Подскажите по дискам

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вообщем хочу найти такие диски для заказа http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1629&c=2
Вроде как мерседес http://www.auto-legion.ru/disks/MERCEDES-BENZ_R729_Madrid.html или не мерседес?
Но у мерседеса они серебристые - белых нет. Или на фото они покрашены в белый?
Да и подскажите размеры на тигу R18. Если не туда написал не пинайте) Спасибо.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Последнее редактирование модератором:

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
Господа подскажите, как сядет резина 235/50 R18 на диски 18*8, проблема в том, что нет диска который хочу меньшей ширины
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
keyns, резина сядет -ПЛОХО! Получится торец колеса как груша ( на верху узко, на ободе широко) скажется на ездовых характеристиках. Для дисков шириной 8 нужно однозначно резину шириной 250,255. При таких колёсах думаю нужно подбирать другой вылет диска (ЕТ), а так же подумать что будет со ступицей.
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
keyns, резина сядет -ПЛОХО! Получится торец колеса как груша ( на верху узко, на ободе широко) скажется на ездовых характеристиках. Для дисков шириной 8 нужно однозначно резину шириной 250,255. При таких колёсах думаю нужно подбирать другой вылет диска (ЕТ), а так же подумать что будет со ступицей.
А так понравился диск, будем думать о другом:(
Пасиб
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
keyns, не за что. К тому же если на таких дисках появиться у ОД -снимут с гарантии подвеску, как пить дать!
 

keyns

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Салехард
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 7DSG
не страшно, у меня ближайший диллер за 2000 км)))))
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Друзья, подскажите на счет дисков. Тиг в стоке пришел на 16-х катках. Хочу их оставить под зимнюю резину, а на лето взять 17ые. Поскольку за родные ломят космические деньги, то задумался... или взять Replica под оригинал или же что-нибудь получше типа Dotz или AEZ.
Последний вариант конечно предпочтительней, но там как известно нет тиговского вылета и нужно будет ставить проставки. От сюда вопрос: на сколько точно проставки "добивают" вылет до штатного и не будет ли после установки такой конструкции повышенного износа подшипников?
Да и, как я понимаю, у ОД ни на тех, ни на других лучше не показываться?:)
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Floyd, а зачем ставить проставки? Если для гарантии, то у дилера будут вопросы одинаково, что с проставками что без них. А 2-3 мм вылета роли в этом случае особо не играют, так что спокойно можно ставить диски с вылетом 40 или 45, коих у Dotz и Aez завались. Это если ставить будете штатный размер 235/55 r17
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Floyd, а зачем ставить проставки? Если для гарантии, то у дилера будут вопросы одинаково, что с проставками что без них. А 2-3 мм вылета роли в этом случае особо не играют, так что спокойно можно ставить диски с вылетом 40 или 45, коих у Dotz и Aez завались. Это если ставить будете штатный размер 235/55 r17
Да как-то немного боязно ставить неродной вылет. Слышал разные мнения на этот счет. Кто говорит, что +-5 мм допускается, а кто что лучше не экспериментировать и ставить родной...
Есть еще диски Yamato с родными параметрами... но не знаю как они. По цене на уровне Реплики, даже чуть подешевле. Кто-нибудь имеет опыт эксплуатации этих самураев?:)
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
На тигуан заводом ставятся диски с вылетом от 33 до 43. Для меня это означает что с вылетами в этих пределах с подвеской ничего не будет.
Хотя конечно для дилеров при обсуждении возможных ремонтов по гарантии это аргументом вряд ли будет-)
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
На тигуан заводом ставятся диски с вылетом от 33 до 43. Для меня это означает что с вылетами в этих пределах с подвеской ничего не будет.
Хотя конечно для дилеров при обсуждении возможных ремонтов по гарантии это аргументом вряд ли будет-)
Не совсем так. Вылет 33 идет штатно на дисках 6.5х16. А 43ий идет на 7х17 и 7х18. Сам по себе вылет еще ни о чем не говорит, важна еще ширина диска.
На самом деле волнует не столько вопрос гарантии (на крайняк перед поездкой к дилеру можно и в штатные переобуться), сколько реальный износ подшипников и элементов подвески.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, а есть в продаже колпаки VW на штамповку или нет? Или счас это уже не модно))) Хотела на зиму железные диски, но ездить с неприкрытыми болтами не айс(((
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А зачем на зиму штампованный диск? Чтобы не угробить литье и бла-бла-бла? :)

Глупости все это. Литье быстрее угробишь летом-весной-осень... на незаметной яме... с острыми краями... в сумерках или ночью. Чем зимой.

Более того, штамповка мягче литья по определению и на той ямке, которую выдержит литье - штамповка может запросто погнуться.

А теперь, самое страшное - на секундочку представить КАК будет ПРОСТО и УЖАСО выглядеть твоя Тига эти бесконечные 5 месяцев... О_о...
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Более того, штамповка мягче литья по определению и на той ямке, которую выдержит литье - штамповка может запросто погнуться.

А теперь, самое страшное - на секундочку представить КАК будет ПРОСТО и УЖАСО выглядеть твоя Тига эти бесконечные 5 месяцев... О_о...

а я думала литые мягче....

поэтому и справшиваю про колпаки..что было не совсем ужасно
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Имхо - пустая трата денег. Обычно делают по-другому: на зиму оставляют 16, 17'е литье (в зависимости от того, на чем было куплено авто), а на лето берут соответственно 17 или 18'и диски :)
 

dohtur

Участник
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
185
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
трэк энд филд
Margo ,колпаки на фирменную штамповку есть ,фирменные правда дороги: 1400за 1большой колпак и700р за 1 маленький,он прикрывает только болты .Штамповка на зиму однозначно лучше.Я сам купил тут на форуме новые стальные оригинальные диски за полцены. Поставлю колпаки с авторынка за 500р и а путь!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ну чем, чем она лучше?.. Ну просвятите, очень прошу. Только своими собственными наблюдениями.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Я тут Х3 (которая БМВ) видел с "колпаками" на чРрных штампованных дисках... Даже подошел поближе посмотреть... Думал, не померещилось ли...

Брррр...

ЗЫ: Но так же нелепо выглядят "на литье" всяческие "пятерки" и "шестерки" (которые ВАЗ)...
 
Сверху Снизу