Присадки в топливо. Реальность или панацея

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
walkir,попробуй залить вот такие присадки с начало вот такиз пару тройку
592.jpg
потом вот такую
593.jpg
а так для профилактики можно и это
499.jpg
а если еще захочешь резвости во еще есть такая
431.jpg
а

(все проверено на себе)

Добавлено через 3 минуты
про последнию заменяет режим сорт т.е. смотришь периодически не включил ли его случайно
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Себе еще в прошлом году купил банку такого: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192, в прошлую зиму морозов ниже -28 не было, но действие присадки чувствуется и при более высоких температурах...:)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Себе еще в прошлом году купил банку такого: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192, в прошлую зиму морозов ниже -28 не было, но действие присадки чувствуется и при более высоких температурах...:)
Там в инструкции написано что температура ДТ должна быть положительной, а при -20С и ниже не бывает температура ДТ положительной. В Москве дизель зимой до -33С, и зачем присадки?
 

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Там в инструкции написано что температура ДТ должна быть положительной, а при -20С и ниже не бывает температура ДТ положительной. В Москве дизель зимой до -33С, и зачем присадки?

Это у Вас в Москве дизель зимой до -33, в подмосковье видел только до -26 и в тот день когда был мороз на работу дизельная машина приехала только одна....:)
Во вторых в техническом описании написано, что температура присадки и дизельного топлива должна быть выше 0, она на заправке даже в -25 будет выше...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
SantPetr, Вы не поверете, но при -20С из пистолета идёт дизель -10С -15С, просто это моя работа, поэтому я знаю о чем пишу
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В -36 заводился с третьего раза после суточной стоянки, без каких либо присадок и даже не на лукойловском ДТ, 500км пробегу всего тогда было на машине.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Братва дизелисты ткните носом какую на зиму покупать присадку ? А то как то опыт общения с трактором маловат))))))
Уайт-спирит, литр на бак.
Но лучше смотреть на сертификаты топлива на заправках. Вполне реально заправляться соляркой до -20 и не знать проблем ничего не добавляя.

Добавлено через 5 минут
просто это моя работа, поэтому я знаю о чем пишу
А что за работа?
Сосед, признавайся, чего на твоей работе украсть можно? Применительно к дизельному топливу, естественно ;):ag::ag::ag:

Добавлено через 6 минут
Ни или купить по дешевке что-то типа этого:
Посмотрите в интернете присадки Керобризол, Кероккор и Керофлюкс. Это промышленные присадки, с помощью которых доводят до кондиции солярку на предприятиях. Вроде они есть в свободной продаже.
 
Последнее редактирование:

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Вполне реально заправляться соляркой до -20 и не знать проблем ничего не добавляя.
Вот с этим в принципе согласен, я антигель лью либо во время перепадов температур (-3 - -6 и т.д.), то есть когда на заправках должен меняться сорт дизеля или когда очень холодно (-24 и ниже), в остальное время присадка нафиг не нужна...:)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А что за работа?
Сосед, признавайся, чего на твоей работе украсть можно? Применительно к дизельному топливу, естественно
Лафа с халявой закончилась больше 10 лет назад, на АЗС работаю, присадками не заморачиваюсь, что их лить если сейчас идет ДТ от -18 до - 23, будет мороз будет ещё ниже. А так если вдруг, то наливаю 4-6 литров 95 и доливаю до полного ДТ. Если есть вопросы всегда рад ответить

Добавлено через 5 минут
Вот с этим в принципе согласен, я антигель лью либо во время перепадов температур (-3 - -6 и т.д.), то есть когда на заправках должен меняться сорт
Сортность на АЗС начинают менять с середины октября, а для тех кто не в курсе, температура прокачиваемости ЛЕТНЕГО ДТ -5С -9С, так что не морочте себе голову и на присадки деньги не тратьте
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Alex5-6, какой бренд, если не секрет?
И еще поспорю вот в чем: цетановое число солярки характеризует ее склонность к самовозгоранию, а октановое число бензина - его стойкость к самовозгоранию, т.е. они являются обратными друг к другу. Отсюда вывод: лить надо бензин с наименьшим октановым числом, дабы улучшая текучесть солярки минимально снизить ее цетановое число. Почему льешь 95, а не 91? (80го то уже нет, это понятно...)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Бренд Лукойл, спорить не любитель, просто ещё с лохматых 90-х финнские дальнобои всегда зимой добавляли 95,объясняя это тем, что выше детонационная стойкость и их финнские механики говорят об этом перед поездкой.
 

GGunLemon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, Track & Field, 2.0 TDI, ксенон
Я на прошлой неделе только купил дизельный Тигуан. Прошёлся по диагонали по "Руководству по Э", там точно есть упоминание, что нельзя добавлять бензин в бак. А тут пишут - надо, как разобраться?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Я на прошлой неделе только купил дизельный Тигуан. Прошёлся по диагонали по "Руководству по Э", там точно есть упоминание, что нельзя добавлять бензин в бак. А тут пишут - надо, как разобраться?
Читай внимательней, бензин в бак, когда явно залил дизель не соответствующий температуре
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Alex5-6, подскажите, как работник АЗС - я заправляюсь почти всегда только на Лукойле. Иногда кажется, что все таки недоливают.. Не могу понять только, это самовнушение или на самом деле)) Есть способы не долить в наше время или это все в прошлом? И еще есть миф о том, что после 18 якобы лучше не заправляться, т.к. нет начальника и начинается вакханалия..

А по теме - никакими присадками и т.д. голову себе не забиваю. Заправился и поехал. Прошлой зимой минимум был -27,заводился сразу, топливо Лукойл.
Не в обиду, но в крупных городах с брендовыми заправками все эти присадки, утепления и другие танцы с бубнами - от нечего делать..
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Osip, Если коротко и упрощённо, на АЗС (Лукойл в Москве) все действия оператора отслеживаются в реальном времени и сохраняются на сервере АЗС и центральном сервере компании, всё что можно закрыть, закрыто. Вакханалии:bp: после 18-00 нет:confused: Про недоливы последние годы вообще не слышал, я думаю с Питером особой разницы нет
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Алекс, ну это у вас там в столице возможно все так жостко. У нас, в глубинке, народ проще работает. К примеру приехал пару месяцев назад на Лукойловскую заправку и попросил заправить полный бак. Вошло 65л, и это притом что мой БК показывал остаток топлива на 200км и емкость бака 60л.
На мой вопрос девушка на кассе просто пожала плечами и улыбнулась в 32 зуба
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
-xxx-, Я переодически после выходных тоже заливаю по 64 - 65 литров, а на Кашкае пару раз в бак 65 литров по паспорту залил 72 литра. Все паспорные данные указываются с расчётом на тепловое расширение плюс объём заливной горловины, вы же заливаете в 3 литровую банку 3,4 литра
 
Сверху Снизу