Германика: Впаривают "страхование кредитных обязательств"

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Днем раньше оформлял в салоне кредит в Сбербанке. Кроме стандартных условий выдачи кредита откуда не возьмись появилось "страхование кредитных обязательств ALICO - 8 тысяч рублей".
Интересуюсь у прекрасной дамы - что это? Говорит, Сбер теперь требует в догонку АвтоКаске еще и такой вид страхования. Странным показалось все это, потому как такой вид страхования всегда был добровольным, а вовсе не обязательным.
Говорю, давайте телефончик кредитного отдела Сбера - я позвоню, разузнаю. Дала. Позвонил. Разузнал - все это самодеятельность сотрудниц дилера.
Имейте в виду.

P.S. 8 тысяч, конечно, небольшие деньги на фоне стоимости машины, да и страховка - это не совсем плохая вещь... Не нравится, когда пользуясь нашим незнанием, навязывают ненужные услуги
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
albatros, страхование кредитных обязательств в ALICO - не такая уж вредная вещь:
банк, дающий Вам кредит хочет быть защищён от непредвиденных обстоятельств:
- в случае потери Вами работы ALICO платит за Вас до 12 ежемесячных платежей по кредиту;
- в случае длительного больничного листа ALICO платит 12 ежемесячных платежей по кредиту;
- в случае постоянной потери трудоспособности или ухода из жизни ALICO выплачивает весь остаток кредита (а машина остаётся Вашей семье).
Плата за страховку включается в кредит, ежемесячный платеж увеличивается на небольшую сумму ~на 500руб.

"навязывают ненужные услуги" - меняйте банк!
Русфинанс предлагает 9,68% без доп.страховок
Если ОСБ не понравятся Ваши справки о зарплате, он захочет подстраховаться.
Точнее - не ОСБ, а его сотрудницы, которых легко могут уволит за выданный кредит лицу с непостоянными доходами.

PS
а то, что побирушки, сидящие в автосалоне как нищие на паперти умеют "впаривать" - это я уже не сомневаюсь! Всё впаривают! Брызговики, спутниковые сигнализации, пластиковые карточки, "ценные" бумаги, страховки, амулеты...святую воду от гаишников... всё!
 
Последнее редактирование:

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
LIFAN69, Банк менять-то как раз и не надо, с банком все ОК. Это сотрудницы дилера "проявляют инициативу", мотивируя это обязательным условием. Решение о выдаче кредита принимают совсем не они. Они имеют "пенки" с проданных страховок - оттого такое и рвение
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
albatros,

Ну то, что страховщица банка Вас обманула про обязательства по кредиту, безусловно, нехорошо. Значит она заинтересована втом, чтобы продать Вам аналогичные виды услуг. И не более того...

В Вашем случае я бы просто порекомендовал внимательно изучить условия кредитного договора относительного данного пункта и сделать свои выводы.

Меня уже давно не удивляют, что страховщики, работающие в автосалонах, постоянно пытаются что-то впарить, что-то навязать... это бизнес такой, каждый зарабатывает так, как может. Удивляет другое, Клиенты верят практически во все, что им говорят в автосалоне.

Пример: Вы приобретает кредитное авто - значит Вы просто обязаны застраховаться в автосалоне, только у нас и все, а то кредит не одобрят, агент/брокер денежки не переведет, пропадет и т.п. здесь подробности приобретения договора страхования в автосалоне - Клик!

Ерунда все это, если агент хороший, то он и так все знает, что да как оформлять. А вот один из моих Клиентов столкнулся со следующей ситуацией, в одном из ОД ему предложили страховку по довольно высокому тарифу, так уж получилось, что мне он не смог позвонить, времени было мало на все, разница в договоре страхования в 40000 була на тот момент не существенная. Так вот, произошел убыток... Дальше интреснее... 1. оказывается, что сотрудник автосалона работает как некий брокер (ИП), который денежные средства в течение 4-х месяцев не удосужился пердать в страховую компанию... 2. далее, Клиент заявил об убытке в автосалоне, а в ответ - тишина... Когда документы передадут, тоже не понятно, в итоге: 1,5 месяцев непонятных задержек, после чего он не выдержал и позвонил мне...

Выяснилось, что денег по договору до сих пор не было!!! С нашей помощью ворпос был решен в течение 2 дней и Клиент прямо у меня в офисе получил направление на ремонт.

Все!!! Это ситуация может повторяться снова и снова, и уберечь себя от аналогичных махинаций довольно просто - доверяйте проверенным временем Страховщикам!!! Т.е. нам)))))))):eek: :az:

До связи!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikhailMC, не секрет, что при выдаче кредита на каких-то условиях (например в Сбере на VW и 3% скидка на машину) его получение возможно только в случае оформления страховки только в компаниях-партнерах... Так что здесь от навязывания никуда не уйти. :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, не секрет, что при выдаче кредита на каких-то условиях (например в Сбере на VW и 3% скидка на машину) его получение возможно только в случае оформления страховки только в компаниях-партнерах... Так что здесь от навязывания никуда не уйти. :)

Вот и хорошо. Договор страхования и будет оформлен в компаниях-партнерах. Или салоны скидки не предоставляют, если Вы сами оформите договор страхования?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikhailMC, должны :) Я вообще посчитал, что с этим связываться не стоит. Т.к. у компаний партнеров тариф нехилый, всю скидку в 3% сжирает... А так неплохо порядка 20-24тыр можно сэкономить взяв машину в кредит на полгода. :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
MikhailMC, должны :) Я вообще посчитал, что с этим связываться не стоит. Т.к. у компаний партнеров тариф нехилый, всю скидку в 3% сжирает... А так неплохо порядка 20-24тыр можно сэкономить взяв машину в кредит на полгода. :)

Хозяин барин. Мое дело предложить;)

У нас месяц назад Клиент сэкономил на страховании своего Audi A5 49100 руб. от тарифа автосалона. Он был рад. Пример: :bp: ))))

Вот такие вот дела;)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Вот и хорошо. Договор страхования и будет оформлен в компаниях-партнерах. Или салоны скидки не предоставляют, если Вы сами оформите договор страхования?

предоставляют. я оформлял кредит в отд. сбербанка, где держу зарплатную карту. им было пофиг, где я куплю каско, у них или на стороне. страховку же я купил у ОД уже в момент финального оформления покупки, т.е. они тоже заранее не знали, где я куплю каско. и на тот момент я уже с ними подтвердил скидку сбербанка.
причем ОД даже не потребовалось какое-то подтверждение от моего отд. сбербанка, что я для получения 3% скидки беру именно в сбере, они типа все равно это увидят, когда будут получать финальные деньги...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikhailMC, у меня страховка вместе с осаго меньше этой суммы сейчас :)))

Там всего 3 партнера по КАСКО, не могу их найти сейчас... Прошелся, тарифы так прилично отличаются вверх. :) А экономия на моей машине могла бы быть 24тыр от цены по программе. :)

PS: также в зависимости от обеспечения кредита могут потребовать страхование кредита, о чем здесь идет речь.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,196
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
cherkon,

Вот именно про это я и говорю, что скидка будет предоставлена на приобретение ТС при оформление договора страхования у нас!

До связи!
 
Сверху Снизу