Регистрация нового автомобиля в Москве (Постановка на учет)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обломов, для налоговой конечно. Ничем не отличается от того, что было раньше. Копию ДКП или справки-счета и копию ПТС. Все. Если подстраховаться надо, то попросить покупателя копию ПТС сделать после постановки на учет (должен сделать в течение 5 дней вроде постановку).

Правда есть какие-то ограничения в плане продажи в другие регионы.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Вопрос - я зарегистрирован в портале госуслуги, хотел как только получу машину - зарегить ее в ГИБДД в удобное время.
Щас заявку отправить не могу так как нет документов на руках, но судя по интерфейсу портала я могу подать заявку на любую дату.
Кто нибудь на практике проверял как это все работает?
Они время назначают?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
dancing_boarder, записываешься на свободное время, приезжаешь за 5 минут до назначенного времени и без очереди отдаешь документы. через час доки готовы. я так уже делал, так же буду делать. проблема в наличии свободного времени, я записывался за неделю или за 10 дней, уже не помню. накануне прошёл осмотр по заявлению, заявление распечатываешь через интернет при записи, обязательно наличие осаго при записи.
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Не знаю где там больше народа, где меньше, я ставил на учет там, где ближе ехать и в принципе не прогадал.
Регистрировал в Северном Бутово, приехал на стоянку туда в 7 утра (можно было в 7:30, да можно наверное вообще к 8), потом пошел в ГАИ (оно под горкой), стал в 2 очереди (на первичную подачу и на после осмотра), машину мне посмотрели где-то в 9:45. ну а потом стоял во вторую очередь до 11:30
Итог: в 12:00 у меня на руках номера и все документы
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Такой вопрос: Хочу оставить себе старые номера, могу я сразу подать все вместе документы на снятие старой машины (с заявлением,чтобы оставить номера) и постановку новой,чтобы время не терять? Кто нибудь сталкивался с этим? И сколько по времени это все занимает?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот заметил такую вещь. Люди все время ставить\снимать машину на учет в МРЭО едут рано утром, к открытию, а иногда за час другой. А я всегда приезжаю в МРЭО часика за 2 до закрытия и как правило очередей нет. Последние две машины снимал\ставил именно так.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AuReLLiO, желательно приехать сразу на двух машинах, тогда проблем быть не должно, сам недавно это делал, Гетц снимали для продажи, женщина хотела оставить номера, отказали, нашли царапинку и вмятинку (по мне, они были не хуже новых), переоформлял Шкоду на женщину, номера были в худшем состоянии, нам их оставили, с ними и уехали, спросил у знакомого сотрудника ДПС, в чем причина, ответил, в хранении, вдруг проверка приедет, номера проверяющему не понравятся, будут неприятности, а проверяют часто. Если есть знакомый в ДПС, то возможно будет проще.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
AuReLLiO, желательно приехать сразу на двух машинах, тогда проблем быть не должно, сам недавно это делал, Гетц снимали для продажи, женщина хотела оставить номера, отказали, нашли царапинку и вмятинку (по мне, они были не хуже новых), переоформлял Шкоду на женщину, номера были в худшем состоянии, нам их оставили, с ними и уехали, спросил у знакомого сотрудника ДПС, в чем причина, ответил, в хранении, вдруг проверка приедет, номера проверяющему не понравятся, будут неприятности, а проверяют часто. Если есть знакомый в ДПС, то возможно будет проще.

На Пассате стояли "красивые" номера, поэтому когда купил Тигуан решил их себе оставить, но машину продавал раньше на неделю, до прихода Тига. Соответственно гайцы уперлись, и не хотели оставлять ни в какую. Набрал своим "друзьям" в органах, не дозвонился. В итоге начал с ними скандалить, сказал без письменного отказа, не уйду. Начали меня игнорить. Ну я поднялся в приемную начальника МРЭО, взял у секретаря бумагу, сказал буду жалобу писать, копию в прокуратуру закину. Короче прибежал, какой-то майорчик. я так понял зам. начальника и все уладил.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Leva, я про то и написал, мне по барабану было, я и не упирался, на Шкоде получилось и хорошо, ни ТО не переоформлять, ни пропуск на территорию предприятия, техосмотр на Тигуан сегодня прошел, смешная история, стоимость в Москве ~650 + мойка 250.
 
Последнее редактирование:

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Расскажи по подробнее про тех осмотр. Где и как получал?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
AuReLLiO, набираешь в поисковике - где пройти техосмотр в Москве - в моем случае был Зеленоград, находишь ближайшую контору, звонишь (не объясняй, что у тебя новая машина, не будет массы глупых вопросов), записываешься (если необходимо), в моем случае очереди не было, приезжаешь и на месте объясняешь, что машина новая, из салона и т.д., в моем случае масса вопросов, почему в салоне не дали, зачем тебе это, три года так можно ездить, я ответил ХОЧУ, дальше убогая мойка за 250 руб., камера сушки, тоже убогая, оплата через терминал 650 или 750 руб., точно не помню (бабушка специалист по терминалам оплачивала), сдачу перевели на оплату телефона, и на линию, визуальный осмотр на предмет работы световых приборов ближний, дальний, габариты, туманки, ну и зад, аварийки, дворников и омывателя, ну и тормоза на барабане проверили, не знаю зачем, забрали страховку, права, свидетельство о регистрации и ушли на 20 мин., потом вынесли все документы и талон техосмотра до 2015 г., сказали, что внесли в базу, ну и я уехал, вся процедура заняла минут 40-50, вроде все, уффффф, да цены могут не совпадать, где то дороже, где то дешевле, в пределах 1000 руб. и в талон вписали не номер машины а ее VIN, дабы талон был закреплен за машиной, а не за регистрационным номером, ну как то так :confused:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
в талон вписали не номер машины а ее VIN, дабы талон был закреплен за машиной, а не за регистрационным номером, ну как то так

А у меня в талоне и ВИН прописан и номер авто.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Leva, если машину переоформлю в течении действия талона, без сохранения номеров, то его менять не надо, я считаю это правильно. У Вас перестраховались наверное.
Забыл, при прохождении ТО спрашивают знак аварийной остановки и букву "Ш", если стоит резина с шипами, аптечка больше не нужна.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
shpunt, это не мне надо рассказывать, я про то чем интересуются, вот огнетушителем они интересовались, я с работы взял ОУ-3, убедительная вещь, букву "Ш" мне там за 20 руб. приклеили.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Leva, с собой взял, а написать забыл, извините.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Недавно в личном сообщении получил вопрос о прохождении регистрации.
Думаю, ответ будет полезен многим, поэтому привожу его и здесь:

Вопрос звучал примерно так:
...какие документы при себе иметь, приезжать в ГИБДД лучше с самого утра или можно попробовать в день получения и т.д.?

Ответ:

Все довольно несложно:

1. Список необходимых документов можно найти вот тут: http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
(не все документы применимы к Вам, как к частному лицу)

2. Там же есть список госпошлин, которые необходимо оплатить. Мы оплачивали первые три:
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.

3. Здесь http://www.gibdd.ru/online/reg/ выбираете подразделение, где будете регистрировать автомобиль, после чего открывается страница этого подразделения. На странице приведены реквизиты для оплаты квитанций. Внизу страницы впечатываете свое имя и адрес и печатаете квитанцию для оплаты госпошлины. Печатаете столько квитанций, сколько необходимо (три).

4. В квитанциях проставляете вручную суммы у оплате и оплачиваете через сбербанк

Приезжайте в ГИБДД сразу после получения машины, только имейте в виду: у них перерыв на обед с 14:00 до 15:00. (по крайней мере, в нашем так было). Если нарветесь на обеденный перерыв, ничего страшного: придется час подождать.

В некоторых местах при осмотре машины требуют предъявит знак авар.ост, огнетушитель, аптечку. У нас этого не было. Но на форуме кто-то писал, что могут спросить.

Мы сегодня приехали в ГИБДД чуть позже 13:00, знаки получили около 15:45. При этом час прождали, пока был обед.

Пожалуй, все.


Удачи!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
СВС, я кстати раньше когда ТО сам проходил, правда давно это было, огнетушитель тоже всегда с работы брал. С собой его никогда, не вожу, так как считаю его бесполезным. Если автомобиль загорится, стандартным автоогнетушителем, ты все равно ничего не сделаешь.

P.S. Не далее как в этот вторник, вышел с совещания, а на Тверской загорелась Газель, так водитель ее пытался ее тушить сначала своим огнетушителем, потом собрал у водителей которые рядом были, штук наверное 7 истратили. Каждый второй не срабатывал, а остальных хватало на 3-4 секунды непрерывной работы. Короче Газель как понимаете сгорела, хорошо пожарные быстро примчались, не дали баку взорваться.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Из всего, вывод - нужен только знак аварийной остановка, если его нет, можно нарваться на штраф, была мелкая авария, подробности опустим, приехал инспектор и первым делом поинтересовался наличием красного треугольника.

Leva, меня тоже спросили, зачем тебе такой большой красный предмет, сказал от хулиганов отбиваться, четко ни где размер не прописан, есть и хорошо, с остальным полностью согласен, большая красная машина решает все проблемы...
Да простят меня модераторы за флуд.
 
Сверху Снизу