Новый Polo хэтч в сравнении с Гольф+

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Этот раздел позволяет сравнивать авто не только с Тигуаном, но и другие VW между собой.
Вот и я задаю вопрос: для города что лучше (по соотношению цены-качества-начинки)?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Этот раздел позволяет сравнивать авто не только с Тигуаном, но и другие VW между собой.
Вот и я задаю вопрос: для города что лучше (по соотношению цены-качества-начинки)?
Стесняюсь спросить, ты форум не перепутал?:rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вот и не спрашивай.
А ответить по существу - тоже стесняешься?
Или просто нечего?
А чего тут отвечать по существу? Это то же самое, что сравнивать автомат и пистолет. Оба огнестрельные, оба стреляют, но суть разная. Даже класс оружия разный. Так вот в чем смысл сравнивать мягкое с теплым?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
По существу твоего вопроса:
поло дешевле на 132 т. руб
Начинку можно пихнуть любую в любой из этих авто
Качество одинаковое - это VW
Итог: поло лучше, он дешевле.
 

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Вот интересно - в одной из тем этого же раздела сравнивается гольф и поло СЕДАН. Там постящие видят смысл в сравнениях. А тут, видимо, народ не тот что ли собрался? Или просто не собрался еще?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот интересно - в одной из тем этого же раздела сравнивается гольф и поло СЕДАН. Там постящие видят смысл в сравнениях. А тут, видимо, народ не тот что ли собрался? Или просто не собрался еще?
Непонятен сам вопрос:
для города что лучше
Для города любой из этих авто хорош по своему. Тут надо по-конкретнее наверно, так как авто разных классов, и не понятно какие цели преследуются при сравнении.

Если утрировать, то возможно на вопрос при сравнении Lamborghini murcielago c Chevrolet suburban, кто-то ответит что Lambo конечно лучше, клевая машина! Но на это последует законный вопрос: а куда мне в Lambo запихнуть 4-х детей с женой и помидоры в рассаде, когда на дачу в Псковщину по колдобинам поеду?:az:
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Непонятен сам вопрос:

Для города любой из этих авто хорош по своему. Тут надо по-конкретнее наверно, так как авто разных классов, и не понятно какие цели преследуются при сравнении.

Если утрировать, то возможно на вопрос при сравнении Lamborghini murcielago c Chevrolet suburban, кто-то ответит что Lambo конечно лучше, клевая машина! Но на это последует законный вопрос: а куда мне в Lambo запихнуть 4-х детей с женой и помидоры в рассаде, когда на дачу в Псковщину по колдобинам поеду?:az:

Да ну, 4-х детей! :DСкорее 2-х жён и у каждой по 2-ва ребёнка. Это более правдоподобно:)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Вот интересно - в одной из тем этого же раздела сравнивается гольф и поло СЕДАН. Там постящие видят смысл в сравнениях. А тут, видимо, народ не тот что ли собрался? Или просто не собрался еще?
На мой взгляд из этих 2-х автомобилей девушка лучше смотрится в Polo, +2 к изяществу и +1 к вкусу что ли ;-) Так что не Г+ точно, это машина для семейного и заботливого папаши скорее)))
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
kNmpa, +100 тыщ :)
Я хоть и заботливый папаша, но для трёх членов семьи (младшей 6 лет) Polo хватает за глаза (мнение общее), а так как много катаю один, то Г+ не нужен, это точно (даже из финансовых соображений). Смысла нет. Вот с расширением семейства + когда надоест со светофоров рвать и т.п., гонять по трассе (практически с легкостью достигает отметки 165-170, дальше тяжелее) + когда закончится гарантия + когда закончатся все курсы спортивной подготовки - будем брать Тигу. И то не факт, что Polo пойдёт с молотка.
P.S. Вчера товарищ удивился, узнав, что под капотом всего 86 кобыл, а подруга спросила: "Твоя машина умеет более плавно ездить?" Ответ - Нет. Для более плавной, размеренной езды существуют другие автомобили, а это хэтч! Он создан для активной езды. Фух. Если что - пишите в личку - расскажу больше. Да, и многих знаю, кто катает на хэтче и никогда не пересядет в седан (если поймёт, что хэтч это его авто).
;)
 

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Да, и многих знаю, кто катает на хэтче и никогда не пересядет в седан (если поймёт, что хэтч это его авто).
;)
Вот это про меня.
И хотя понимаю, что женщина смотрится лучше в седане :bp: , по мне - только хэтч. И аргументы о том, что лишняя переплата за клиренс и размеры для городских поездок - это нерационально, мне понятны.
Вот тут заговорили про POLO R - ожидааааю!
http://auto.mail.ru/article.html?id=35315
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
POLO был признан автомобилем года!

Совершенно не согласен.
Правда? Значит, есть и другие мнения.
Как вы меня порадовали! :)
"Коплю" мнения за POLO хэтч, при этом нравятся и Гольф+, и Тигуан (но ведь это разные классы - с разными целевыми аудиториями). Самое удивительное, что могу себя причислить к каждой. И потому так трудно определиться.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Вот тут заговорили про POLO R - ожидааааю!
Не нужен он вам. Вы профессиональная (ну или любительская) гонщица? Как будете реализовывать больше 200 кобыл на переднем приводе да еще и не большой массой?
На крайняк, если позволяют финансы - Cross Polo (возможно в конце года появятся в продаже, со слов менеджеров салона ОД).

iasfqvfcobgpphsn.jpg


И хотя понимаю, что женщина смотрится лучше в седане

Женщина смотрится лучше в постели ;) Сори за офф....
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Правда? Значит, есть и другие мнения.
Как вы меня порадовали! :)
"Коплю" мнения за POLO хэтч, при этом нравятся и Гольф+, и Тигуан (но ведь это разные классы - с разными целевыми аудиториями). Самое удивительное, что могу себя причислить к каждой. И потому так трудно определиться.
Скажу даже больше. Девушка смотрится одинаково хорошо и в седане и в хетчбеке, и в джипе, и на кухне, и на балу, и в кровати, и еще Бог знает где, если знает, что у нее есть надежный как железобетонная стена мужик, который не путается под ногами, и не мешает ей думать, как сделать семью или просто отношения между ними еще более прекрасными и гармоничными)))
Дело не автомобиле полюбому))
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Этот раздел позволяет сравнивать авто не только с Тигуаном, но и другие VW между собой.
Вот и я задаю вопрос: для города что лучше (по соотношению цены-качества-начинки)?

Год назад хотел купить дочери Поло, но после снижения цена на Гольф на 7% оказалось что при приблизительно равных комплектациях (АКПП, климат-контроль) разница в цене около 30 т. р. При том что у Гольфа климат-контроль двухзонный, а не однозонный, подушек безопасности больше, машина больше и выше.

Посчитайте в конфигураторе, при более низкой цене базы, некоторые опции у Поло существенно дороже чем у Гольф.
 
Последнее редактирование:

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
OlegATor, с этим не поспоришь.... Опции действительно у Поло подороже. Нам предлагали Гольф на 20 тыс. всего дороже, но.....
Мне, например, не нравится экстерьер Гольфа, в частности передняя часть....
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, с этим не поспоришь.... Опции действительно у Поло подороже. Нам предлагали Гольф на 20 тыс. всего дороже, но.....
Мне, например, не нравится экстерьер Гольфа, в частности передняя часть....

Кому арбуз, кому свиной хрящик. :)
Меня в Поло убили торчащие углы передних дверей, дубовый пластик торпедо в трендлайне, полное отсутствие МФА+ и как следствие недомультируль только с левыми кнопками, подрулевые переключателя от Транспортёра.

Ну и по комфорту и по безопасности Гольф всё-таки выше классом.
 

infi

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
если позволяют финансы - Cross Polo (возможно в конце года появятся в продаже, со слов менеджеров салона ОД).
А ведь точно! Я на него уже "глаз положила" на YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=xafSzepxQqA&feature=related

Женщина смотрится лучше в постели ;)
Ну, вам видней. :ba:
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Откуда такая "аксиома"? Совершенно не согласен.
вот вот же... я например обажаю хетчи, и на седан не пересяду... :eek:

Добавлено через 3 минуты
....если знает, что у нее есть надежный как железобетонная стена мужик
ну ну ну,.. эт чтож значит без мужика значит вообще нигде не лучше???:rolleyes: не согласная я...:bd:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу