НИЖНИЙ НОВГОРОД

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Добрый день. Подскажите где кроме как у официалов можно обновить блок ABS в Нижнем?
Звонил в Клаус сказали что после их обновления может и блок накрыться, а замена за мой счет. Это как вообще???
Я обновлял в январе 2015 в Артане на Гагарина. Машина тогда была на гарантии, но все равно со мной ездил инженер по гарантии, якобы искал проблемы с работой ABS. Базара что могут запороть блок ABS не было, да и напрочь незаконно это.
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
У меня гарантии нет, я брал с пробегом уже без гарантии.
Дилер сказал прошивка платная будет 2700р и плюс может полететь блок. Вот я и ищу, может есть одноклубник со шнурком который на личном опыте все делал, и не прочь помочь.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
PCGamerPRO, привет! Врут они все)
Обновить абс и другие блоки можно у Миши представителя revo-technik в НН. Телефон его тебе в лс скину.
Советую также по чипу пообщаться, если интересно. От себя могу только положительные рекомендации высказать!
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
Добрый день, господа.
Ребят, подскажите плз, есть ли у нас в городе мастера толковые по Тигуанам?
чёт к официалам не хочется - там всё быстро - тяп/ляп и желательно всё узлами.
а вот бы так, чтоб спокойно и внимательно всё осмотреть, заменить, есть такие?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
У меня Тигуан 12 года, обновлял в Клаусе с 09 на 14 версию, давно правда уже. Никаких проблем не было. Теперь видать перестраховываются.
 

re-alex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
99
Благодарности
4
Адрес
НН
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4х4 мех
я обновлял АБС в 14 году в автоклаусе на ТО. изменений не заметил. а может они и шить не стали просто.
где там версию смотреть?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
re-alex, ответил в ЛС. К Михаилу съездите дилеру Рево. Он обновит.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Подскажите грамотного моториста в Н.Н. После замены цепей на тигуане 2л. в одном из сервисов появилась вибрация. Сервисмены клялись и божились, что сделали все по Эльзе. Предположил, что при замене не выставили метки на балансирных валах. В том же сервисе разобрали еще раз и заново выставили. Вибрация уменьшилась, но не исчезла! Специально сравнивал с другим тигуаном, благо их у меня в семье 2. При замене цепей крышку привода ГРМ оставили старую. Как показывает практика, одну повторную установку она выдерживает, а потом начинает течь. У меня так и произошло. Сейчас предстоит покупка новой, стоимость ее 6300.
Так как веры этому сервису нет, хотелось бы найти грамотного ремонтера, имеющего опыт замены цепей на тигуанах, для проверки правильности установки цепей и замены крышки привода ГРМ.
Есть у кого на примете такой человек?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Подскажите грамотного моториста в Н.Н. После замены цепей на тигуане 2л. в одном из сервисов появилась вибрация. Сервисмены клялись и божились, что сделали все по Эльзе. Предположил, что при замене не выставили метки на балансирных валах. В том же сервисе разобрали еще раз и заново выставили. Вибрация уменьшилась, но не исчезла! Специально сравнивал с другим тигуаном, благо их у меня в семье 2. При замене цепей крышку привода ГРМ оставили старую. Как показывает практика, одну повторную установку она выдерживает, а потом начинает течь. У меня так и произошло. Сейчас предстоит покупка новой, стоимость ее 6300.
Так как веры этому сервису нет, хотелось бы найти грамотного ремонтера, имеющего опыт замены цепей на тигуанах, для проверки правильности установки цепей и замены крышки привода ГРМ.
Есть у кого на примете такой человек?

Моториста нет, а вот название сервиса я бы не прочь узнать, чтобы случайно туда не заехать. Это кто-то из ОД VAG'а?
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Тоже хотел бы название сервиса... не хочется попасть к таким мастерам. А крышка стоит около 5к в автодоке. Мастера тоже не знаю
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Изучал вопрос замены цепи грм в Нижнем Новгороде. На форуме ннру вычитал про Павла 89159452495. Там Рекомендовали.
Сам еще не пользовался его услугами, но собираюсь через некоторое время.
Попробуйте, поговорите.
Потом нам расскажите, как он...
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Моториста нет, а вот название сервиса я бы не прочь узнать, чтобы случайно туда не заехать. Это кто-то из ОД VAG'а?

Геликон-Автосервис на Полтавской.

Добавлено через 7 минут
Тоже хотел бы название сервиса... не хочется попасть к таким мастерам. А крышка стоит около 5к в автодоке. Мастера тоже не знаю

На замену оригиналу еще предлагается PULLMAN 601H9012A0G и ABLTON ABL06H109210AG за 3377 и 3529. Не в курсе, что за производители?
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Геликон-Автосервис на Полтавской.
Понял, в черный список.
Я год назад ТО-2 делал в "Немецком доме" на Республиканской - исплевался. Машину не помыли (хотя деньги взяли), сервисные интервалы не сбросили (хотя деньги взяли), масла залили на пол-литра меньше максимума (я сдуру сразу не проверил), и еще у них в клиентском уголке очень воняет бензином. Зато манагеры очень деловые.
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
Есть два спеца по VAGу у них свой сервис-гараж в Ждановском. Они раньше работали в Артане. Отзывы хорошие. Но лично не чинился у них. Могу номерок скинуть.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Есть два спеца по VAGу у них свой сервис-гараж в Ждановском. Они раньше работали в Артане. Отзывы хорошие. Но лично не чинился у них. Могу номерок скинуть.

Скинь, пожалуйста.
 

evgeni52

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
76
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
Добрый день! Где посоветуете тормоза с дисками и тормозной жидкостью по кругу поменять?

Добавлено через 44 секунды
Есть два спеца по VAGу у них свой сервис-гараж в Ждановском. Они раньше работали в Артане. Отзывы хорошие. Но лично не чинился у них. Могу номерок скинуть.

Можно тоже номерок пожалуйста

Добавлено через 5 минут
Изучал вопрос замены цепи грм в Нижнем Новгороде. На форуме ннру вычитал про Павла 89159452495. Там Рекомендовали.
Сам еще не пользовался его услугами, но собираюсь через некоторое время.
Попробуйте, поговорите.
Потом нам расскажите, как он...

Я менял цепь в Немецком доме, без нареканий, крышку не сломали, ценник не помню точно, в начале года было
 
Последнее редактирование:

Алекс К.

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Ниж.обл. Семенов
Автомобиль
Фольксваген тигуан 1,4 150 2012
Добрый день! Кто поможет советом? Оставалось мало бензина в баке, заправился на лукойле. Через 30км движок затроил, загорелся чек и ESP. Бензин уже искатал, заправляюсь другим, но ничего не помогает. Выкручивал свечи - 4ая свеча черная, поменял, не помогло. В чем может быть дело? Кто может помочь с диагностикой? Если нет, то хотя бы подскажите куда можно доехать к официалам (боюсь большие деньги сдерут, а причину могут не найти (поменяй это, то))?
 

PCGamerPRO

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
TIGUAN TSI 2.0 200лс CAWB, АКПП
А свеча сама целая? Электрод не отломился? Надо компрессию замерить для начала.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Для начала можно ошибки глянуть и логи.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Добрый день! Кто поможет советом? Оставалось мало бензина в баке, заправился на лукойле. Через 30км движок затроил, загорелся чек и ESP. Бензин уже искатал, заправляюсь другим, но ничего не помогает. Выкручивал свечи - 4ая свеча черная, поменял, не помогло.

Свеча черная или мокрая? Похоже на то, что катушка зажигания 4-го цилиндра подыхает и имеются пропуски зажигания в 4-м цилиндре, отсюда и чек. Нужно бы через VAG-COM посмотреть ошибки. Заправка на Лукойле тут скорее всего не при чем, просто совпадение. Поищите в Семенове кого-нибудь с VAG-СОМ'ом, до Нижнего 100 км пилить.
Двигатель, кстати, дергается или только чек-енджин горит? Пробег какой?

Катушка зажигания на Тигуан, слава богу, вещь не слишком дорогая, стоит около 2000= рублей, если не у официалов покупать.
 
Сверху Снизу