НИЖНИЙ НОВГОРОД

HaMMeR^2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Арзамас-Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4(150), DSG
HaMMeR^2, и не смущает, что вообще эти ошибки вылазят? А шнурком смотрели на что они ссылаются? Любая ошибка, пусть даже периодическая - это не есть хорошо.
Я езжу постоянно на 98 лукойле, изредка на 95 G-drive, т.к. на него мне бонусы копятся по корпоративной программе. Ошибок по двигателю не было ни в жисть, ни на приборке ни в блоках...

Шнурком не смотрел. Через пару недель поеду на ТО к дилеру, там обращу их внимание на эти ошибки. Зимой проверка шнурком показала периодические пропуски зажигания в 4м цилиндре.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
HaMMeR^2, свечи/катушки проверять первым делом...
 

Sanych79

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0TDI Ambition AzGAZ
HaMMeR^2, у меня было так - разгон до 4000 оборотов и провал до хх, переключение автомата на передачу выше, разгон до 4000 и провал....так три раза и ошибка на приборке. Это бензонасос. Поменяли по гарантии.

Есть тема на этом форуме по этой проблеме, где все сходятся во мнении что 98 бензин у нас такой в стране.
 

HaMMeR^2

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Арзамас-Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4(150), DSG
MeDd, учту.

Добавлено через 57 секунд
HaMMeR^2, у меня было так - разгон до 4000 оборотов и провал до хх, переключение автомата на передачу выше, разгон до 4000 и провал....так три раза и ошибка на приборке. Это бензонасос. Поменяли по гарантии.

Есть тема на этом форуме по этой проблеме, где все сходятся во мнении что 98 бензин у нас такой в стране.

У меня несколько иные симптомы.
 
Последнее редактирование:

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
спалил 6 тонн ЭКТО98, претензий нет.
заправляюсь на Южном обходе.
общий пробег 97 000, на лукойле последние 60 тысяч (до этого был GDrive95).
после чипа перешел на 98ой. обратно на 95ый не вернусь.
 

dea

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
2
Адрес
НН
Автомобиль
VW
газпром

Добавлено через 5 минут
Сегодня первый раз увидел новый тигуан на дороге. Впечатляет!
 
Последнее редактирование:

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
Привет! На какое-то время осел в вашем городе, пришла пора ТО 105, подскажите где хорошо машинку обслужат, проверят (не официал).
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Привет! На какое-то время осел в вашем городе, пришла пора ТО 105, подскажите где хорошо машинку обслужат, проверят (не официал).
А знаешь почему все молчат? Похоже все у официалов обслуживаются. Я только у них. Всегда качественно и недорого.
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
140 страниц
наверное на 80 и 120 что то писАл
не сложно,порекомендую Павла.
Пишите,отпишу в личку
 

alvic

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
~spb
Автомобиль
tiguan t&f tdi
dimann, в Питере разница в цене до двух раз выходит, а уж если какие-то дополнительные работы/ замены то и побольше. Так что при наличии нормальных сервисов, специализирующихся на vag, смысла кормить дилера по окончании гарантии нет.

Алексей НН,спасибо! Успел съездить в Немецкий дом.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
alvic,Так то Питер избалованный. У нас уже поняли. Зачем терять клиента. За возможность пальцы веером у нас никто уже не платит.
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Тоже хотел обслуживаться у оф дилера, подошло ТО-60,000 обзвонил 3х дилеров по НН, где скока, все устраивало, договорился что приеду со своими маслами/фильтрами, ценник озвучили около 3,500руб в Агате пр.Гагарина, по факту, чтобы поставили гарантийный штампик, им надо выполнить все все работы и сервисы, иначе начальство, дилдо вазелин, втирает манагер, ценник в итоге вырастает >15.000 руб и это с моими материалами!!???
Говорю что свечи менять не надо, они иридиевые ходят 100/120т км, и были заменены всего 30т км назад, а им не ипет, надо по регламенту, и усрись
Прилетело откудато и замена ремня генератора/кондея, хотя по сервису ее у меня нет в книжке на таком пробеге, а у них типа есть в программе и тоже надо, спрашиваю может инспекция его? Нет, замена, иначе начальство, дилдо...
Пытаюсь договориться, может напишите рекомендацию, все равно к вам же приеду его/ремень и еще чего, менять на 75т км?? Нет, иначе вдруг обрыв его, и заклинил гидроуситель у вас на скорости!
(такое втирал... , у нас же электроусилитель стоит, только кондей и зарядка генератором отключится, а на аккумуляторе авто проедет около часа)

В итоге, понимаю что наепали, манагер тугой на гибкость к лояльному клиенту!!!
Насильно впаривают чего не было, на компромис нив какую...
Вариант один остается - послать их с печатью/гарантией постгарантийной (что во время кризиса и экономии, да и выхода нового Тигуан-2, производитель уже начал посылать народ по отзывам с расширенной куланс гарантией, и поддерживать старые Тигуан ему не интересно уже в эпоху нового, когда нужны продажи его...)
В итоге соглашаюсь поменять только масло в муфте Haldex, тк гаражным сервисам не хотелосьбы поручать малознакомое им, а уж поменять масло в АКП, могут уже много кто.
Итог, поменяли только масло в муфте Haldex, на вопрос, а почему не поменяли фильтр там, -а его типа по регламенту не меняют, и его отдельной позиции типа у VW нету!
(но мы то знаем, что народ ставит его от Volvo 31325173, благо подходят)
В итоге, поменяли только масло в Haldex, плюнул, поехал по Кузбасскому шоссе и у дороги В замене масел, поменял масло в двигателе, с фильтом ес-но, всего за 500 руб.

PS: итог переплата у оф диллера не стоит печати, которая ещё не гарантирует гарантийного ремонта, который не факт, что понадобиться на надежной связке: 2TSi+ акп (Asin)
В Haldex придется еще раз лезть и менять сам фильтр там, тк когда заказывал в Exist фильтр, прочитал у чела:

Kaplunov16 ФЕВРАЛЯ, 14:02 Москва , Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4motion
Халдекс 4
Менять обязательно и фильтр и масло. Чтобы не было проблем лучше менять на 50 тыщ. и не слушать дилера.
Обязательно почистить сетку на насосе. Сетку чистить не снимая с насоса. Еще обязательно проверить нет ли масла внутри электрической части насоса и наличие масла на блоке управления насосом(плата куда подключается питание насоса)
По моему личному опыту у меня дилер поменял только масло на 60 тыщ, а на 70 тыщ у меня пропал задний привод!!! Без диагностики это никак не определить, только по ощущениям.
Дилер толком ничего не сказал, поехал к специалисту по халдексам.
В итоге у меня из-за грязного фильтра насос нагнетал очень высокое давление. В насосе пробило сальник и масло попало в электрическую часть, дольше по проводам поднялось до блока управление и залело его.
Ремонт встал в 35 килорублей.


PS2: после рем работ, или пройденого ТО, Артан после недели всегда отзванивались и спрашивали, все ли устроило и тп, но не в этот раз! А я так ждал, чтобы высказать им и про развод с ценами, и про несговорчивость и враньё менеджера, благо был у них аж привелигированный клиент, которому и бесплатно какието акции(развал, чистку др заслонки) по сервису звонили предлагали, и цены на запчасти по цене автомагазинов а не диллерских
Все так хорошо начиналось, и так оттолкнуть клиента, и от самой марки VW, к который был очень расположен, как в душу плюнули! -Изза мудака менеджера и быдлядского отношения его...
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
TurboFox, Сразу после начала такого развода следовало бы сразу рвать от туда когти. Этот Артан на Гагарина я давно стороной объезжаю. АвтоКлаус на Переходникова. С новья всегда приношу свое масло и никакого выпендрежа со стороны обслуги. Только требую , чтоб вписали марку масла для разборок в последующем. Масло по спецификации, естественно.
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Господа, что скажете? 45к пробега. Машина 2013 года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Натяжитель 44к пробега.jpg Просмотров: 71 Размер: 79.4 Кб ID: 68657

MeDd,привет. Где думаешь менять цепь?
 

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA
Есть у кого набор иконок (логотипов) для наших радиостанций?
PS: Composition Media
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
REMM, привет! Не решил пока, вообще с новым натяжителем и цепью сказали еще можно спокойно ездить с таким вылетом.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, а в НН кто-то сетку бензонасоса чистил и фильтр менял? Если да, то где?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
вымерла наша ветка похоже...
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Добрый день. Подскажите где кроме как у официалов можно обновить блок ABS в Нижнем?
Звонил в Клаус сказали что после их обновления может и блок накрыться, а замена за мой счет. Это как вообще???
 
Сверху Снизу