Самарские Автомобили - Фольксваген

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Вчера прошел ТО1, ну что сказать, не ездийте туда :) Менял только масло, фильтр мой, от услуг типа продувки воздушного фильтра и проверки свечей отказался, за ТО получилось 4900р, навязали чтение кодов ошибок (580р) и осмотр ходовой (580р)??? Обьяснили якобы этой процедурой сервисный счетчик сбрасывается и без нее никак, мне почему то думается что эта процедура должна входить в стоимость ТО, ошибки я могу и сам шнурком почитать. Работа по смене масла 1030р, мойка 290р, масло 2300р Castrol SLX. Был в сервисной зоне, машину мыли минут 40, потом авто висело на подьемнике с час, никто из мастеров не подходил, кто то курил, кто то слушал музычку. Наконец то взялись, масло поменяли, наклейку прилепили на стойку двери, ошибки распечатали. Приходилось мастеру показывать что нужно сделать, хотя я манагеру по сервису обьяснил все на приемке. Замки если бы я не напомнил так бы и не смазали, обшивка тоннеля пола сьехала, там банально клипсу поменять нужно было - целый консилиум собрали, делали фотографии отправляли запрос в москву - жесть, и за того что гарантийный случай ждал ответа с москвы еще часа 2, жалею что вообще про нее вспомнил там самому работы на 5 минут заменить копеешную клипсу, в итоге обшивку приделали да еще и криво ! теперь при нажатии педали газа до конца она об нее задевает ! Так и придется самому разбирать и доделывать как нужно. Эх, рашкин сервис, бюргеры жаль не видят как обслуживают их автомобили :)
 

600alex

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Самарская область
Автомобиль
фольксваген тигуан
Полностью согласен!
Если хотите потратить деньги оказавшись недовольным в качестве выполненных работ то пожалуйте в Самарские автомобили!
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
Народ кто в Диверс Моторс Самара обслуживался? Что можете сказать про их сервис? И сразу вопрос к самарцам кто делал шумку багажника ? (если да то где?) Спасибо за ответы )
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Народ кто в Диверс Моторс Самара обслуживался? Что можете сказать про их сервис? И сразу вопрос к самарцам кто делал шумку багажника ? (если да то где?) Спасибо за ответы )

Ниразу не слышал о Диверсе хороших отзывов,пока все тока ругают, при выборе места заказа Тиги заходил к ним, там всем на все по*уй, потратил за зря 30 мин времени, ничо толком не узнал. Тесть к ним заезжал лампочку габаритную менять на табуреге летом, тоже не доволен:) Сложилось мнение что они делали эту процедуру впервые, делали 1,5 часа взяли 1800 руб и машину помыли полосами! а протирать вообще не стали толком.
 

VLADANUF

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan S&S 2011, 2,0, белый
Парни, ну и где в итоге ТО делать?:confused:
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
У нас выбор не велик, я живу в 5 мин езды от Диверса и в 10 от Самарских автомобилей на мехзаводе, но я лично поеду в Премьеру:) ибо все советуют только ее и знакомые там только обслуживаются и мне известны люди которые ездят из ульяновска в Премьеру на ТО
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
Я на хонде гонял в Тольятти и кузовщину у них же делал. Столица мать ее губернии называется ( эхх.....
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Т.е. Тольятти? А то я панель собрался ставить цветную, в Диверс даже мысли нет обращаться, в Самарских тоже уверенности в голосе не было.
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
У меня иногда создаеться впечатление, что проще съездить в Москву или СПБ, чтоб почуствовать себя человеком и быть уверенным в том, что твоя машина уедет от ОД сама ))))
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Спасибо за инфу по поводу ТО, значит в Тольятти поедим. В самарские автомобили даже и не собирался ехать хватит того что я у них приобрел автомобиль. Такой работы с клиентами я просто и представить себе не мог им на клиентов просто ..ать при заказе автомобиля 2ТДИ менеджер сказал что мое авто приедет через 3 максимум 4 месяца и обещали держать в курсе всех событий это было в начале августа. Предоплату внес все как полагается и с этого момента про меня просто забыли не было не одного звонка с салона, а когда звонил сам через месяц, два, три чтобы уточнить срок прибытия то меня просто посылали типа выходной у меня буду на работе перезвоню и с концами. Сроки прибытия моего авто с каждым месяцам передвигались на месяц. После новогодних праздников приехал снова в салон мне говорят что моя машина будет не раньше весны спрашиваю варианты, начал лазить в компе и с удивлением говорит, а у нас есть то что вы заказывали даже две машины но завод изготовитель потребовал чтобы на него навесили допа не менее 40 000 руб. то есть если бы я не приехал то эти машины ушли и про меня не кто не вспомнил. Ну думаю нужно немного поторговаться за год 2011 за доп оборудование (я позвонил на горячую линию фольца мне сказали что это лож и завод такова требования не выставлял) 40 000 руб. это конечно не те деньги за которые рубится стоит при покупке авто за 1200000 обидно что, на эти деньги у них взять нечего предлагали резину зимнюю но той которую я хочу нет, так и получилось поставил у них сигналку с авто запуском безпантовую Алегатор вместо удобной Старлайн, коврики в салон от которых тоже не в восторге так как они без бортиков, и диски литые выбор был аж из трех видов хотя если бы брал не у них то мог бы выбрать из сотни. И все это втридорога. На что в салоне ответили у нас клиентов хватает не хочешь не бери хоть сейчас можно договор порвать, а скидок или подарка не будет. Так что такие они Самарские автомобили.
 

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
Я так послал на фиг хундай когда покупали отцу машину.
Ситуэшен:
Перед новым годом (2010 г) решили купить отцу Солярис ну знач приехали в салоне был самый луТшЫй Манагер фирмы Арго (у него были награды и грамоты на стене) так вот все нам расписал объяснил, что ту машину которую я хочу небудет, а вот будет вот такая дорогая. Ладно заказали, он говорит будет в феврале, мы говорим нам спешить некуда давай на конец апреля, он согласился все договор подписали взяли денег (причем заломили более 10% предоплаты а почти 25%) и все тишина. И что вы думаете? сроки договора прошли, а машину этот горе манагер походу толкнул уже и нам сказал что типа машины не будет еще 3 месяца! Я их послал и поехал в Форд Сам. автомобилей! Нас там облизали во всем помогли разобраться. В итоге выбрали оформили и через 2 недели забирали новое афто. Так при моменте когда мы машину забирали нас сотрудники салона ждали, время было 20-30, а нам все объяснили показали, доки оформили. Я был доволен.
Поповоду скидок у нас не получишь ни в однов ОД скидку ни на одну машину! Ибо в городе дай Бог их 1 дилер каждой марки. Надо или ругаться или посылать! А лучше покупать машину в Москве! там и скидки и подарки.
Я хотел заказывать себе машину в Сам авто ибо Диверс вообще не фонтан ( там ко мне даже менеджер не подошел. Хотя после того как я позвал старшего менеджера продаж и попросил жалобную книгу, мне сразу предложили услуги 2 менеджера.
Дрессировка лучшее, что мы можем делать! Не дают скидок посылать! Навязывают допы звонить и писать директору! А если плохо обслуживают не ходить к этому ОД.
 
Последнее редактирование:

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
В моем случае посылать не вариант так как я уже пять месяцев прождал и не факт что послав сам авто и заказав в диверсе я не прожду еще больше. А по поводу сходить к руководству салона, я попытался но как я только попросил продавца проводить меня к начальству все как ты их называешь манагеры сплотились перед лицом единого врага то есть передо мной и стали пинать от одного к другому связь с начальником по телефону и все начальник собрал совещание аж на четыре часа. Так я к нему и не попал, а стоять у его дверей и караулить я не стал.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
diamond137,
надо было катать прензию в жалобную книгу. Если бы тебя проигнорировали, то нарушение закона и жалоба в прокуратуру.
Потом 2 варианта - либо все останется как есть, сам знаешь чей салон, либо тебя будут усиленно любить и облизывать.

У меня знакомый так с "Кот бегемот" бодался.
 

SlavOk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F TSI Белый
В самарские автомобили даже и не собирался ехать хватит того что я у них приобрел автомобиль. Такой работы с клиентами я просто и представить себе не мог им на клиентов просто ..ать при заказе автомобиля 2ТДИ менеджер сказал что мое авто приедет через 3 максимум 4 месяца и обещали держать в курсе всех событий это было в начале августа. Предоплату внес все как полагается и с этого момента про меня просто забыли не было не одного звонка с салона, а когда звонил сам через месяц, два, три чтобы уточнить срок прибытия то меня просто посылали типа выходной у меня буду на работе перезвоню и с концами. Сроки прибытия моего авто с каждым месяцам передвигались на месяц. После новогодних праздников приехал снова в салон мне говорят что моя машина будет не раньше весны спрашиваю варианты, начал лазить в компе и с удивлением говорит, а у нас есть то что вы заказывали даже две машины но завод изготовитель потребовал чтобы на него навесили допа не менее 40 000 руб. то есть если бы я не приехал то эти машины ушли и про меня не кто не вспомнил. Ну думаю нужно немного поторговаться за год 2011 за доп оборудование (я позвонил на горячую линию фольца мне сказали что это лож и завод такова требования не выставлял) 40 000 руб. это конечно не те деньги за которые рубится стоит при покупке авто за 1200000 обидно что, на эти деньги у них взять нечего предлагали резину зимнюю но той которую я хочу нет, так и получилось поставил у них сигналку с авто запуском безпантовую Алегатор вместо удобной Старлайн, коврики в салон от которых тоже не в восторге так как они без бортиков, и диски литые выбор был аж из трех видов хотя если бы брал не у них то мог бы выбрать из сотни. И все это втридорога. На что в салоне ответили у нас клиентов хватает не хочешь не бери хоть сейчас можно договор порвать, а скидок или подарка не будет. Так что такие они Самарские автомобили.
Примерно такая же история. Заказал в начале августа, обещали в конце февраля, отдали в конце марта с боем. Купи, говорят, на 30к всякого барахла у нас тогда будет договор. Заметьте, в данной ситуации я должен купить аксессуары на непринадлежищий мне авто. 2 дня споров, сошлись на установке сигналки (примерно 15к), и коврики. За все время ожидания ни одного звонка от манагеров не дождался. Обходите-ка стороной эту сомнительную конторку, если хотите купить машину без проблем.

Добавлено через 6 минут
надо было катать прензию в жалобную книгу. Если бы тебя проигнорировали, то нарушение закона и жалоба в прокуратуру.
По условиям предварительного договора срок поставки авто - 9 месяцев. Приходится им уступать, иначе на законных основаниях они могут продлить твое ожидание, и потом вернуть залоговую сумму в полном объеме вместо авто.
 
Последнее редактирование:

samet

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
27
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Audi A4 1.8TFS 2010
Самаре повезло на дилеров. Нет ни норм работы менеджеров при покупке ни про обслуживании. Покупать если буду то думаю в МСК и работают и не обижают. обслуживаться походу в ТЛТ надо ездить. Ещеб Тольяттинцы отписались бы в теме, как у них дела обстоят с дилерами.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
SlavOk,
идея была в другом :)

запись а жалобную книгу - это публичное обращение гражданина в организацию, на которое они должны были отреагировать (точно не помню юр.термины), но как правило все забивают.

Ты пишешь жалобу в прокуратуру, и получаешь рычаг со своей стороны, чтобы было проще договориться :)

Типа я жалобу не пишу, но и сигналок всяких не покупаю.



samet,
Тольяттинцы отказались в принципе мне панель ставить, а самарские повозились но сделалали, за что им спасибо! По продаже у меня замечания были, по сервису меньше, на этой неделе поеду на ТО - отпишусь.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Был на ТО-1. Отношение адекватное, сделали за 2,5 часа, 7300 примерно по деньгам с материалами.

Даже был услышан стук подушки АКПП, но пока экспериментировали, он (стук) самоустранился собака :)
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Был на ТО-1. Отношение адекватное, сделали за 2,5 часа, 7300 примерно по деньгам с материалами.

Даже был услышан стук подушки АКПП, но пока экспериментировали, он (стук) самоустранился собака

Лично присутствовал при ТО, или сдал авто и ждал когда выгонят?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
diamond137,
Шлялся по желанию, когда подушкой занимались часа 3 торчал у подъемника. Из минусов - оранжевый халат :)
 
Сверху Снизу