Шум или гул в Тигуане

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
я уже дважды ездил на диагностику к ОД. разводят руками. приняли заявление об этой проблеме. сказали ездить пока не начнет проявлять себя сильнее. я вчера проехал примерно 500 км и заметил что при очень хорошо прогретой машине звук этот (гул) очень отчетлив именно с низов. включается 5- я или 6-я а тахометр где то в диапазоне 1,5 тыс об. и пока не разгонишься до 2 - 2,5 тыс слышен этот гул. Вчера даже впервые он мне не понравился тем что его гул отдавал металлическим звоном. как то примерно так..
На ОД еще пока 3-й раз не ездил. в прошлый раз сказали что поможем даже после гарантии, так как заявление зафиксировано во время гарантии. так что катаюсь.
может быть это банальная проблема с турбиной? у меня TD.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Смирнов Константин, привет, этот звук у меня был определенное время, но сейчас ушел.... уже давно не наблюдаю его.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
russel, у меня тоже начало завывать сзади при разгоне - движении начиная со скорости 40 км\ч, 6 день катаюсь, до сегодняшнего дня не было ничего такого
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Вобщем дизельная проблема, смотрю по описанию
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
besteclips, а конкретней?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Почти у всех дизель
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ну на счет в основном я не заметил, но причина на бензинке вроде как может быть в бензонасосе, а вот дизель то чем грешит, что там вообще может завывать
 

DavinCian

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
47
Благодарности
46
Адрес
Троицк
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
В этой проблеме надо разбираться более детально какой тип двигателя, при каких оборотах, какой температуре окруж. среды, в движении и остановке, многие здесь написали про разные типы шума, один из вариантов http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7867
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
завывает чаще всего при оборотах 1,5 тыс или скажем до 1,5 тыс при 5-ой передаче. как только машина разгоняется выше 1,7 - 2 тыс оборотов гул начинает стихать. причем проявляется это на разогретой машине после пробега 15-20 км. Причем заметил что жаловаться на это я стал примерно 15 тыс км. назад (а может и больше). уже и заявление у ОД лежит, они меня заверили что информация принята в гарантийный срок, следовательно если что случится после то они примут все меры что бы отремонтировать по гарантии. Но вот катаюсь.
в принципе ничего страшного в этом гуле нет он как бы проскакиевает в момент разгона. но иногда когда едешь по пустой улице города и соблюдаешь ПДД двигаясь 50-60 км/час, то коробка выбирает как раз 5-6 передачу и обороты 1,2-1,5 тыс. и вот как бы едешь с постоянным воем.

вот такая незадача.:mad:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
russel, у меня именно так, а что воет то? есть инфа?
 

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня когда разгоняюсь, в определенных диапазонах оборотов двигателя слышен звук выхлопа)) Я один такой?
Не не один, после долгого анализирования , пришёл к выводу о "звуке выхлопа", по началу думал что это перепускной клапан обратки, либо бензонасос... Теперь появился на небольших скоростях на старте, трогании какой то то ли вой то ли низки свист "флейты" :) , на холостых если по газовать нет, именно при включённой трансмиссии не пойму то ли помпа (!), ТОЛИ КОРОБКА, (а чему там,петь воздухом, а не выть как кажется на слух) Прогревается и звук уходит... Пилять, точно конструктор :) ху поймёшь чё да где, а дилер ваще в непонятках : мол аа в первый раз такое, хз. чё! катайтесь , посмотрим... Да, паробег при бережной 10 мес. эксплуатации 26.000 км
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
russel, он самый
 

KMA

Участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0
у меня TSI 2.0 автомат
низкочастотный гул сильно давит на уши на 1000-1100 оборотов. не зависит от того стою ли на месте или медленно еду.

я так и не понял - кто-то решил такую проблему? одолевать ОД?
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Тема старая, проблемы те же. Причём не могу сказать что постоянно. Иногда при остановке после движения стоит такой гул что кажется низкочастотные вибрации разрывают голову на части. На руле всё как обычно, никаких вибраций. Ощущение такое что собеседник услышит тебя только если орать.
 

Abdula

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
59
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 CZDA 2018
У меня при движении в пробке, когда машина полностью прогрета, в салоне стоит такой не хилый низкочастотный гул. Голова от этого начала болеть. Задумался о продаже уже. Причём гул проявляется только на полностью прогретой машине, когда коробка стоит в D, а нога на тормозе. Заметил что чем лучше прогрета машина тем басистее это гул. Может кто знает как это вылечить?!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
У меня при движении в пробке, когда машина полностью прогрета, в салоне стоит такой не хилый низкочастотный гул. Голова от этого начала болеть. Задумался о продаже уже. Причём гул проявляется только на полностью прогретой машине, когда коробка стоит в D, а нога на тормозе. Заметил что чем лучше прогрета машина тем басистее это гул. Может кто знает как это вылечить?!
у меня гул резко усилился после переделки упоров задней двери. Вибрация ощущалась прямо простым прикосновением руки на зазоре двери багажника. Вылечил регулировкой боковых резинок. Но по сути гул именно на стоячей машине присутствует и иногда просто бесит.
 

Abdula

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
59
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 CZDA 2018
Машину купил пару мес назад начитавшись отзывов в интернете - пишут дизель работает тихо, почти не слышно трахит и т.д. Я в шоке просто от этого низкочастотного гула в пробках( Он у всех с новья? Думаю о продаже этого трактора
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Машину купил пару мес назад начитавшись отзывов в интернете - пишут дизель работает тихо, почти не слышно трахит и т.д. Я в шоке просто от этого низкочастотного гула в пробках( Он у всех с новья? Думаю о продаже этого трактора

Какого гула? Жаль вы в нижнем, очень хотелось бы послушать.
 

Abdula

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
59
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 CZDA 2018
Сверху Снизу