Присадки в топливо. Реальность или панацея

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За 4 года владения тигуаном со мной подобное произошло дважды на одной и той же лукойловской заправке. На других заправках все обычно более прогнозируемо, в том числе и в случаях когда заправщик намеренно цедит помаленьку
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А тут пишут - надо, как разобраться?
Надо - никто не писал. Пишут "лейте подходящее топливо". И если уж встряли, тогда допустимо разбавить солярку чем-либо, что повысит ее текучесть.

Добавлено через 2 минуты
За 4 года владения тигуаном со мной подобное произошло дважды на одной и той же лукойловской заправке.
За 2 года владения Тигуаном со мной подобное произошло дважды на одной заправке (Газпром с южной стороны Воронежской области по направлению на юг) и один раз на другой (Лукойл в Черкесске возле моста через Кубань). Больше я там не заправляюсь принципиально, вот и все.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
У меня на опеле с небольшим пробегом на тот момент возникла такая проблема - двигатель на холодную стал заводиться со 2го раза,первый пуск хоть сколько крути а второй с полтыка,ездил к од приговор какой там клапан не держит и топливо сливается в бак использовал очиститель инжекторов и бак не меньше половины бенза ,все прошло,в лютый мороз с полтыка с 1го раза!Сегодня в тигу на заправке купил хай гир,подошел к баку открыл хайгирик и офигел от отсутствия хоть какой нибудь степени защиты продукта-банка просто завернута крышечкой,о целке и речи нет,кто в курсе,так и должно быть?
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
,кто в курсе,так и должно быть?

да,пленки нет.когда Хай-гир лил так пользовался 10куб.шприцом без иглы.а то там нет мерок на банке как на Кастрол ТДА или Ликви.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Эх.... не люблю я всю эту "химию" и не пользую.
Хотя... если пересяду на дизель, то возможно попробую попользовать.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Зайдите на сайт ликви молли, и там есть форум посвещенный данной продукции, и там куча народа сидит обсуждая те или иные присадки, естественно ими пользующиеся, и я не думаю кача народа занимается самовнушением используя присадки
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Тоже использую долговременный очиститель инжектора от Ликви Молли
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S

А о чем сдесь идет речь что на азс льют в дизель данные присадки и все, так давно известно, что во все топливо добавляются присадки, вот только большенство из них особенно в нашей стране малоэфективны из-за качества топлива а некоторые даже вредят
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Чтобы не думать о недоливе(в полный бак залили 78 литров при паспортных 64,5 л) купил себе 3 канистры по 20 литров с прозрачным пластиком и меткой полноты залива через 5литров!непосредственно перед оплатой предупреждаю оператора что заливать буду в канистры и все))))как бабка отшептала- на счетчике 60 и в канистрах по уровню 60!вот
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Kachim, в пластиковую тару наливать топливо категорически запрещено. На всех заправках есть инфа.
 

Kachim

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
90
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
тигуан
Канешн запрещено,поэтому тара в багажнике и в толстых черных мусорных пакетах!так что как то так!да и не особо операторы интересуются в какие канистры я их ДТ заливаю!кстати такое предупреждение в большей степени качается бензинщиков нежели нас трактористов!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Kachim, в пластиковую тару наливать топливо категорически запрещено. На всех заправках есть инфа.

Для информации - есть специальные пластиковые канистры с надписью "Для ГСМ", продаются на всех АЗС и автозапчастях
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Народ а как ваша инфа относится к этой теме или просто соскучились поговорить решили
 

Sasha-tig

Заблокирован
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
15
Благодарности
42
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Для информации - есть специальные пластиковые канистры с надписью "Для ГСМ", продаются на всех АЗС и автозапчастях

А чем эти канистры отличаются от обычных?
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
На 2 ТО предложили залить какую то VW присадку в бак. Мастер приемщик сказал, что для очистки топливной системы, я отказался.
Сейчас стало интересно, что это за присадка такая, может кто сталкивался?? Есть ли в ней смысл?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Сейчас стало интересно, что это за присадка такая, может кто сталкивался?? Есть ли в ней смысл?
Я заливал. Это присадка G001770A2 для очистки топливной системы.

6d60454s-480.jpg


Стоит 350р, не жалко для профилактики отложений в топливной системе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу