Скрипучие тормоза!

DmitryNN

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Приветствую всех софорумников!

На выходных заезжал в салон на тест-драйв (2.0, S&S). Все бы хорошо, но насторожило то, что при подтормаживании на малых скоростях явно скрипели тормоза при легком торможении. Менеджер сказал, что новые колодки - притираются. Но по моему опыту это просто нонсенс. На хорошей машине тормоза не скрипят даже только после замены колодок!

Поделитесь опытом, это у всех так или это был просто отдельный косяк данной машины?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так у ВСЕХ, это скорее не косяк а особенность данного авто...и ничего криминального в этом нет.Правда через 8тыс. побега у меня это не так сильно стало слышно...(почитайте форум здесь это уже обсуждалось)
 

DmitryNN

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я думаю ничего криминального, т.к. во всем остальном остались только положительные эмоции, но то, что видимо колодки на тигуана неправильные ставят это факт.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, странно, у меня не скрипят. После первых торможений уже проходит все. Первые разы - машина постояла, пыль, ржавчина на дисках, пока счистит - скрипит. А дальше уже нет.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Скрипели месяца 2-3, автохолд использую всегда ,сейчас всё хорошо
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
мнение эксперта -
"на хорошей машине тормоза не скрипят!"
что же, значит тигуан - это плохая, очень плохая машина!
не берите!
 

DmitryNN

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скрип был не постоянный, а только когда ехал на небольшой скорости (перед светофором) и почти в самом конце торможения. После первого раза так и подумал, что машина стояла, пыль и т.д. Но все опять повторялось перед каждом следующим светофором.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Скрип был не постоянный, а только когда ехал на небольшой скорости (перед светофором) и почти в самом конце торможения. После первого раза так и подумал, что машина стояла, пыль и т.д. Но все опять повторялось перед каждом следующим светофором.
Вот похожая тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6022&highlight=%F2%EE%F0%EC%EE%E7%E0

Добавлено через 5 минут
и лучший ответ по этому вопросу на мой взгляд : http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=205700&postcount=4
(г) перестать беспокоиться, жить и радоваться!)
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Скрип был не постоянный, а только когда ехал на небольшой скорости (перед светофором) и почти в самом конце торможения. После первого раза так и подумал, что машина стояла, пыль и т.д. Но все опять повторялось перед каждом следующим светофором.
так у всех, не переживай
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Чувствуется профессиональный подход:
сел в машину - тормоза скрипят - плохая машина!
пепельница целая - плохая машина!
бензин закончился - плохая машина!
Эксперт, что и говорить!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DmitryNN, да-да. 15000 пробег и до сих пор так же, как у тебя скрипит.
надо менять штатные колодки.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Приветствую всех софорумников!

На выходных заезжал в салон на тест-драйв (2.0, S&S). Все бы хорошо, но насторожило то, что при подтормаживании на малых скоростях явно скрипели тормоза при легком торможении. Менеджер сказал, что новые колодки - притираются. Но по моему опыту это просто нонсенс. На хорошей машине тормоза не скрипят даже только после замены колодок!

Поделитесь опытом, это у всех так или это был просто отдельный косяк данной машины?

Скрип колодок:
1. Попадание постороннего предмета типа камушка. Бывает редко.
2. Попадание в тормозную систему левых низкокачественных колодок.
Бывает очень часто. Нормальные колодки не скрипят, поскольку в их состав входят "противоскрепящие" присадки.
3. Нормальные колодки могут скрипеть, если кривые руки слесаря заклинили тормозные цилиндры и возник перекос.

Рекомендация. Поехать в другой сервис, разобрать тормоза и осмотреть. Обязательно понюхать - не пахнет ли горелым. Ибо кто вас знает, может вы любите на ручнике ездить, вот они и скрипят и пахнут...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"при подтормаживании на очень малых скоростях" - только в этом случае скрипы. при скорости 0.1 км.ч.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
"при подтормаживании на очень малых скоростях" - только в этом случае скрипы. при скорости 0.1 км.ч.
Точно так же, только ещё добавлю, что и при медленном отпускании педали тормоза где нибудь в пробке, когда надо еле еле продвинуться,тоже противно скрежещит.А в остальных случаях тормоза молча выполняют свою функцию.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
при медленном отпускании педали тормоза где нибудь в пробке, когда надо еле еле продвинуться,тоже противно скрежещит.

Теперь понял. На двух кашкаях у меня было то же самое. Похоже это распространённая ситуация и как мне объясняли - так скрипят супорта (низкий басовитый скрип).
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
cosm, скрипят именно колодки, а не суппорта.
Я вскоре наверное заменю родные колодки на Textar как туарике и гольфе были и буду ездить спокойно.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
У меня тоже скрипят )) но я даже внимание на это не обращаю. Так как, скрипело абсолютно на всех машинах, которые у меня были. НО скрип только на малых скоростях, т.е. менее 5 км/ч. На мазде скрипело, на форде скрипело, на рено скрипело, на крузе скрипело... и на тиге скрипит )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DRIFTKING, а партнамбер скажешь колодок Textar?
 

DmitryNN

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пообщался со знакомым техником. На самом деле причина скрипа может быть еще и не только от колодок, а от пары "колодки и диски". Одни и теже колодки могут не скрипеть с одними дисками и скрипеть с другими. Обосновал он это не только разным составом колодок, но и разным металлом на разных дисках.
 
Сверху Снизу