Golf Plus в сравнении с Tiguan

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Гольф + более вместителен, и для некоторых это важнее клиренса и привода.
У него более высокая посадка передних сидений и потолок не давмт на голову. Внутренний дизайн совершенно другой чем у Гольфа.

Добавлено через 2 минуты
В общем зимой полный привод полезен бывает далеко не один-два раза... Оценил после сивика...
Это очевидно с одной оговоркой - надо уметь правильно оценивать реальные возможности этого "полного" привода. А тут возможны варианты.
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Stas_13,
Понятное дело, что и на Г+ находятся покупатели...
Но "несколько побольше" не компенсирует бОльшую цену по сравнению с гольфом и меньшую вместимость по сравнению с Тураном. Для меня, естественно.
Плюс дороже Гольфа на полтинник, а Туран дороже Плюса на 150.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, за место и охрану. :) а дворники там работают 2 раза в неделю утром. И если совсем плохо, то трактором чистят. У нас в районе 2 стоянки на сотню домов. :) если не больше. Самый ж... район получается. На открытом месте цена больше, чем в теплом крытом паркинге в центре.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Stas_13,
Ну, если дело только в цене...
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
MikachiKatakuna, Дело не только в цене. Лично мне Гольф Плюс в свое время больше понравился чем простой именно из-за размера салона и посадки. Моему зятю с ростом 190 см тоже больше подошел Плюс. А Туран все таки уже типа минивэн с большими габаритами которые не всегда нужны в городе. Я привык выбирать авто по необходимым мне потребительским качествам и зачем платить за те возможности которые мной не будут использоваться?
PS. А для перевозки груза и большого количества людей у меня есть микроавтобус Форд Транзит;)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
vlas,
Тогда Ваши "3 ремонта и минимум 5 акций" к чему относятся? К Калужской сборке или конкретно к Тигуану? Вы уж определитесь...
Кстати, раз уж это так важно, то, насколько мне известно, две акции: по замене болтов кардана и прокладке жгута проводов к стартеру касались только авто калужского происхождения.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Да супер! Только, эти "акции" были из-за криворукости-пьянства калужских сборщиков или из-за попытки внедрения "новых оптимизированных" технологий "головой"?
У Вас есть сведения, что не было подобных "акций" для авто "германской сборки", которые не коснулись "калужан"? Если есть, то ссылку сюда не забудьте запостить...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna, еще на первых немецких машинах была акция по замене жгута вообще всего на дизельных моторах. Еще до старта продаж в РФ дизелей.
Болты кардана - толком никто не смог объяснить, но тогда собранные авто разбирали в Чехии, потом импортировали в РФ как запчасти, потом в Калуге собирали. И самой правдоподобной версией видится неправильная технологическая карта в Калуге, где момент затяжки был выставлен больше, чем надо. Потому проблема была на калужских авто.

А провод к стартеру мне казался акцией общей. Хотя опять могли выявить косячок в настройках именно калужской линии.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алекс7,
Ну и я о том...
Пресловутая "русская сборка" будет будоражить неокрепшие умы еще не один год. Увы.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А провод к стартеру мне казался акцией общей. Хотя опять могли выявить косячок в настройках именно калужской линии.
При проведении этой акции менеджер приёмщик сказал мне, что в Калужской техкарте был плохо переведён способ укладки этого жгута и поэтому он может быть проложен двумя различными способами. При одном из которых жгут перетирается. Проверили - сказали что всё было ОК!Через пару дней после акции заметил, что Карлсоны не выключаются - подключил комп. Точно ошибка датчика температуры на выходе из радиатора. Тема здесь пережёвана - оборвались его провода. Очень вероятно, что их оторвали при проведении акции.

А случаи порванных сайлент блоков на новых авто, когда при сборке в Калуге их затягивают на отвисшей подвеске, а на сход-развале не перезатягивают в нагруженном состоянии, как это должно быть.

А пыль в салоне от неприлегающих уплотнителей дверей. И это при наличие современной линии контроля качества сборки кузовных элементов.

Это только те косяки Калужской сборки приходящие на память, которые описаны здесь на форуме и могут быть объяснены только русской спецификой понятия дисциплины сложного технологического процесса и разницей менталитета немецких инженеров и русских работяг.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Убеждайте же себя, убеждайте. ))
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я ни кого не убеждаю, а привожу факты. А религия, что Фольксваген, он и в африке Фольксваген это не для меня, и просто верить в неё, когда факты говорят об обратном я не обязан.
Попробуйте к примеру сами себе объяснить почему новые Калужские машины не попадают в Европу и наоборот. если между ними нет ни какой разницы?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, тигуан изначально рассчитан был на локальную сборку, потому его никогда не планировали импортировать в РФ. А экспортировать зачем, если это только удорожит все?

Меня умиляет то, что немецкая сборка прям таки безгрешна... Вот это тоже сказки. :) Только вот получили партию немецких контроллеров, на некоторых не было крепежа для внешних элементов прикручено... Просто забыли. Благо стандартные и можно перекрутить с разного списанного оборудования... :)

Могу только сказать, что процент недовольных сборкой довольно мал, и вряд ли в разы превышает недовольных в остальном мире. VW далеко не лидер по надежности. Даже просто если посмотреть на тиги тех, кто приезжал ко мне за рамками, а это не один десяток людей - никто не жалуется на косяки. :) Да и я машины смотрел тоже, любопытно было в плане ровности швов и зазоров. Претензий я не могу высказать никаких.

Вот на моем почти целиком немецком тиге заменен топливный датчик, масляный, стартер, болты кардана, регулятор фаз в движке. Из того, что помню. Ни один косяк, корме болтов, не является следствие сборки в ангаре на подъемниках в Калуге.

PS: провода к датчику кстати заложены в конструкцию еще немцами, у всех тигов 2007-2008 с 1.4 так было. :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Попробуйте к примеру сами себе объяснить почему новые Калужские машины не попадают в Европу и наоборот.
Уж точно не из-за пресловутой "ненецкой сборки". ))
А по делу - почитайте какие-нибудь книжки по рынкингу (ака "маркетингу"), не будете задаваться подобными вопросами...
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Алекс7;226029Меня умиляет то написал(а):
Этого никто не утверждает.
Но всё же неоспоримым фактом является то, что технологическая дисциплина, качество комплектующих и прочие факторы, влияющие на конечный результат в германии намного лучше и соблюдаются тщательнее чем в России. Разве это требует доказательств? Да мне недавно у дилера фаркоп ставили. Снимали задний бампер. Так теперь накладки задних арок отваливаются - они половину защёлок переломали, углы бампера у фонаря к кузову не прижаты. Говорят: "так и было". Ещё Сталин, по моему, говорил:"Кадры решают всё". Так вот кадры - это люди. А с ними у нас напряжёнка.
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Но всё же неоспоримым фактом является то, что технологическая дисциплина, качество комплектующих и прочие факторы, влияющие на конечный результат в германии намного лучше и соблюдаются тщательнее чем в России. Разве это требует доказательств?

Да, такое утверждение требует доказательств.
Предоставьте их.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А по делу - почитайте какие-нибудь книжки по рынкингу (ака "маркетингу"), не будете задаваться подобными вопросами...
Стар я уже умные книжки читать. Тем более, что практика показывает, что не такие уж они умные, раз даже в Америке кризис наступил.
Попробуйте лучше мне объяснить по крестьянски, почему, например, в Казахстан выгоднее поставлять фольксвагены из Германии а не из Калуги?
Да,что-то мы, по моему, во флуд скатились.
Автор, если ты хочешь ездить только по городу и Г+ тебе нравиться - бери его и не парься по поводу Тигуана.

Добавлено через 4 минуты
Да, такое утверждение требует доказательств.
Предоставьте их.
Ну напрягитесь и вспомните, когда последний раз была авиакатастрофа с немецким самолётом.
Да вообще-то ни к чему всё это. Если у нас в стране даже президент считает, что Прохоров может научить всех детей как стать милиардерами, то говорить дальше не о чем.
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Вы доказательства предоставите или продолжите флудить?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Доказывать очевидные вещи - это и есть флуд, тем более тема не о немецком качестве. Прошу прощения, если задел Ваши патриотические чувства.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
vlas,
Для кого эти вещи "очевидны"? Приведите поимённый список! ))

Я так и понял, что от Вас можно только бездоказательного "бла-бла-бла" ждать?.. Всё с Вами ясно.
DIXI
 
Сверху Снизу