НИЖНИЙ НОВГОРОД

батон

Новичок
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
фольксваген
сх5 норм.вариант у меня коллега по работе взял такой в январе.хотел Тигуан не нашел нормальный. я с ним 4машины смотрел. один шлак пихают. шумку поставить взять 2,5 литра вполне норм.
 

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
сх5 норм.вариант у меня коллега по работе взял такой в январе.хотел Тигуан не нашел нормальный. я с ним 4машины смотрел. один шлак пихают. шумку поставить взять 2,5 литра вполне норм.
Согласен, что норм вариант, но она дороже Тига, причём сильно дороже. Смотрю только полный привод. Тигуан 12-13 года, самый максимум это за лям, также есть много вариантов и за 850 и за 900 и за 950, правда в каком состоянии они, не знаю, не смотрел пока. При этом у меня ещё деньги останутся на оформление, замену расходников каких-то и небольших ремонтов при необходимости, возможно даже цепь сразу поменяю. А вот у Мазды, даже 2,0 (про 2,5 вообще молчу) 1100 т.р. это фактически нижняя планка по цене, смотрел пару вариантов дешевле - мне точно не подходят, даже без диагностики в сервисе видно, что машине звиздец. Бюджет у меня максимум 1200 т.р. будет, это при самом хорошем раскладе, а то и поменьше. Значит Мазду прям на последние деньги брать, а это боизно как-то, либо она в идеале прям должна быть, чтоб в первое время вообще не делать ничего с ней, разве что масло с фильтрами в моторе сменить.
Тигуан уж больно зависит от того, как предыдущий хозя его обслуживал, что менял, как регулярно, что заливал, как ездил и т.д. Отсюда и его дальнейшая живучесть будет зависеть.
 

батон

Новичок
Регистрация
1 Сен 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
фольксваген
ну у нас бюджет был поменьше. до 1млн. а изначально человек планировал ещё меньший бюджет. тоже полный привод хотел и дизель с небольшим пробегом. в итоге взял передний сх5 ,2литра. могу сказать что он не в восторге от динамики. думаю что за 1,1 млн вполне реально найти годный аппарат с небольшим пробегом. за 1 млн. тоже реально думаю если изначально отталкиваться от состояния а не от пробега,пофиг сколько хозяев и не обращать внимания на подкрашенные элементы кузова
 
Последнее редактирование:

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
На подкрашенные и слегка царапнутые элементы кузова я вообще не смотрю (в пределах разумного конечно). Передний привод точно не хочу. За 1,1 Мазду найти можно, но это будет 2,0 скорее всего и искать придётся какое-то время.
Чем больше хозяев, тем сложнее отследить пробег, а пробег, как ни крути, тоже свой вклад вносит. Само собой я понимаю, что от состояния зависит много, и то, что машина с пробегом в 70 т.км. может оказаться гораздо хуже ухоженной машины с пробегом 130 т.км.
Для себя так пока решил. Буду ездить и смотреть 3 модели - Тигуан, СХ-5 и СР-В 2,4 в третьей будке - очень она мне нравится тоже. Что из них найду в лучшем состоянии, то и возьму. Тигуан и СР-В готов взять и по цене выше рыночной, бюджет позволяет, а вот Мазду наоборот, ближе к нижней ценовой границе смотреть придётся.
 

Graf619

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
189
Благодарности
23
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S , APR, St1
Подскажите, где в Н.Н. поменять масло в АКПП Тигуана? Есть у кого контакты проверенных людей или сервисов? Как менять, частично или полной заменой? Кто менял, подскажите, какое масло, фильтр, прокладку ставили. Оригинал или нет?
 

subzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Opel Astra
На подкрашенные и слегка царапнутые элементы кузова я вообще не смотрю (в пределах разумного конечно). Передний привод точно не хочу. За 1,1 Мазду найти можно, но это будет 2,0 скорее всего и искать придётся какое-то время.
Чем больше хозяев, тем сложнее отследить пробег, а пробег, как ни крути, тоже свой вклад вносит. Само собой я понимаю, что от состояния зависит много, и то, что машина с пробегом в 70 т.км. может оказаться гораздо хуже ухоженной машины с пробегом 130 т.км.
Для себя так пока решил. Буду ездить и смотреть 3 модели - Тигуан, СХ-5 и СР-В 2,4 в третьей будке - очень она мне нравится тоже. Что из них найду в лучшем состоянии, то и возьму. Тигуан и СР-В готов взять и по цене выше рыночной, бюджет позволяет, а вот Мазду наоборот, ближе к нижней ценовой границе смотреть придётся.
Сам с таким же выбором столкнулся, только бюджет был один лимон. Црв-шку рассматривал с двиглом 2,4 - днем с огнем не сыщешь в хорошем состоянии и по приемлемой цене. Так же смотрел в сторону аутлендера, но хотел с двиглом 3.0-таких вариантов почти не было,2.4 в вариатором-уныние, но багажник большой. И тут был заряжен человек в трейд-ине vw, через него и купил тига 2013 года за 940 тысяч, в комплектации сочи едишн, с пробегом 73 тысячи. Оставшиеся 60 тысяч потратил на страховку(каско), сигналку с а.з. и замену всех масел. На данный момент машина устраивает всем, были переживания по поводу небольшого багажника, но детские коляски и всякие санки туда помещаются в сложенном виде)
 
Последнее редактирование:

Леброн

Новичок
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Рено
Сам с таким же выбором столкнулся, только бюджет был один лимон. Црв-шку рассматривал с двиглом 2,4 - днем с огнем не сыщешь в хорошем состоянии и по приемлемой цене. Так же смотрел в сторону аутлендера, но хотел с двиглом 3.0-таких вариантов почти не было,2.4 в вариатором-уныние, но багажник большой. И тут был заряжен человек в трейд-ине vw, через него и купил тига 2013 года за 940 тысяч, в комплектации сочи едишн, с пробегом 73 тысячи. Оставшиеся 60 тысяч потратил на страховку(каско), сигналку с а.з. и замену всех масел. На данный момент машина устраивает всем, были переживания по поводу небольшого багажника, но детские коляски и всякие санки туда помещаются в сложенном виде)
А на данный момент пробег какой? Какие проблемы у машины были по технике, что менял, ремонтировал? Масло жрёт? Если да, то сколько?
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Тоже думал, что простой 2л атмо мотор и от KIA, идеальный вариант будет комуто при покупке б/у авто, но оказалось что и с ним, те ще грабли, поголовные задиры на 2л двиганах на Sportage, смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=gQqrcPK7HzY

PS: мне кажется сейчас все авто низкоресурсные, и с пробегом к 100т км надо перетряхивать, посему надо иметь 100т руб на полукапиталку двигателя, чтобы потом самому еще спокойно ездить 5+ лет
 

TurboFox

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
393
Благодарности
330
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan 2TSI (170=>250лс) T&F, беленький :)
Да и вообще как можно сравнивать дешевого корейца против немца??
Кстати Hyundai у них бюджетник считается, а KIA более премиальным, оснащение это подтверждает, а ценовая разница тоже, но она мала.
Если кто-то считат что надежнее взять KIA Sportage с надежным 2л атмо мотором, дико ошибается, массовые задиры на них до 100т км уже поголовно и стук, плюсом ватная динамика.

вот кстати об этом же, мотор приехал уже на 70,000 км стучит!!!

https://www.youtube.com/watch?v=TOmifMLM3IU

и еще

www.youtube.com/watch?v=3hxN1-I6aoI

И Тусовка стучащих G4KD - Kia, Hyundai

https://www.youtube.com/watch?v=r7-lIZEDYmU
 
Последнее редактирование:

PUMAN

Участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
160
Благодарности
12
Адрес
г.Нижний Новгород
Автомобиль
тигуан 2.0TDI
Приветствую!Хорошего мастера ,подвеску переднюю перебрать,кто-нибудь посоветует?
 

subzzz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Opel Astra
А на данный момент пробег какой? Какие проблемы у машины были по технике, что менял, ремонтировал? Масло жрёт? Если да, то сколько?

сейчас 81000, поменял заднюю стойку стабилизатора и задние сайлеты передних рычагов(сами резинки), сделал развал-схождение передней оси, задняя ось в допусках, свечи. Масло заменил сразу после покупки, проехал на нем 4 т.км, и сменил еще раз перед летним сезоном, визуально на щупе уровень убавился на миллиметр-два, т.е. на 3/4 был изначально +- так же и остался. Ну и на диагностике проверили натяжение цепи показало -3.56, сказали ближе к ста тысячам менять. Ну и все, вроде бы.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Никто не разжился VCP или Odis? Абс прошить до 23 версии..)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
sash-nn,
Поздравляю с обновой!
Как новый пипилац в отличии от старого?
 

alex_chsb

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
нижний Новгород
Автомобиль
тигуан
добрый день всем! у супруги тигуан 2011 г.в.. столкнулся с проблемой. потерялась штатная головка секретки. номер и букву не знаю. ни у кого не завалялась аналогичная головка. или номер для заказаhttps://yadi.sk/i/Iojf6Rh5wXA02Q

[url]https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/deac887e8ee5076bd2510173b6770f830ad00698f2791c684763cde22c94dbc5/inf/HVQDMK6FVgWRACZEtrikZ8g0AOTEFeJeOpXPRAqslkq_DRa2brwopzRnrvHtZT4wpHUr6TlEt_4TjdmCcu3dJg%3D%3D?uid=738087132&filename=untitled.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=1280x594[/url]
 
Последнее редактирование:

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
117
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
alex_chsb, была похожая ситуация: потерял секретку, было подозрение, что при ремонте дилер случайно утянул, позвонил им (по моему Артан), сказали, что если на штатном месте нет, берут со склада. Значит, у них должны быть. Попробуй подъехать и пообщаться.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Земляки ! с Праздником!
Подскажите проверенный сервис по замене масла в ХАЛДЕКСе, лучше с ихними материалами, и за одно что бы посмотрели цепь.
 

Mescallerto

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
46
Благодарности
10
Адрес
NiNo
Автомобиль
Tig
jwa,

А наши официалы? С ними проблемы?
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
jwa,

А наши официалы? С ними проблемы?

Так они не меняют фильтр, не снимают насос, не чистят. Только отвернув две пробки, сливают и заливают масло . С официалами я давно не дружу.
Изучив профильную тему решил что сам сделаю, вроде не чего сложного.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Так они не меняют фильтр, не снимают насос, не чистят
Менял жижу в Автоклаусе, приехал со своим фильтром от Вольво - слили старое масло, вытащили фильтр, все продули от остатков масла - у меня вопросов по качеству не возникло...
 
Сверху Снизу