Замена масла в АКПП. Нужно ли и как?

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня тоже скоро 60 тыс.
Присоединяюсь к вопросу - где менял? Мне говорили, что ваще 15шка замена с расходниками. Меня жаба душит невероятно.. особенно в нынешней ситуации финансовой. Хотя, сам знаю и по опыту знакомых, что такое ремонт коробки. Правда, замена масла еще ничего не гарантирует.
Извините, не увидел сообщений.
Менял у ребят-партнеров VAG Box. (4 литра ориг+фильтр+прокладка)
Все быстро и грамотно*.
*Ничем не отличалось от замены масла в акпп на моем дизеле в Дилижансе на ул Седова 3 года назад.

Добавлено через 2 минуты
Насколько я понял по форуму, "дерганье" в Тигуане, это норма))
Имхо поправочка: только на дизеле. На основании опыта эксплуатации и дизеля и бензина.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Здравствуйте перечитал всю тему , вообщем взял масло на замену в акпп Мобил 3309 написано подходит .... Vw допуск 055025 a2 подойдет????? По 470р литр.
Машина тигуан 2012 дизель clja пробег 71 Тыс ????????
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Здравствуйте перечитал всю тему
О это большая редкость.
вообщем взял масло на замену в акпп Мобил 3309 написано подходит

поле такого вопроса можно усомниться в
перечитал всю тему

Да подойдет, сам себе залил его в дороге когда сломался, катаюсь сейчас на нём с лета. Ах да смешал я его с Равенолом. Так что меняй.
 

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
спасибо за ответ!!! :)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Уже 2-ая зима на Мобил 3309. Чуть хуже в -30 (дольше прогревать коробку ), а так НИКАКОЙ разницы. Самое доступное на данный момент.
 

MakaronXxX

Новичок
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Здравствуйте, заменил двигатель вот и думал если его меняли с АКПП масло выливается хоть чуть чуть?? если да то, так что лучше долить оригинал его или поменять на мобил, пробег 127т, не скажу чтоб прям плавно переключает коробка, но неприятные толчки иногда есть, между 1-2, 2-3. Знакомый который продал, говорит переключала идеально, хотя для него это может и идеально:)) Посоветуйте.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
MakaronXxX, чего тут советовать. Или поменяй масло и почувствуй разницу или потом отпишись сколько коробка выходила.
Если меняешь первый раз не забудь снять поддон и почистить магниты.
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Перечитал всю тему и по ссылкам порылся . Оригинал лить жаба душит, Мобил стрёмно из-за того, что оно гуще зимой и не понятно синтетика оно или минералка.
Пока что остановился на Toyota Т-4 08886-82025, к выходным окончательно определюсь и буду менять.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Пока что остановился на Toyota Т-4 08886-82025, к выходным окончательно определюсь и буду менять.

А почему не 08886-01705 ( в белых банках made in japan) ? Обычно его все рекомендуют .
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
morrison, а это тоже синтетика?
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
morrison, а это тоже синтетика?

А гидрокрекинг 3-й группы - это синтетика или минералка ? То что раньше называли минералкой , теперь повсеместно синтетика )
Просто жестяные банки made in japan , как и коробка , а коробка с завода идет уже с залитым маслом , а завод входит в концерн тойота ..
Серые пластиковые - с завода в Бельгии, это уже чисто сервисное масло . Не берусь судить какое из них более правильное .
 

serj308

Участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
443
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
morrison, спасибо за информацию - придется мне еще голову поломать...
если есть мысли, какое все-таки более соответствует оригиналу, буду премного благодарен.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
А почему не 08886-01705 ( в белых банках made in japan)
Предложения по заменителям Totachi 4562374691025 Масло трансмиссионное "ATF Type T-IV", 4л, тоже Япония и дешевле, как вам?
598343b51bfc.jpg
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Предложения по заменителям Totachi 4562374691025 Масло трансмиссионное "ATF Type T-IV", 4л, тоже Япония и дешевле, как вам?

беглый поиск даёт , что это "псевдояпония" , а бренд totachi вообще российский , типа псевдогермании манола , равенола и т.п. :

http://forum.avtomaslo.info/viewtopic.php?f=8&t=374

http://www.drive2.ru/c/1503189/

А что из чего и как они делают , я б не играл с ними в ромашку . Например вот из-за этого ляпа на примере Totachi ws :

http://totachi-oil.ru/test_results/Totachi%20WS%20ATF%20vs%20Toyota%20ATF%20WS%2008886-02305/

смотрим на вязкость - она не соответствует WS , а больше похожа на T4 . Сравниваем :

http://totachi-oil.ru/test_results/Totachi Type T-IV ATF vs Toyota ATF TYPE T-IV 08886-01705/

WS это низковязкие трансмиссионные масла под специально рассчитанные под них коробки . Как можно это лить ? Хотя народ льёт - япония и дёшево , типа ) Хотя возможно его и делают по контрактам на Nippon Oil , но скорее всего в Корее или Китае , не хотелось бы лезть в эти дебри и быть бета тестером их масел на своей коробке.
С тоётовскими маслами всё ясно и прозрачно . Скорее всего для них делает японский завод Mobil или тот же Nippon Oil , но это уже не суть важно.
 
Последнее редактирование:

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Блинн вчера позвонил человечку по замене масла в коробке чувсвую толчки особенно когда сбрасывается скорость накатом чувствую как переключаются в обратную сторону;(( пробег 105тыс.. Он сказал дорогой мой вы уде дважды наказали сам себя должны были два раза сменить .. Я новорю мол вообще диллеры даже не беруться менять;(( короче выслушал много плохого про себя теперь вот - лучше поздно чем никогда.. Мобил 3309 как многие пишут.. Определился.. Но вот иат информация просеочила что в -30 тяжко с ним типо долго греть и еще что то.. А что есть чтоб и в -30 было нормально и соответствовало стандарту и допускам? Или Мобил3309 лвсетаки?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
WS это низковязкие трансмиссионные масла под специально рассчитанные под них коробки .
WS идет под новые 8 ступки и позиционируется как "синтетика", хотя это все тот же гидрокряк.

если есть мысли, какое все-таки более соответствует оригиналу
Все три, ибо это одно и тоже. :)
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
WS идет под новые 8 ступки и позиционируется как "синтетика", хотя это все тот же гидрокряк.

я в курсе для чего тойота делала WS и где используется . Просто привёл пример несоответствия допуску WS масла Totachi WS, что говорит об уровне этого бренда.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А что есть чтоб и в -30 было нормально и соответствовало стандарту и допускам? Или Мобил3309 лвсетаки?
Себе примерно на 60тыс буду менять на такое. Лучше Мобила однозначно особенно при низкотемпературном и высокотемпературном режимах(температура вспышки вообще 218С), но придется менять полностью...
 

Вложения

  • MULTI_ATF_(RU).pdf
    370.6 KB · Просмотры: 42
Сверху Снизу