Немецкий дом: 2 года назад продали крашенный Тигуан

Guver83

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
Добрый день, всем кто читаем мое сообщение.
Сегодня утром на ярком солнце, т.к. машина была чистая я обнаружил что передняя левая дверь моей машины крашена. Т.к. машина застрахована и по страховке за 2 года я обратился 1 раз в страховую я абсолютно уверен что до сегодняшнего дня своими силами ремонт правой двери я не производил.
Резюме и Выводы: Мне очень обидно, что под видом нового автомобиля мне продали битую машину.
Понимаю, что прошло уже много времени и исправить что либо у меня не получится. :-((( Т.к. одновременно я владею несколькими машинами и ближайшее время планирую одну из них поменять, а купить я хочу именно VW:
1. Покупать в этом салоне новую машину я не буду.
2. Всем кто у меня будет спрашивать рекомендации по выбору дилера VW, Этот автосалон я рекомендовать не буду.
Понимаю, что то что мне попалась крашенная машина - просто "Повезло" и желаю этой компании "Удачи" в интересном не легком бизнесе
PS хоть предупреди ли бы, что машина крашенная. :(

Желаю Все форумчанам внимательно осматривать ваши машины при покупке а также желаю чтобы Вам повезло больше чем мне, т.к. очень обидно через 2 года понять что тебя просто напросто н..... (обманули)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Guver83, другими словами - дверь плохо сделали. Т.к. давно не секрет, что машины при перевозке царапаются, бьются, на них может случайно попасть камушек с дороги и т.п.

В самом плохом случае конечно машина может пострадать очень сильно...

Но все эти мелкие сколы и царапины (а также к сожалению вмятины) дилер устраняет за свой счет при предпродажке. Гораздо проще покрасить всю деталь, чем скол, например, потому появляются заново покрашенные участки авто.

Но если делают это хорошо, то проблем быть не должно. А если плохо - незачет мастерам...

Но купить однозначно заводскую машину, которая как выехала с Калуги, так и доехала до вас, - гарантий никаких, и претензии можно выставить только на этапе получения и осмотра...
 

Guver83

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
Я все прекрасно понимаю!
Просто желаю Всем внимательно подходить к приемке машины!!!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Guver83, да, это верно...
Заметно стало почему? Другой оттенок краски или трескаться краска стала? Покрашен участок или вся дверь?
 

Guver83

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
На солнце видно что покрашена вся дверь (может быть с переходом на переднее левое крыло, т.к. на крыле не видно разницы, а при сравнении с задней дверью разница стала заметна)
Я не профессионал, но на мой взгляд оттенок одинаковый а вот лак выцвел по разному.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Жаалко, конечно((( Ребят, а машина при перевозке ничем не укрывают? Ну хотя бы полиэтиленом или как это правильно называется. Я понимаю что это особо нге спасет, но может все таки не так царапки будут появляться?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Guver83, если само по себе ЛКП не повреждено нигде, вмятин и пр. нет, то это все фигня, сделали хорошо (может иные материалы, потому выцвело иначе). Кстати, в тень не ставили машину так, чтобы на дверь попадала она? А то просто за такое время могла краска неравномерно выцвесть...

M@rgo, машины "упакованными" везут обычно, как из Калуги - не знаю, но должно быть защитное консервационное покрытие. Его дилер смывает. У меня им засорилась задняя форсунка, капелька очень похожая на воск была... По крайней мере так было в 2008. Полностью или нет машина покрыта, не знаю, это Дон может рассказать. :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
есть простой, но немного сложный способ распознать "крашенку" :)
1) авто снимается со всех ракурсов на простейшем видеорегистраторе
2) видеофайл "обрабатывается" в чёрно-белой палитре
3) в ч/б вся доп-окраска видна словно на рентгене
(ну, у неё иная цветовая температура, что в цвете не видно)
На совсем плохой случай можно наделать фоток и обработать их в виндоусном paint (сохранить файл как ч/б)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Жаалко, конечно((( Ребят, а машина при перевозке ничем не укрывают? Ну хотя бы полиэтиленом или как это правильно называется. Я понимаю что это особо нге спасет, но может все таки не так царапки будут появляться?
Машины обклеены транспортировочной пленкой, но к :eek: не полностью, а жаль...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
LIFAN69, Это конечно способ, но легче на глаз выцепить разницу в шагренях на заводской краске и на краске из сервиса.
 

Guver83

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
1
Алекс7,
если само по себе ЛКП не повреждено нигде, вмятин и пр. нет, то это все фигня, сделали хорошо (может иные материалы, потому выцвело иначе). Кстати, в тень не ставили машину так, чтобы на дверь попадала она? А то просто за такое время могла краска неравномерно выцвесть...


Машина гаражного хранения так что "неравномерно выцвесть..." вероятность минимальная
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Вообще-то странно, что только через 2 года заметили. Я как-то тоже купил такую тачку (перекрашено было крыло и дверь) заметил когда из салона домой приехал. Ьлять подумал я и поехал обратно в салон. Говорю им чё х...ня, они типа ё-моё сами не знали (гонят), вызвали человека который выдавал тачку отругали его, забрали у меня эту машину и выдали мне другую аналогичную (модель, цвет), да машины была ВАЗ2112 с иномарками конеш сложней.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
PS уже про это писал.
Сдал авто в трейд ин, заезжал на оценку в три сервиса, во всех трех показал прибор что красилась задняя дверь и багажник. На багажнике соринки под краской, на дверях краска с болтов стала облазить. В трейдине Ауди сказали что они частенько так делают. Брал новой с автосалона!
Автосалон "Артан" Нижний Новгород.
 

Gregory

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Я в прошлом году покупал в Немецком доме машину. После Вашего сообщения посмотрел спецом )
У меня все ок!
Если не считать этот Ваш случай - отличный автосалон же!
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Немецкий Дом - тридварасы те еще!

Покупал машину в Автоганзе, но там народу полно и в приемке быдло работает, решил сменить дилера. Нем дом показался маленьким и приятным салоном. Отдал машину на диагностику акпп и все, понеслась. Мало того, что не .... не понимают в устройстве коробки, они еще не знают какие тигуаны поставляются в Россию, с какими коробками и путают двигатели. ТРИ недели имели мне мозг, придумывали какие-то отмазки, отказывались ремонтировать по гарантии. Менеджер НИ РАЗУ не перезвонил, по моей просьбе. ЗАбирали машину на выходные и даже не загоняли её внутрь, она тупо стояла на улице и покрывалась грязью. Когда они "вроде как нашли" неисправность, на складе ессно нет запчастей. И тут шедевр который поверг меня в шок: "Щас мы снимем с нового тигуана и на твоем проверим".
Снимали\ставили\проверяли три недели и отдали машину в еще худшем состоянии. Коробка не только буксовала, но стала дергаться. Забрал машину нафиг.

В итоге буду писать на них в Фольксваген Групп Рус.
Потому что работать так нельзя.:bl:
Покупать у них машины, с которых "снимают и проверяют" не советую.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Лично моё мнение: 2 года назад на заводе была крупноузловая сборка, может дверь не красили, а переставили с другой аналогичной машины?. Думаю для успокоения стоит обратиться к спецам и проверить толщину покрытия спец. приборчиком???
 

vadim_ORCL

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
43
Благодарности
1
Адрес
калужская обл
Автомобиль
тигуан
Вот и я сегодня поехал на консультации по поводу сколов. А мастер увидел что правое переднее крыло крашенное. Он сказал, что оно матовое - не так блестит. Ну и там в щели видно, что-то белое. Типа когда красили что-то осталось. Сказал что крылья пластиковые. Брал в мае. Вот сижу читаю все про крылья. Узнал, что они дешево стоят.
Правда, я не в Немецком Доме брал, а в Фольцваген Центре возле Внуково.

Добавлено через 13 часов 39 минут
Правда, теперь припоминаю, что мне тада сказали. Мол пластик. А мне так хотелось машину, потому не придал значения. А потом забыл.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
хоть предупреди ли бы, что машина крашенная
Вот мне думается, что это они просто обязаны делать, т.к. это напрямую влияет на стоимость перепродажи, т.е. на существенное качество товара, который они предлагают покупателю.

У меня была та же история с фокусом - капот, крашеный от дилера. Вот я был рад в трейд-ине!

Добавлено через 1 минуту
а в Фольцваген Центре возле Внуково
Эти кадры мне вообще умудрились не перезвонить, когда я машину из наличия выбирал :) Т.е. я позвонил, сказал комплектацию, которую готов забрать, а в ответ - тишина... больше нигде с таким отношением к клиенту не сталкивался.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Где-нибудь написано, сколько слоев краски должно быть? А если нет, то какая разница один там или два. Или двойной слой краски является дефектом?
Нет, я про это: есть два новых одинаковых Тигуана, выглядят одинаково хорошо. У одного крашена дверь и крыло, у второго - только заводская краска. Через N лет, покупатель первого продаст свой авто, при прочих равных условиях, дешевле, чем покупатель второго. Цена на вторичном рынке - существенный фактор, принимающийся во внимание при покупке новой машины. Вот это и скрывается от покупателя при продаже.

Капот отличался цветом?
Знаешь как интересно: он менял цвет летом после интенсивного нагрева, т.е. после поездки по трассе на дачу, например. Становился более ярким. А потом пошли микротрещинки по всей поверхности, изнутри ЛКП как бы. В трейд-ине меряли прибором, есессно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
1, 2, 3, 4 - тяжело и нудно спорить с "формальными" аргументами :)
Также можно сказать, что нигде в договоре не написано (или написано маленькими буквами - читать лучше надо), что дилер не может положить под обшивку салона дохлую курицу, а когда вы через 2 недели об этом догадаетесь - то это ваши проблемы, т.к. при приёмке всё выглядело чики-поки. А насколько курица повлияет на стоимость машины на вторичке через много лет - тяжело сказать точно, ведь редкий водитель ни разу не забудет у себя в салоне дохлую курицу (знаю такой случай :)) - а тогда какая уже разница
 
Сверху Снизу