СК ВТБ. Никому не советую

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Очень неприятная СК. Тянут время всеми возможными и невозможными способами, пытаются отказать в возмещении ущерба. Мне выдали направление всего через один месяц после заявления, и я считаю это удачей, глядя на остальные отзывы о ВТБ в интернете. Но обо всем по порядку. На выписанную на месте справку ГИБДД они три недели ставили печать. И это называется программа премиум-обслуживания. Потом им нужно минимум пять рабочих дней на выписку направления на СТОА. Само направление они отказываются пересылать на СТОА под смешными предлогами, нужно ехать в центр города и забирать самому. При получении направления узнаю, что есть отказ в ремонте деталей, которых нет в справке. Хотя все было зафиксировано аваркомом и находится в зоне аварии. Хорошо, трачу свое время, дооформляю справку в ГИБДД, получаю направление. На СТОА проводят дефектовку скрытых повреждений и шлют согласование в СК. От СК тишина. Шлют повторно. Звоню в СК, прошу разобраться. При этом все возможности общения со специалистами компании максимально затруднены. Писать можно только на один корпоративный е-мейл, по телефону никакого менеджера не отловить, есть некий дежурный менеджер. На мои просьбы, разобраться и перезвонить - не перезванивают. Тем не менее, сегодня одна девушка решилась и сообщила мне, что мое дело, оказывается, передано службе безопасности, потому что сумма ремонта оказалась большая. Что все это значит и когда будет закончено согласование неизвестно, потому что служба безопасности - совершенно недосягаемое подразделение СК "ВТБ", связаться с которым нет возможности. Советуют, пытаться дозваниваться в рабочий день. А сегодня разве для вас не рабочий? Звоните в понедельник. Премиум страхование от ВТБ во всей красе. Погуглил в инете, по всей видимости, дальше будут тянуть еще, при этом намекая, что скрытые повреждения делай сам, и отказывая в полном ремонте. Не покупайте у ВТБ никаких полисов, таким страховым не место на рынке.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
вот у меня только один вопрос а прежде чем страховать вы не пробовали узнать про СК? по теме сочуствую, нанимай адвоката и пусть он их доит
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
aleksey222,

Поддержу... С ВТБ можно сотрудничать только в том случае, если друзья в руководстве... В противном случае, о ВТБ уже легенды начинают складывать...

Нужна будет помощь, звоните...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
вот у меня только один вопрос а прежде чем страховать вы не пробовали узнать про СК? по теме сочуствую, нанимай адвоката и пусть он их доит
плохие отзывы есть обо всех. Что естественно, потому что, когда все нормально, писать желающих мало. Хотя предварительно смотрел, чтобы страховая была крупная, с рейтингом А и по совету брокера - в итоге попался.
Пока тянут дальше, до адвоката еще далеко, т.к. никакого ремонта не ведется. За две недели закончить согласование для ВТБ, разумеется, работа непосильная. Кормили завтраками, что вот-вот служба безопасности закончит рассмотрение и даже как-то сказали, что закончила, но факту оказалось, что нет. Зато успели направить "независимого" эксперта в сервис. Про мое присутствие как-то забыли, был эксперт и мастер-приемщик. Чего они там назафиксировали - неизвестно. Потому что, разумеется, так быстро ВТБ входящие документы переваривать не умеет, да и до самой эспертизы я не дозвонился, похоже, что там фирма из полуторачеловек, которые все время на осмотрах. Есть осторожная надежда, что ремонт все же начнется на следующей неделе, хотя люди более опытные говорят, что теперь будет второй круг у "службы безопасности", уже по результатам "независимой" оценки. Конечно, никаких документов мне никто давать пока не хочет. Было бы правильным в законе о страховании добавить, что время на согласование ремонта продлевает на такой же срок действие полиса. Согласования шли бы влет. А так, налицо умысел СК, которая снижает риски, я же не могу пользоваться т/с сейчас и получить новые страховые случаи. Не удивлен, что есть люди, потерявшие работу из-за ВТБ, оказавшись без необходимых для работы колес, месяцами ожидая ремонта или выплаты.
 
Последнее редактирование:

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Моя эпопея с ремонтом закончилась. В результате все-таки исхитрились и отказали в замене копеечных пластмассок, наверное, как раз по цене дополнительной "независимой" оценки, которую не поленились и провели.
Итого с момента подачи заявления до получения машины в сервисе два месяца, из них три недели странных согласований без подвижек по ремонту. Премиум-программа ВТБ, я прочувствовал.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
плохие отзывы есть обо всех. Что естественно, потому что, когда все нормально, писать желающих мало. Хотя предварительно смотрел, чтобы страховая была крупная, с рейтингом А и по совету брокера - в итоге попался.
не могу сказать как у вас, но у нас нормальных страховых всего 2)))) самое интерессное что когда страховал первую машину в 2009 году, сначала поговорил со знакомыми и пошел в Ингос
а потом уже почитал отзывы в тырнете, страховой доволен
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
gabbass, может у тебя просто ремонты были небольшие, типа зеркала или покраски одной детали? Мне же объяснили, что у меня "дорогой ремонт", при этом какая сумма сказать не могут, но типа в базе отмечено. Отчего весь гиммор и затяжки. По факту дорогой ремонт оказался чуть больше 100 тыр. С ужасом думаю, что не дай Б-г, угонят или действительно будет серьезное ДТП, страховая скажет, у вас там нереально космическая сумма и по любому вопросу рассмотрение от 1 месяца и вообще делать ничего не будем.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
оффтоп
по сравнению с РСТ - они ангелы...
у меня было дтп на вольво 26 февраля, авто до сих пор не на ходу...
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
-RT-, думаете ВТБ на такое не способно? Мне кажется, что вполне. Чем больше сумма и убыточность клиента, тем выше вероятность возникновения проблем с любой СК. У меня, кстати, был второй участник ДТП, он же и виновник, мне вообще непонятно, нафиг меня мучить. Сделайте а/м и дальше бодайтесь со страховой виновника сколько угодно.

Добавлено через 7 минут
-RT-, ЗЫ. Я не силен в сутяжно-судебных делах, но по-моему при вашем раскладе нужно забрать машину из сервиса, сделать оценку, сделать ремонт и в суд. Собственно, все эти гадости страховых (повышение собственной прибыли) и рассчитаны на то, что из 100 кинутых клиентов, в суд пойдет от силы десяток.
 
Последнее редактирование:

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
707
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
так и будет
юрист готовит иск, авто я завтра забираю, с указанием в заказ-наряде что не выполнено и буду устранять за свой счет...
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
ну вот и у меня очередной страховой случай: меня стоячего сегодня чирканул финик М35 - посмотрим как всё пройдёт на этот раз))
отпишу тут потом

Добавлено через 4 минуты
оффтоп: видеорегистратор рулит, мужики!
у кого нет сего девайса, советую приобрести - очень облегчает "разбор полётов" ;)
 
Последнее редактирование:

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Я сам в ВТБ беру, обращался только по мелочам, все в порядке было. Ну конечно спорить не буду, чего-то серьезного у меня не было. Но все равно от своего выбора отрекаться не буду.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Готов отписать снова: был ремонт на 186 000 + работы на 51 000 = 237 000
Всё как всегда сделали.
Отличная компания. Пакет "Премиум".
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Готов отписать снова: был ремонт на 186 000 + работы на 51 000 = 237 000
Всё как всегда сделали.
Отличная компания. Пакет "Премиум".
Боюсь, что лучшая в мире СК не захочет иметь с вами дело, на следующий год, расходов на вас много :)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Готов отписать снова: был ремонт на 186 000 + работы на 51 000 = 237 000
Всё как всегда сделали.
Отличная компания. Пакет "Премиум".

Да Вы счастливчик просто:az::az::az:

Редко такое встретишь о ВТБ..
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
А по мне так зря ВТБ ругают, вполне вменяемая контора. Конечно если развести их по полной, то и они ставку увеличат – так сделает любая страховая. А в остальном там всё ОК. Выплаты приходят без задержек и сервисы есть хорошие для ремонта.

Да? Я бы Вам дело 100 сейчас написал, по которым на ровном месте отказы, а потом бы на Вашу реакцию посмотрел:D

Заявляю вполне официально: СК ВТБ по убыткам на авто работает крайне безобразно!!!

Если кому-то повезло с ними, то хорошо. А когда они отказывают 75% из 100%, причем все дела абсолютно в рамках правил страхования, по которым СК обязаны производить выплату, то стоит задуматься.

У меня юристы обожают ВТБ, с них элементарно оспаривать все отказные дела, но нервов, конечно же, они помотать умеют (это я про ВТБ).
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Да, с ВТБ какая-то непруха, у меня ремонт, с которого я начал этот топик, закончился только перед новым годом, т.е. чуть-чуть не дотянули до полугода с наступления страхового случая. Не хотели бачок омывателя треснутый менять, хотя тут нужно признать еще тупость ОД в лице компании Автотрейд, которая только после третьего обращения признала дефект бачка и направила согласование.
Сейчас еще раз проверю ВТБ, страховой случай, [много непечатных букв], поцарапали бампер на парковке, полировкой не уберешь, буду заявлять как деталь без справок, посмотрим :)
 
Сверху Снизу