Присадки в топливо. Реальность или панацея

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Купил Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топливу. Сверху баллончика есть дозатор с рисками 10мл на 10 л. Т.е. баллончик 250мл. рассчитан на 250 л д/т
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может применяться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топливный бак в соотношении 1:1000.
Пока ещё ни разу не пользовался. У кого то есть опыт эксплуатации авто с данной присадкой?
Автомобиль новый. Выпуск 23 января 2013г. Пробег около 850км.
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.)

Я использую такую присадку больше года прям с самого начала эксплуатации, не добавляю ее тока в лукойловское ДТ, во все остальное лью.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Vortex163
А я запрвляюсь толко на лукойле!

Добавлено через 6 минут
Cons
В сообщении №30 при обращении на горячую линию Volkswagen. Последовал ответ:

В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:
На сегодняшний день Volkswagen не имеет собственных присадок. Рекомендуем Вам использовать продукты Castrol или Liqui Moly согласно инструкции их производителя.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Cons
В сообщении №30 при обращении на горячую линию Volkswagen. Последовал ответ:

В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:
На сегодняшний день Volkswagen не имеет собственных присадок. Рекомендуем Вам использовать продукты Castrol или Liqui Moly согласно инструкции их производителя.
Я не это имелл ввиду. Те присадки что я указал, используюся на нефтеперерабатывающих заводах для доведения характеристик солярки до норм. Например разница между летней и зимней в добавлении Керофлюкса. И т.п. Откуда я знаю это - большой секрет (У меня даже есть полные рецептуры бензинов и ДТ).

Подробнее о каждой присадке:
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-...dizelnim-toplivam-i-legkim-i-pechnim-toplivam
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-...pergator-parafinov-dlya-srednich-distillyatov
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-...visheniya-tsetanovogo-chisla-dizelnich-topliv
 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Cons
Познавательно.:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года
Только вот в это не верьте пожалуйста, чтоб не встрять зимой , снадеждой на эту присадку. Как антигель она не работает об этом писали в Зарулём. Зачем это пишут на банке я не знаю. Сам её пользую практически постоянно эффект на грани показалось. Единственную разницу почуял от присадки ЛИКВИ-МОЛЛИ Дизельсплуг , так помоему называется, динамика возросла расход упал. Но цена 400р в Ашане и флакончик на один бак как то не бюджетно. А ещё 2х тактное масло иногда подмешиваю в зимнее ДТ.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Я лил переодически в дизель "Diesel 100", которую покупал в Финляндии. Фины ее льют постоянно/ Написано, что удаляет конденсат, ну и вообще супер пупер. Проехал на ней 97000 км с двигателем все в порядке, не трясло, нагара на выпуске 0. Каких-то ощущений прибавки "того" или убавки "этого" не заметил, проссто спустя 97 000 все работало четко и хорошо...
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Я лил переодически в дизель "Diesel 100", которую покупал в Финляндии. Фины ее льют постоянно/ Написано, что удаляет конденсат, ну и вообще супер пупер. Проехал на ней 97000 км с двигателем все в порядке, не трясло, нагара на выпуске 0. Каких-то ощущений прибавки "того" или убавки "этого" не заметил, проссто спустя 97 000 все работало четко и хорошо...

Блин я тоже про нее слышал, а у нее есть каталожный номер чтобы например в экзисте заказать? Или кто производитель хотябы?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Учитывая сухость зимней солярки и возможный конденсат юзаю для защиты топливной аппаратуры ЛМ Зурстаг (точное название не помню). Литрухи на долго хватает! Двигатель с ней работает заметно мягче. За 500км пробега в недавноустановленном сепараторе нет ни капли воды.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Cons, по настоящему интересен только керобризол и прочие модификанты цетанового числа. Интересно, а какой минимальный объем купить можно?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Обычно продают по литражу. Купи 10 литровую канистру и не парься.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
S05C
Если эффект около 0 (главное не минус), зачем используете эту присадку?
Извиняюсь за назойливость. Лить или не лить вот в чем вопрос!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если эффект около 0 (главное не минус), зачем используете эту присадку?
Речь про Кастрол ТДА?
Это смазывающая присадка. Должен отметить что при ее применении двигатель работает мягче.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
-xxx-
Понятно. А как антигель? На флаконе написано -26 и что-то на ненашем.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Расскажу свою историю, после нескольких раз загорания лампочки о неисправности катализатора и обращений к ОД с этой причиной, задумался о чистке движка, думал записаться в ОД но из-за больших очередей и по совету друзей решил начать использовать присадки в топливо, так как рядом с домом находится фирменный магазин ликви молли решил использовать эту марку.
Почитал форум этого производителя, начал пользоваться сначала во такой присадкой
592.jpg
первые 4 заправки, потом зали во такую
593.jpg
одну штуки и сейчас при каждой заправке пользуюсь вот такой
595.jpg

Итог: лампачка перестала гореть, появилась плавность хода, при стартах разгон перестал быть рывками, уменьшился расход топлива, пропала гарь из выхлопной трубы и вообще двигатель стал работать тише.
кстати также заливаю периодически вот такую присадку
499.jpg
вроде все.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
gabber,
А вот интересно как эти присадки дружат с современным бензином уже имеющим в своем активе моющие присадки, типа Лука ЭКТО?. Просто если ездишь постоянно на хорошем топливе с моющими и чистящими присадками не будет ли наоборот проблем от посторонней химии?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
заливаю обычный 95 на газпроме, до них заливал 95G тоже с чистящими и тд присадками но гарь из выхлопной трубы была, также заправлялся на луке особой разницы не почувствовал, при этом слышал какую то передачу по радио, сейчас все топливо с присадками и заправляясь на разных заправках могут быть разные присадки, но с движком все нормально
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сейчас все топливо с присадками и заправляясь на разных заправках могут быть разные присадки, но с движком все нормально
Так вот я окромя Лука Экто больше ничего и не лью, за 18 тыс пробега свечи в идеале, недавно смотрел. Вот и думаю лить профилактически или же не мешать движке работать пока и так все нормально :cool:. Чеков по причине топлива ни разу не было, были лишь когда трубка сапуна соскаивала при настройках маслопомойки.
Насколько я слышал мнение экспертов, что на бензине с моющими присадками нужно или ездить постоянно, или если машина долгое время эксплуатировалась на обычном топливе сначала промыть инжектор и топливную систему дабы не получить проблем от моющего бензина :)
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
но если ими пользоваться регулярно и правильно хуже точно не будет
 
Сверху Снизу