Страхование в Украине

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Добрый вечер. Решил открыть эту тему, в связи с тем, что нигде не смог найти нормального обсуждения страхования автомобилей в Украине. Через пару недель, я стану счастливым обладателем Тигиана, вот только вопрос о страховке поставил меня в тупик: на форумах, где проходят интересующие обсуждения, очень много агентов страховых компаний, и невозможно получить объективное представление о ситуации на рынке страхования. Все же, выделил для себя СК Просто. Хотел бы услышать мнение тех, кто уже работал с этой компанией.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
За 4 года непосредственного вождения понял одно: все страховые хитрюги-хитрющие. У всех свои плюсы и минусы. Выбирать нужно из флагманов и не вестись на дешевые тарифы порядка 5%... Дальше - нужно внимательно читать договор и изучить мелочи как, например:
1. После 23 и до 6 утра машина должна быть на стоянке или где угодно?
2. Покрышки страхуются? Доп оборудование?
3. Порядок и сроки выплаты страховки.
4. Град/собаки по капоту - страховой случай?
5. Сколько раз в год и на какую сумму без справки из ГАИ?
6. и т.д. и т.п.

Я 4-й год страхуюсь в PZU Ukraine. Было всякое и до сих пор вылазят нюансы. Но менять - не вижу смысла. Во-первых, серьезная скидка. Во-вторых, более-менее изученные повадки страховой и общий алгоритм действий.

В целом, рекомендовал бы брать без франшизы. Дороже, но спокойней.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Я 4-й год страхуюсь в PZU Ukraine. Было всякое и до сих пор вылазят нюансы. Но менять - не вижу смысла. Во-первых, серьезная скидка. Во-вторых, более-менее изученные повадки страховой и общий алгоритм действий.

В целом, рекомендовал бы брать без франшизы. Дороже, но спокойней.

А скажите, эти все ньюансы должнв быть прописаны в договоре? И как Вы думаете: мне стоит в PZU страховаться, с учетом того, что скидок мне не будет? )
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Нюансы - да. Все в договоре. Просто новичку тяжело сразу за всем уследить. Я до сих пор эти нюансы нахожу.

Стоит или нет - исключительно Ваш выбор ;)
Промониторьте еще вариации. Поузнавайте у знакомых и т.д. А какой город?
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Нюансы - да. Все в договоре. Просто новичку тяжело сразу за всем уследить. Я до сих пор эти нюансы нахожу.

Стоит или нет - исключительно Ваш выбор ;)
Промониторьте еще вариации. Поузнавайте у знакомых и т.д. А какой город?

Город - Черкассы. У меня знакомые предпочитают обходиться без страховки, поэтому выбор делаю исходя из отзывов в интернете )
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
А у меня из знакомых тоже один говорил, что зачем нужна страховка, ведь у отца (О_О) за 20 лет не было ни единого случая. Страный вывод. Но стаховку ему все-таки пришлось взять, поскольку брал в кредит, заставил банк. В течении 2-х месяцев - 3(!) страховых случая: задел столбик парковочный, поцарапали гвоздем всю боковину... 2 раза.

Поэтому, если уже пришел на тропу выбора страховой - всех тех знакомых - в игнор ;)
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Присмотрюсь к PZU. Хотя, о Просто тоже неплохие отзывы. Скажите, у PZU не было проблем с выплатами?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
И о "Инго-страх" неплохие отзывы, и о "Перша провидна" и т.д.
Мне трудно увести Вас в другую сторону, чтобы выбор был объективным, потому что я, хоть и бывал в Черкассах, но о четком перечне представительствах крупных страховых компания я там не ведаю :)

Я в личку оставил свой номер. В телефонном режиме будет проще обсудить, если будет желание. Я смогу рассказать о непосредственном опыте общения с этой страховой себя и своих друзей.

Скажу так, в момент наступления страхового случая, без знания подводных камней - проблемы с выплатами могут быть у любой страховой и вместо четкого следования гарантированному алгоритму максимально быстрой компенсации, незнающий человек начинает метаться по совершенно странному маршруту от одного делитанта-менеджера к другому делитанту страховому комиссару... Впрочем, похожее может происходить и и в любой другой области :)
 

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
берете договор и к юристу на поиск подводных камней.при том лучше взять сразу в нескольких СК . потом определяетесь что устраивает а что нет.
 

Evvd

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
TSI 2.0 track & style
Я в личку оставил свой номер. В телефонном режиме будет проще обсудить, если будет желание. Я смогу рассказать о непосредственном опыте общения с этой страховой себя и своих друзей.

Большое спасибо. Именно эти ньюансы (возникновение страхового случая, и получение денег) интересуют меня наибольше.

Добавлено через 4 минуты
берете договор и к юристу на поиск подводных камней.при том лучше взять сразу в нескольких СК . потом определяетесь что устраивает а что нет.

А у Вас возникали проблемы с СК. Если да, то какие?
 
Последнее редактирование:

карик

Участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
61
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Лексус ЛС460, ФВ Тигуан 2.0
да было пару раз , первый раз связано с франшизой ( 1000 уе ), оказалось что она работает на каждый случай в отдельности то есть нельзя было насобирать косяков и заявить их одновременно, а по отдельности они не тянули на покрытие , то есть суммарно затрат на ликвидацию этак на 2000 вечно зеленых,а по каждому отдельному случаю не превышали этот лимит.то есть все делать пришлось за свои деньги .после этого никаких франшиз. И вторая ситуация признали гибель авто , говорят вот вам сумма с учетом износа авто и остатки мы забираем , я в ответ звыняйте ни как не соглашусь машину я оставлю себе и буду ее ремонтировать ( нюанс в том что для ремонта машины сумма ремонта не должна превышать 72 % от стоимости авто ) так вот при условии что я машину забираю мне выплачивают 60% всего , естественно вопрос , а почему не 72% ведь если бы ущерб был на 72% то ремонтировали бы . ну вот такие условия читайте там написано.( мелким шрифтом где то в конце ). поэтому теперь прежде чем застраховаться читаем внимательно и можно попробовать исключить данные пункты или подкорректировать ( может цена слегка измениться ) , в конце концов это я плачу вам деньги и если меня не будут устраивать условия я откажусь от страхования.
 

Mehanik

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Pego
Мне кажется выделить одну фирму нереально. У каждого свой скрытый подвох. Тут без практики не скажешь..
 

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Интересно у них дешевле чем у нас.
 

Yurokkiev

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Хохляндия - Киев
Pulli, а какой у вас порядок цен на страховки, я нашими цифрами владею, только сравнить не с чем) в Украине хорошую страховку по соотношению цена/качество можно за 5% взять, все зависит от марки, места регистрации и франшизы. Компании хорошие на пальцах можно пересчитать)
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,193
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Pulli, а какой у вас порядок цен на страховки, я нашими цифрами владею, только сравнить не с чем) в Украине хорошую страховку по соотношению цена/качество можно за 5% взять, все зависит от марки, места регистрации и франшизы. Компании хорошие на пальцах можно пересчитать)

Вот и у нас то же самое. Цены приблизительно одинаковые.
 

Lubovich

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Lada
Напишите что-нибудь про Россию.
 
Сверху Снизу