ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ (замена самостоятельно)

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Lich, конец нашему с Вами спору положила ELSA, выкладываю из нее скриншот, он в аттаче.
 

Вложения

  • Суппорт.jpg
    Суппорт.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 752

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Ну вот и разрешился спор.

DRIFTKING, Маладец!
Впрочем я и предполагал так....
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Может быть скоро выложу отчет по замене передних колодок или задних, увидим как пойдет, для наглядности так сказать.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
DRIFTKING,
Ждём-с....
Сэкономлю штукарь-полтора на пиво динамометрический ключ (видел давеча цивильные от Licota'ы)
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Ну вот и разрешился спор.

DRIFTKING, Маладец!
Впрочем я и предполагал так....

не разрешился ... в той же эльзе в разделе установка и снятие ничего не говорится о смазке , а для передних колес вообще ни слова про это ...

будете мазать прислушайтесь совету - не мажьте смазкой типа литола , там должна быть качественная высокотемпературная смазка , в крайнем случаи графит ...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну для этого направляющие и не надо разбирать. Просто для профилактики лучше разобрать и их, проверить целостность чехлов, промыть и заменить смазку. Использовать только специальную высокотемпературную смазку как указано в скрине DRIFTKING. Только у фольксвагена нет этой смазки в зч. Зато есть например у БМВ и других производителей.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Lich, так мы тут говорим про задние суппорта? Причем тут передние?


vlas, высокотемпературную смазку производит например LM или Castrol.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
vlas, спереди другие направляющие, спереди цилиндрики из нержавейки наверное как на гольфах.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Надо глянуть при замене резины на зиму. А что нержавейка не требует смазки?
 

Russe12345

Guest
Друзья мои!
Вот и я добегался до того момента, как ОД сообщил об износе передних на 60% и задних на 90%. Пробег 46500.
Вооружившись ETKA и заказав задние колодки TRW, поскольку родные TRW-LUCAS, после получения с удивлением для себя обнаружил, что они без датчика износа! Смотрю в ETKA - датчик на задних нарисован, как и на передних, но в перечне, у передних в ETKA так и написано - с датчиком, а у задних, просто написано, что колодки.
Вопрос 1: все же, должен быть датчик на задних колодках или нет?
Вопрос 2: После прочтения темы, понял, что лучше иметь шнурок, но у меня его нет. Подскажите, где в Москве, можно неплохо (кто сам там делал) и со шнурком поменять задние колодки, по цене, разумеется, ниже чем у ОД! :)
Жду с нетерпением ответов!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Russe12345,
1. нет
2. купите шнурок у китайцев и будет вам счастье. Сама замена максимум 40 минут при кривых руках(типа как у меня) и 15-20 минут при прямых.
 

Russe12345

Guest
Тогда, если можно, подробнее про шнурок! Скорее всего к шнурку еще и какое нибудь ПО понадобиться? Где взять или прочитать? Ща конечно, после Вашего совета по форуму поброжу, а вдруг Вы раньше откликнитесь...
 
Последнее редактирование модератором:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Russe12345, http://ecutool.com/VWAUDI-Diagnostic-Cable-V1180-VCDS-HEX-USB_7953.html
Это при условии, что вы англ. языком владеете. Если только родным русским, то купить можно только в россии с русским(переведенным) софтом, но это в 2 раза дороже.
Опять же смотря какого года машина, если не 2011, то можно купить рабочий шнурок б/у предидущих версий. 10.6 , например, замечательно подходит для 2009 и большинства операций 2010 года.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Troll, +1. К тому же 10,6 можно самому русифицировать (правда без ошибок)
 

Russe12345

Guest
Ну спасибо всем! Но я не удержался и уже купил шнурок! Самому руссифицировать и приблудничать, нет ни времени ни желания, потому нашел в форуме ВАСю, позвонил, получил скидку как форумчанин в 1000 рэ и купил все удовольствие за 5000. Вот теперь уже минут 30 жду ключа с активацией, а потом бессонная ночь с мануалом! :) Еще раз всем СПАСИБО!
Потом мне где то тема по замене колодок в картинках попадалась, вот ее еще отыщу и в бой!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Russe12345

Guest
Созвонился - сказали, что работает автомат по ответам. Соответственно, что если ничего не получили в течение 24 часов, значит была ошибка в заполнении! Ждемс дальше! :)
 
Сверху Снизу