Вопросы по кредиту

-=Andrew=-

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
м.о.
Автомобиль
FF2
ДД!
По кредитному калькулятору на оф. сайте получается что покупка в кредит на 12 месяцев с первоначальным взносом 70% выгоднее чем без него.
С кредитом около 20к меньше стоимость у меня получилась. Это как, расценивать как глюк?
Как реально обстоит дело?
Обычно пишут ставку по кредиту скажем 2,5% или 4,9% (которая получается с учетом скидки на авто) и сразу все ясно. А тут как? В калькуляторе стоит ставка по договору, про скидку производителя не сказано и соотв. реальная процентная ставка неизвестна...

Кто брал кредит, отпишитесь что да как
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Скидку дадут в салоне при покупке, а в банке будет обычная ставка. Страховка обязательна.
 

-=Andrew=-

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
м.о.
Автомобиль
FF2
Скидку дадут в салоне при покупке, а в банке будет обычная ставка. Страховка обязательна.

Ну это понятно, вопрос в том какая скидка от производителя и как получается что со скидкой и кредитом дешевле чем за наличку при определенных условиях?.

Для того чтобы было понятнее покупателю надо было бы ввести некую процентную ставку по типу (на примере сузуки):

Ставка кредитования по программе SUZUKI FINANCE – это расчетная величина, которая достигается за счет снижения для клиента стоимости автомобиля, приобретаемого по программе SUZUKI FINANCE.
Вот пишут ставка 2.5% и все понятно. Какая будет реальная переплата.

А тут получается даже что ставка допустим -2.5% :D
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Просто договор с банком есть типа корпоративного. Если КАСКУ страхуешь то приятный бонус, а если нет, то выходит дороже.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-=Andrew=-, калькулятор на сайте учитывает скидку 3%, которую дает салон при кредите в сбербанке. В итоге реально после кредита суммарные выплаты будут меньше, чем без кредита за наличку. Я вот тоже собираюсь на полгода кредит брать, если одобряют и салон дает скидку.
 

-=Andrew=-

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
м.о.
Автомобиль
FF2
-=Andrew=-, калькулятор на сайте учитывает скидку 3%, которую дает салон при кредите в сбербанке. В итоге реально после кредита суммарные выплаты будут меньше, чем без кредита за наличку. Я вот тоже собираюсь на полгода кредит брать, если одобряют и салон дает скидку.

Ничего себе, не то чтобы переплаты нет, а еще и скидка...
Думал лучше предложения чем на suzuki 2.5% небывает, а тут...

Еще немного оффтопа,
думаю брать trend&fun, реально есть ли значительные отличия кроме коробки и двигла. ?
1.4 читал на форуме глючный, может уже что исправили?
Все-таки 120к переплачивать очень не хочется, тем более что там еще и техник дороже стоит, а без него никак..
 

Flint

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
81
Благодарности
108
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан S&S, TSI был, Тигуан HL, TDI есть
-=Andrew=-,ВОЗЬМИ ЛУЧШЕ 2 Л, ЕСЛИ ЕСТЬ НДФЛ, ТО СБЕР ТОЧНО 3 %
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-=Andrew=-, особых отличий нет, но я пожалуй только из-за движка меняю свой трек на новый трек. Греется зимой долго. Очень долго.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Странно, читаю про скидку 3% при кредите в Сбере и думаю, а почему же мне такая скидка не досталась?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, ну может салон тихо умолчал об этом. Или твой дилер не имеет соглашения со сбером как бы... Хотя все официалы вроде работают.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Сам теперь репу чешу. А поезд ушёл, как в таких случаях у нас бывает...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, ну уже поздно... Тут если кредит брать в салоне сразу, оформлять, то можно получить скидку, бывает, что сами сразу переписывают договор на другую цену... Но во всех салонах, где я был, о скидке пришлось спрашивать. :) И конечно она есть, везде подтверждают. :)
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Странно, читаю про скидку 3% при кредите в Сбере и думаю, а почему же мне такая скидка не досталась?

мне только благодоря настойчивости и терпения в течении часа удалось убедить салон что такая скидка в 3% мне положена.
Оно того стоит порядка 37 килоруб:bp:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вот-вот. Чего-то я лоханулся с ней. Вылетело из головы, так как думал, что скидку будет давать Сбер, а не салон, проэтому протянул и протупил...
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
200
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Странно, я когда звонит в кредитный отдел Авто-Алеа, на вопрос о спецпрограммах, мне сразу рассказали о 3% об СБ. Только эта акция до 31 декабря.
Хотя мне не так интересно, т.к. машина заказана и так с 3% скидкой, а эти скидки не суммируются.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Мне сказали так (после некоторых "наводящих вопросов") - Если кредит в Сбере - скидка 3%. Во всех остальных - 2%.
 

fatherbraga

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 1.4 BlueMotionEmotion
А мне вообще сказали нет такого ничо не знаем, только после звонка в сбер и ФВГ где подтвердили что такая программа есть и оф письма диллеру согласились на предоставление скидки...
 

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
Н а сколько я понял совместная программа , скидка каждого по 1.5%
то есть салона и сбера, потом они предьевляют часть сберу
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сергиий, скидку дает салон, т.е. сумма по договору меняется на 3%. А уж как они между собой договариваются, нам дела нет. :)
 

-=Andrew=-

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
м.о.
Автомобиль
FF2
сергиий, скидку дает салон, т.е. сумма по договору меняется на 3%. А уж как они между собой договариваются, нам дела нет. :)
Ну вот и славненько ,
только я планирую брать после Н.Г.

Может решусь на 2.0 T&F, но с техником получается под 1.165, что не есть очень гуманно, хотя альтернативы почти нет за такие деньги... Очень радует наличие штатной сигналки на ключе
 
Сверху Снизу