Golf Plus в сравнении с Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dddd, увидим. :) Надеюсь, что это косяк периода запуска покрасочных линий.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А поскольку в городе на Тигуане парковаться проблематично
Это иллюзия! Геометрической разницы абсолютно не ощущаю ни какой. Мне даже на тиге больше парковаться нравиться, но у меня на тиге есть задний парктроник, а на Г+ его нет.

Добавлено через 2 минуты
У меня немецкокрашеный 1.4 уже через год был весь в царапках на лаке от моек/веток и пр. Если на солнце смотреть, весь в "паутинке" тонкой.
Это ещё особенность нашего цвета, как впрочем и других тёмных оттенков.
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Разрешите добавить свое, сугубо субъективное мнение. У Голф+ есть несколько существенных отличий от Тигуана. Не буду сравнивать техпараметры, обе машины мне очень понравились, во многом они очень похожи. За время эксплуатации выявил несколько моментов у Гольфа, которые отсутствуют у тигуана. Во первых: обзор с водительского сиденья через лобовое стекло хуже чем у Тиги за счет передних стоек, окошечко там- чистый элемент дизайна. Второе: дверь багажника и задний бампер постоянно забрасывается грязью, скорее всего это аэродинамика такая, не помогают даже брызговики. Третье: на порогах после поездки во время осадков (дождь, зимняя слякоть и тд.) практически всегда остается влага, отсутствует прикрытие щели между порогом и нижней кромкой двери.
На Гольфе и на Тиге прошел за три года по очереди, на каждой по полтора года, по 105 ткм. На каждой сделал по семь ТО у дилера. Прохождение ТО тоже отдельная тема, в основном замена масла, через раз замена фильтров и раз в 60 тыс свечи, все. На Гольфе на 90 ткм ремень грм, на Тиге стоит цепь, поэтому не менял. Отказов при эксплуатации не было ни разу, ни зимой ни летом. И вот что я делал с этими транспортными средствами за все время владения ими кроме ТО.
На Гольфе после первого зимнего сезона пошли жучки по порогам, всем четырем (это по поводу немецкой покраски). Все было исправлено дилером по гарантии, но так, что при продаже через другого дилера все удивлялись на такой колхоз, сам виноват, при приемке работы поверил "спецам" и не стал сильно проверять. Перед продажей уже стали прослушиваться ступичные подшипники и появилось подозрение на убитые сайленблоки, но я уже этого ремонта не застал.
На Тигуане, при практически 100-процентном сходстве режимов эксплуатации, за тот же период вылезло вот что: на 100 ткм поменял у дилера сайленблоки по гарантии и косяк с магнитолой тоже был исправлен дилером и тоже по гарантии и все. На Тиге до сих пор, а на Гольфе на момент продажи оставались родные тормозные колодки. Топливные фильтры не менялись ни на одной машине.
При всех отличиях между этими машинами, обе очень понравились. Жена сейчас сдает на права, решили взять ей Гольфа и непременно с плюсом, не смотря на наличие минусов.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MonoJet

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Думал, что если машины очень похожи, то взять от гольфа+ заднюю полку. Хочу иметь под полкой вещевую сетку (даже купил от А3, но не встала). Сравнил вживую: "плюсовская" багажная полка существенно короче тиговской.
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
на гольфе DSG а на тиге гидротрансформатор
и это тиге в плюс, да чуть хуже динамика но я не знаю ни одной машины с DSG (есть и в семье не одна и у знакомых еще...) где нет проблем с этой коробкой.
НЕНАДО ПОКУПАТЬ МАШИНЫ С DSG!!!
точно могу сказать на опыте что даже после замены сцепления (пробег около 50 тыс) проблемы не ушли:(
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Автомобиль оснащается всеми возможными в этом классе системами безопасности. В том числе, системой слежения за мертвыми зонами и поиска парковочного места, предотвращения столкновения, адаптивным круиз-контролем, автоматическим управлением дальним светом, и адаптивное шасси DCC и системой удержания в полосе. а так же система электронной блокировки дифференциала XDS+, подогрев рулевого колеса.

Автомобиль в конструктивном плане стал копией Golf седьмого поколения - Sportsvan построен на той же модульной платформе MQB. При этом новинка оказалась на 134 мм короче, чем текущее поколение Golf Plus и на 83 мм длиннее Golf VII. Максимальный объем багажника при сложенной спинке заднего ряда составляет порядка 1500 литров.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1775237/
 
Последнее редактирование:

Olezhek

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
12
Адрес
Псков
Автомобиль
VW Tiguan 2013 Sochi+
Автомобиль в конструктивном плане стал копией Golf седьмого поколения - Sportsvan построен на той же модульной платформе MQB. При этом новинка оказалась на 134 мм короче, чем текущее поколение Golf Plus и на 83 мм длиннее Golf VII. Максимальный объем багажника при сложенной спинке заднего ряда составляет порядка 1500 литров.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1775237/

Это что же, Гольф Плюс длиннее Гольфа 7 на 217 мм?:confused: Владел Плюсом и не замечал за ним таких габаритов.

Добавлено через 8 минут
Посмотрел на оф. сайте VW: Гольф Плюс длинна - 4204 мм. Длинна Гольф 7 по данным ЗР - 4255 мм. Какие все-таки габариты нового Спортсвэна?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Можете в сравнение ещё Touran внести, достойная машина относительно плюса места больше, эргономика багажника отличная.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Warez, Если плюс (теперь Спортсвен) - это просто Гольф с поднятой крышей, то Тоуран - это Плюс с удлиненным задним свесом и соответственно увеличенным багажником. Таким образом на одних и тех же элементах создана широкая гамма автомобилей, способная удовлетворить любые требования.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
мне Туран не понравился. Внешне смотрится отлично, типично семейный автомобильчик. Но внутри мне тесно, чувствую себя зажатым. Не хватает размера в ширину, по ощущениям ширина такая же как в Caddy. Моё ИМХО конечно, но внутри Турана я сразу не смог сидеть уже во время посещения автосалона, "замуровали, демоны"(с). В Г+ мне комфортно и ничего нигде не мешает, о том что по ширине Г+ = Туран в корне не согласен.
На третьей неделе конфигурирования Г+ и нанизывания всякий опций, глядя на нашу возню чужой менеджер за соседним столом настойчиво посоветовал "прекращать лохматить бабушку" а брать сразу Тигу. За что ему большое спасибо.
 
Последнее редактирование:

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
В Тоуране меня расстроил факт отсутствия запаски в 7 местном исполнении. Что нельзя как в Зафире под днище повесить?:an:
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
мне Туран не понравился. Внешне смотрится отлично, типично семейный автомобильчик. Но внутри мне тесно, чувствую себя зажатым. Не хватает размера в ширину,

Впечатления совпадают. При чем, свежие впечатления после перехода с Плюса на Тигу. Туран посмотрел в салоне и не стал даже считать.

Первые сравнительные впечатления Плюса и Тигуана.
1. Плюс5 1,4 TSI 122лс имел один серьезный недостаток - на ХХ двигатель не прогреть.
1а. У Тигуана - фен явно облегчает жизнь.

2. Радиус поворота, маневренность у Плюса получше. За 4 зимы проблем с проходимостью не возникло, хотя пузом и скребся.
2а. Клиренс, диаметр колес Тига позволяет больше. Посмотрим, что будет дальше.

3. Омыватель фар имеет менее удобный алгоритм. Обмануть можно, лишь выключив полностью освещение. Дворники на переднем стекле чистят большую площадь.
3а. Омыватель фар можно обмануть, выключив лишь ближний.

4. Размер багажника Плюса чуть меньше того, что мне было нужно. Но полноразмерная запаска душу греет (за 4 года ни разу не воспользовался).
4а. Места в органайзере и больше. В багажник было воткнуто все, что мне требовалось.

В общем, о Плюсике остались очень приятные воспоминания. Надеюсь, Тигуан тоже не разочарует.
 
Последнее редактирование:

ElloPukin

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Golf Plus
Я один огромный плюс tiguan'a заметил, много запчастей улучшающих комплектацию Golf plus идут с tiguan'a.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

ElloPukin

Новичок
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Курск
Автомобиль
Golf Plus

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Это все есть у меня на первом тигуане. Это ничего не доказывает.
Так человек и говорит, что на Тиге есть, а в Голь+ можно поставить.
В общем, встретились некропостер и тролль...
 
Сверху Снизу