Как измерить масло в коробке и какое долить?

SHAFTIK

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
12
Благодарности
1
Всем привет. Случилась со мной не приятная штука. Перетерлась трубка радиатора АКПП. Масла вытекло много. Хорошо, что во время заметил. Трубку заварили, теперь не знаю как проверить уровень масла в коробке и какое долить.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,356
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А на сервис заехать? Снимай защиту двигателя и смотри на АКПП, 2 пробки ( примерно как пробка масла на двигателе, может больше ) должны быть рядом одна выше, заливная, другая ниже сливная ( по анологии с другими машинами) вот в заливную и лей пока с неё не потечёт назад. Какое заливать не знаю, обратись к диллеру , просто позвони да спроси какое надо. Сам лично, у себя не искал просто теория из опыта по другим машинам.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
Как проверить уровень масла в АККП ? Вышлите пожалуйста фото , где это находиться. Спасибо.

фото с др. неизв. машины:
db3621417ba8.jpg


а на Тиге ?
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
SHAFTIK,

на автомате всего лишь одна пробка сливная она же заливная. Уровень проверяется при температуре масла атф 35-40 гр.С, т.е. чуть теплая. А заливается через спец.адаптер под давлением. Так вам дорога только к дилеру и никакой самодеятельности, а то потом начнутся темы про толчки, удары, не трогается с места пока не прогреется и .т.д.))))
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Всем привет. Случилась со мной не приятная штука. Перетерлась трубка радиатора АКПП. Масла вытекло много. Хорошо, что во время заметил. Трубку заварили, теперь не знаю как проверить уровень масла в коробке и какое долить.
ELSAWIN
 

Вложения

  • m .zip
    46.6 KB · Просмотры: 300

///MaxSP

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
69
Благодарности
1
дык какое именно масло лить в акпп? замены оригиналу?
 

Djogan

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ATF 055025 900 рублей литр. Оригинальное только по 1 литру.
 
Сверху Снизу