием поддона, кстати есть ролик как делают на CX-5, благо там таже Asin коробка стоит
https://www.youtube.com/watch?v=285ndRysKoE

PS: чет разметка тут поехала
 
Последнее редактирование:

maximus152

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
белий Tigr
Основной фактор выработки масла это высокая температура, а именно перегрев КП который возникает при езде на предельно высоких скоростях и езда по бездорожью (по грязи, песку, снегу). Кто как и где ездит и определяет износ масла, у кого-то на и на 60км уже чёрное! Я крайние 30-40т км езжу как старпер тихо и размеренно, на бездорожье редко выбираюсь (ляха-муха а ведь хотца драйву то)! Вот поэтому масло наверно у меня ещё живое

Добавлено через 20 минут
Кто знает, если ли сервис сайт, где по VIN можно посмотреть все по авто - когда на каком пробеге что делать (регламент. и сервисные работы)? Слышал для Пежо такой сервис сайт есть, регистрируешся вводишь VIN и тебе вся картина по машинке, включая комплектацию с завода
 
Последнее редактирование:

maximus152

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
белий Tigr
Насколько я знаю, на наших его нет. Есть диагностический болт
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Вот тут много чего интересное можно почитать:

Все о замене ATF в АКПП Aisin
1ч. — Замена ATF в АКПП Aisin 09G — Вводная часть
2ч. — Замена ATF в АКПП Aisin 09G — Выбор расходников
3ч. — Замена ATF в АКПП Aisin 09G — Выбор метода заливки ATF
4ч. — Замена ATF в АКПП Aisin 09G — Устройство для закачки жидкости ATF
Рекомендация AISIN — интервал замены ATF
Срок жизни ATF в АКПП
и тд

Сcылка:
https://www.drive2.ru/l/5035379
 

modman

Участник
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Усинск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Приветствую!
Где в НН, можно качественно сход развал на тиге сделать?
Желательна аерхняя чать.

Может кто знает хороший магазин со спец инструментом? Типо АВС
 
Последнее редактирование:

HaMMeR^2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Арзамас-Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4(150), DSG
Всех с Новым Годом и Рождеством. У меня год начался неудачно. Ночью вандалы машину поцарапали чем-то острым. Посоветуйте куда съездить заполировать и возможно локально покрасить, чтобы без штанов не остаться.
 

maximus152

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
белий Tigr
На счёт локально не знаю! У меня сосед по даче/дому в своём гараже занимается рихт/покраской по разумным ценам естественно! Сам к нему собираюсь но все никак время не найду! То у него машин целый двор, то я в разъездах ! Могу телефон дать, а там говорится и карты в руки. А на счёт локального ремонта тоже думал заморочиться , когда воротина ветром в дверь заднюю на ходу закрылась .... Глубокая царапина по кромке двери с вмятиной и не рихтанеш, только шпакля и покраска (локальная с полировкой)! Хоть где делай....! Посоветовал пока карандашом закрасить и как только так сразу... Вообщем коплю фронт работы!

Добавлено через 4 минуты
Результат работ я не принимал, но сужу по количеству клиентов! Благо на виду!!

Добавлено через 6 минут
P. S. С новым годом и рождеством всех!
 
Последнее редактирование:

HaMMeR^2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Арзамас-Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4(150), DSG
На счёт локально не знаю! У меня сосед по даче/дому в своём гараже занимается рихт/покраской по разумным ценам естественно! Сам к нему собираюсь но все никак время не найду! То у него машин целый двор, то я в разъездах ! Могу телефон дать, а там говорится и карты в руки. А на счёт локального ремонта тоже думал заморочиться , когда воротина ветром в дверь заднюю на ходу закрылась .... Глубокая царапина по кромке двери с вмятиной и не рихтанеш, только шпакля и покраска (локальная с полировкой)! Хоть где делай....! Посоветовал пока карандашом закрасить и как только так сразу... Вообщем коплю фронт работы!

Добавлено через 4 минуты
Результат работ я не принимал, но сужу по количеству клиентов! Благо на виду!!

Добавлено через 6 минут
P. S. С новым годом и рождеством всех!
Спасибо. Черкни номер в личку пожалуйста.
 

Алекс К.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ниж.обл. Семенов
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1,4 150 2012
Товарищи, доброго времени суток! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужна помощь. У меня ТИГУАН 1,4 150 2012г. такая проблема: В морозы 4 дня машину не заводил(даже не пытался), во вторник 10.01.17г. при -17 завел с первого раза без проблем, ездил целый день все хорошо, вечером поставил авто. На следующее утро, т.е. 11.01.17 уже не завел, стартер крутит, но двиг не заводится, что-то чуть-чуть не хватает. И так до сегодняшнего дня авто стоит под окнами. ПОЖАЛУЙСТА, помогите люди добрые, не знаю что делать? наверно, диагностика нужна.
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
Товарищи, доброго времени суток! , стартер крутит, но двиг не заводится, что-то чуть-чуть не хватает. И так до сегодняшнего дня авто стоит под окнами. ПОЖАЛУЙСТА, помогите люди добрые, не знаю что делать? наверно, диагностика нужна.

Здарова,Земляк! Слушай, ну вот сейчас потеплело, может всё-таки заведётся? А так,вообще, на Форуме много продвинутых парней, думаю помогут с диагнозом)). Удачи,Земель!
 

Алекс К.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ниж.обл. Семенов
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1,4 150 2012
Здарова,Земляк! Слушай, ну вот сейчас потеплело, может всё-таки заведётся? А так,вообще, на Форуме много продвинутых парней, думаю помогут с диагнозом)). Удачи,Земель!

Привет! Нет, не помогает. Пробую заводить каждый день, думаю авось зверь проснется. Но к сожалению все также и осталось...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Привет! Нет, не помогает. Пробую заводить каждый день, думаю авось зверь проснется. Но к сожалению все также и осталось...
Попробуй завести в продувкой или заменить свечи - при резких колебаниях температуры велика вероятность появления в цилиндрах изморози/топливного конденсата. И адрес хоть скажи - Нижний или Семенов, и точно где.
И еще...нужна конкретная модель двигателя и лучше сразу марка свечей к нему, ибо у меня есть комплект "малопоношенных" с пробегом около 20 тыс. для CAWA, снятых в ноябре 2016, чтобы попробовать хватит.
 
Последнее редактирование:

Алекс К.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ниж.обл. Семенов
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1,4 150 2012
Попробуй завести в продувкой или заменить свечи - при резких колебаниях температуры велика вероятность появления в цилиндрах изморози/топливного конденсата. И адрес хоть скажи - Нижний или Семенов, и точно где.
И еще...нужна конкретная модель двигателя и лучше сразу марка свечей к нему, ибо у меня есть комплект "малопоношенных" с пробегом около 20 тыс. для CAWA, снятых в ноябре 2016, чтобы попробовать хватит.
г.Семенов Ниж.обл., модель двиг. CTH. А свечи пока не знаю какие, сейчас буду пытаться добираться до них.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Свечи хорошо, но шнурок лучше... Сможет кто ошибки почитать клубню?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
г.Семенов Ниж.обл., модель двиг. CTH. А свечи пока не знаю какие, сейчас буду пытаться добираться до них.
Т.е. авто, как я понимаю, встало в Семенове? Тогда понятно, почему эвакуатор как-то не вдохновляет.

Думаю, с вероятностью в 80% проблема именно в свечах, их надо заменить или нагреть/очистить/прокалить. Прокалить проще всего газовой горелкой, или, если есть гараж, техническим феном, поставленным на высокую температуру. Свечной ключ есть? А гараж с электричеством есть? Авто стоит чисто около дома или в гараже? Если около дома, есть ли возможность прокинуть кабель 220В? На этих движках главный прикол в том, что весь пластик около свечи 1 цилиндра должен быть теплым, иначе почти наверняка что-то сломаешь, а без рассоединения всей этой лабуды свечу 1 цилиндра не заменить.

Сейчас попробую подобрать аналог свечей для этого двигателя. Если религия/вера в людей/уровень паранойи позволяет, давайте VIN авто, можно в личку.
 
Последнее редактирование:

Алекс К.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ниж.обл. Семенов
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1,4 150 2012
Т.е. авто, как я понимаю, встало в Семенове? Тогда понятно, почему эвакуатор как-то не вдохновляет.

Думаю, с вероятностью в 80% проблема именно в свечах, их надо заменить или нагреть/очистить/прокалить. Прокалить проще всего газовой горелкой, или, если есть гараж, техническим феном, поставленным на высокую температуру. Свечной ключ есть? А гараж с электричеством есть? Авто стоит чисто около дома или в гараже? Если около дома, есть ли возможность прокинуть кабель 220В?

Сейчас попробую подобрать аналог свечей для этого двигателя. Если религия/вера в людей/уровень паранойи позволяет, давайте VIN авто, можно в личку.

Свечной есть, гаража нет, авто около дома, 220 есть возможность прокинуть, сейчас вин скину

Добавлено через 6 минут
XW8ZZZ5NZDG113453
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Свечной есть, гаража нет, авто около дома, 220 есть возможность прокинуть, сейчас вин скину

Добавлено через 6 минут
XW8ZZZ5NZDG113453

Поиск выдал марки свечей на этот VIN:
Bosch 0242 240 665
Denso SKJ20CR-A8
NGK 96498
В Юлмарте вживую таких нет. Со свечами на 2.0 TSI совпадения нет, свечи разные.
Какой пробег у авто, меняли ли свечи у дилера или самостоятельно, есть ли приспособа для снятия катушек? Замена свечей "у дома" на холоде рискованна - можно поломать пластик, особенно без опыта и приспособ.

Так, по техническим причинам смогу вернуться к вопросу часа через 3.
 
Сверху Снизу