FLYAUDIO E7507B-NAVI - Мультимедиацентр для а/м VW TIGUAN

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Флай для Туарега, там своя специфика и тема начата полтора года назад: все описанные недоработки давно пофиксили. Но на безрыбье общее понимание можно получить... http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=23940
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Не совсем понятна суть проблемы. Опишите её пожалуйста подробнее. Какие стрелочки и где именно не работают кнопки- на руле, на панели магнитолы, на тачскрин-дисплее, ещё где-то?..

Какой витееватый вопрос. Стрелки - это кнопки на руле "вверх-вниз" используются для навигации по меню, перемещению по списку, выбору следующей композиции или радиостанции. Дак вот они не функционируют на флае.

Добавлено через 1 минуту
Ах да, еще в моей прошивке не работает управление климатом с тачскрина. Это так и осталось на текущий момент?

Добавлено через 3 минуты
Да, и еще, какая последняя версия прошивки? надо ли пинать местных барыг что бы перепрошили?
 
Последнее редактирование:

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо
Ах да, еще в моей прошивке не работает управление климатом с тачскрина. Это так и осталось на текущий момент?
По-моему не на одном аппарате не работает климат на тачскрине, только отображение.
Как-то уже обсуждали эту тему.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Мне когда продавали эту голову, клятвенно обещали, что "ведутся разработки"
 

pashtet

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
пежо

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Пользуюсь полгода. Приходится мириться с компромиссами "за эти деньги". Глючит, но не часто. Зато очень больно глючит. Глюк выражается в самопроизвольной установки громкости в навигации на максимум - и голос с небес "УСТАНОВЛЕНО СОЕДИНЕНИЕ СО СПУТНИКАМИ" может вызвать инфаркт. Я на полном серьезе. От автозапуска если машина простояла без вставленного ключа, другой глюк - звук вообще пропадает до нуля и ни кнопка ни колесиками никак не восстанавливается. Оба глюка лечатся ресетом. С телефонов типа замазунга или нокия - на русском языке контакты перебразываются криво. С айфоном и андроидом нормально, но пользоваться этой функцией все равно не удобно. Фамилии не влазят в поле, где они написаны. Ну и главное что меня расстраивает - отсуттсвие управления на руле с помощью кнопок-стрелочек. Да и радио ловит хуже штатной. Гораздо хуже.
Громкая связь в принципе не плоха, навигация работает стабильно и достаточно качественно, музыку играет на штатных динамиках не хуже 310, но и ничем не лучше. Нормально работает с Айфоном и его музычкой. USB там без питания, поэтому мобильный винчествер работать не будет. Ступени яркости могли бы быть гораздо более ступенчатыми, оформление мне нравится, оно не сильно китайское и лучше фантомовского. Если с карточки играется музыка, то навигашка типа айгоу будет эту музычку тупить. Навител вроде такого не творит.Камера заднего вида работает с помехами, как мне объяснили это неизлечимо, но и мешает не сильно. Парктроники видит и отображает адекватно. Вот в принципе и все.
 

ErroR

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S Restyle
GDMopassan,
спасибо большое, наконец-то что-то похожее на полноценный отзыв/обзор )))
а кнопка приема/отбоя вызова на руле корректно работает?
телевизора, как я понял, нет? а на аналогичном фантоме есть? и юсб там с питанием?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Кнопка работает адекватно. Телевизора нет., хотя может быть при покупке отдельного блока, мне он ни во что не уперся. ЮСБ на фантоме тоже такой же.
 

ErroR

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S Restyle
GDMopassan,
есть голосовое управление?
какие команды поддерживает?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
GDMopassan,
есть голосовое управление?
какие команды поддерживает?

нету. Это уже за рамками китайского устройства. Там вон Siri то только английский понимает, а тут кто-то будет трахаться с русскими коммандами :))
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
Вещь хорошая. Главное , чтоб установили правильно. А то мне устанавливал ОД, спутники ловит через раз, а то и вообще не ловит. Партроник задний не отображает. ОД сказал, что-то там не подходит к штатным и всё.

Есть у кого-нибудь фотографии, как на должны отображаться парктроники?
Вышеупомянутый ОД Экскурс Пермь сейчас обещает, что будут отображаться, но меня терзают смутные сомнения...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
201071114122879.jpg


Полная статья http://www.flyaudio.net/shownews.asp?id=183&c_name==
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
AVGuard, а если камеры не будет, пиктограмма с полосочками для парктроников на мониторе флая все равно будет? А как эти полоски с расстоянием связаны?
У меня на нынешней машине (4-х зонные парктроники ставила отдельно) на отдельном дисплейчике показывает с какой стороны какое расстояние...
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Да, будут отражаться даже без камеры. Чем ближе к препятствию, тем больше полосок (одна, две, три) сзади автомобиля на картинке. Насчёт зонности точно не помню, по-моему тоже будет видна.
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
И еще вопрос: кнопкой с руля "трубка" только ответ на звонок/повтор последнего звонка или можно вызвать записную книжку?
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
Только ответ или вызов режима Bluetooth.
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
А можно поподробнее про "вызов режима BT"? Мне в идеале нужно запомнить несколько наиболее часто используемых номеров, что-то вроде кнопок быстрого доступа в телефоне.
Опять таки в моей нынешней машине я жму кнопку и шаффлом выбираю нужный номер, потом кнопкой подтверждаю выбор. Нет ли тут такого же функционала? Или все только через тачскрин?
 
Последнее редактирование:

ErroR

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
113
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S Restyle
kosogeka,
привет землячке)))
где флай покупала/собираешься покупать?


AVGuard,
как узнать по сабжу какого года он выпуска, особенно не включая?
они ведь отличаются?
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
ErroR, привет! Да вот, еще не купила... ЭКСКУРС впаривает, но я даже если буду флая ставить, то скорее всего покупать не у него, а ставить возможно у него или в другом месте. Пока еще прицениваюсь.
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
А можно поподробнее про "вызов режима BT"? Мне в идеале нужно запомнить несколько наиболее часто используемых номеров, что-то вроде кнопок быстрого доступа в телефоне.
Опять таки в моей нынешней машине я жму кнопку и шаффлом выбираю нужный номер, потом кнопкой подтверждаю выбор. Нет ли тут такого же функционала? Или все только через тачскрин?
Нажимаете на руле кнопку телефона, аппарат переходит в меню Bluetooth. В меню Блютуз кнопка Записная книжка, аппарат поддерживает записную книжку телефона. Выбираете нужный контакт и кликаете, пошёл набор. Но следует учесть, что аппарат поддерживает книжку не всех телефонов, некоторые (особенно старые модели) не поддерживаются. Тогда по старинке - пальчиками по Тачскрину...
Так же и при поступлении вызова. Если контакт есть в памяти телефона, то на дисплее отражается имя звонящего абонента. Русские имена тоже поддерживаются.

Добавлено через 2 минуты
AVGuard,
как узнать по сабжу какого года он выпуска, особенно не включая?
они ведь отличаются?
Дата выпуска и версия устройства отображаются в серийном номере. Последния версия - С2.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу