Тигуан, 2.0 TSI, T&F, Reflex.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот я во вторник стал обладателем Тигуана, так что принимайте в клуб!!! Переселился жить в область, а там знаете дороги зимой не чистят и с полным приводом поспокойнее
Купил в Авилоне на Волгоградке. 01.09.11 заказал и вот 27.09.11 уже забрал. Я считаю это оперативно, другие дилеры обещали в лучшем случае январь-февраль. Машина соответствеено рейсталинговая, комплектация самая полнаяTiguan 2.0 TSI, 170л.с., АКПП6, T&F, Reflex+ пакет Кофорт+пакет Техник+ пакет Комфортные сидения+RNS 510, короче все кроме кожи и люка.
Не согласен с соконфетником ksiva, по-моему рейсталинг пришелся Тигуану в пору, получился такой маленький Туарег, и светодиоды по моде в фарах, и задние фонари в тему. Мне например дорейсталинговый Тигуан вообще никак, никогда б не купил. Но это моё личное мнение, никому не навязываю.

Выбирал из целой кучи кроссоверов, японских, корейских, английских, немецких:
LR Freelander - очень понравился зараза, в итоге выбирал между ним и Тиганчиком, классная машина, отличный дизельный двигатель 190 л.с., но в сходной комплектации на 500.000 дороже, а это для меня деньги. А на последние машины не покупаю. А так машина супер.
Ниссан Х-трэйл - по деньгам тоже самое, в сравнимой комплектации, больше багажник, НО какой то он совсем квадратный и колеса какие то маленькие, страховка 110000, это притом что на Тигуан мне в 57000 обошлась!!! А ее надо каждый год платить(((
Хендэ ix35/Киа Спортидж - машина не зацепила, стоит чуть дороже, двигатель 2.0 150 л.с., с АКПП, просто никакой, клиренс у моего Пассата реально больше был, есть конечно дизель 184 л.с. но с ним цена просто космос, не ребяты корейцы, вы еще не научились так делать машины, что бы такие ценики назначать, страховка 84.000.
Тойота Rav4 - бабская машина, 2.0 дохлый, 2.4 170 л.с.лучше, но старый четырехступечатый автомат все портит, страховка просто нереальная в районе 118.000, ТО раз в 10000. Не не моё.
Митсубиси Outlander - см. Ниссан Х-трэйл. Страховка 112.000. Плюс как работает вариатор мне совсем не нравится. Не моё.
Ссанг Йонг Action new - а вы знаете не плохой авто, нормальный дизельный двигатель 175 л.с., ценик ниже, страховка 62.000, багажник побольше, в салоне просторно. Но пока не понятно чего с надежностью, подумал кому и за сколько я его буду через 2-3 года продавать, да и на работе засмеют.
Шкода Йети - слишком маленькая, а так жене бы купил, 1.8 ТСИ+ДСГ.
Киа Соренто - нормальный аппарат, но в сравнимой комплектации значительно дороже.
Хендэ СаннаФе - нормальный аппарат, но в сравнимой комплектации значительно дороже + уже устаревший внешний и внутренний вид.
Фуууууууууу, ну вроде всех перечисли, хотя может кого и забыл.

До Тигуана 3 года проездил на Пассате В6, брал его тоже новым, в полной коплектации Хайлайн + 2 пакета, 1,8 ТСИ, 160 л.с., АКПП6, поэтому буду сравнивать с ним, хотя наверное это не совсем корректно, все таки Пассат седан класса D, а тигуан компактный кроссовер. Но кроссоверов у меня никогда не было поэтому делать нечего.

[Салон
Салон у Пассата лучше, я бы сказал благороднее. Посадка удобнее, более вольяжная. Правда в Пассате у меня был классный салон кожа+алькантра, а в Тигуане ткань. Я бы и в Тигу заказал бы такой как в Пассате, но можно только обычную кожу, причем очень скользкую и в жару и холод очень не практичную и стоит 90.000. За эти деньги можно найти отличное ателье и пошить эсклюзивный салончик).
Все остальное тоже самое что и в Пассате.

Двигатель и коробка
Ну движок практически такой же как у меня был в Пассате, только 2.0 и 10 л.с. мощнее. Двигатель меня полностью устраивает, как и в Пассате. Достаточно экономичен и мощен. Только на Пассате была возможность лить 92 бензин, что я делал, а здесь минимум 95!!! По расходу бензина пока ничего сказать не могу проехал всего 100 км и по диким пробкам. На Пассате за 70.000 км средний расход был 10,2. Посмотрим что будет у ТИги.

Управляемость
Меня полностью устраивает, сравнимо с Пассатом. Руль немного легче крутить. В повороты заходит как по рельсам.

Подвеска
Ну проехал еще мало, но ощущения намного более приятные чем в Пассате. Пассат просто жесткач. Подвеска просто класс, более мягкая, при этом упругая. А как отрабатывает трамвайные пути, просто песня.

Освещение
Свет отличный как и в Пассате, биксенон все таки+ поворотные лампы. Но в Тиге очень нравнятся дневные ходовые светодиодные огни. Правда в Пассате В7 они теперь тоже есть.

Тормоза
Точно такие же. Как будто машину не менял. Останавливаюсь ровно там где надо.

Обзорность
В Пассате обзорность мне кажется лучше, хотя может дело привычки. В салонное зеркало в Тигуане ничего не видно, хотя боковые лопухи побольше. Ладно поездим посмотрим.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva, привет тебе комрад!
Хорошо написал. Солидарен с тобой, правдв Пассата у меня не было, а В7 я не стал брать, а взял Тиг. Чиповатся думаешь?
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
да как то пока не думал над этим вопросом) машина на обкатке, пускай пока так поездет. Тем более я не Шумахер, пока динамики хватает.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Ну я тоже не тороплюсь, пробег 620 км ))), но мысли есть сделать чип Моренди тысячам к 10.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Теоретически с гарантии можно слететь. Хотя раньше у нас на Пассат клубе валом чиповались. С 1,8 160 л.с. 250 Н.м.,снимали 200 л.с. и 320 Н.м. Но говорили часто провал какой то появлялся на низких оборотах 2000-2500.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
komarovkina, привет! Думаю это оптимальный вариант (соотношение прибавки мощности/момента и отсутсвие необходимости доработки основных узлов и агрегатов, установленных с завода) по сравнеию с REVO и АВТ и остальными. Судя по отзывам тех, кто его уже сделал. Естественно когда точно решусь поеду сам поговорю с этой конторой. Ещё сто процентов поставлю кит ABT ( очень нравится задний диффузор и решётка радиатора) http://www.zrdesign.ru/catalog/volkswagen/tiguan/abt/
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Посмотрел я на сайте Моренди
МодельДоПослеДоПослеЦена (руб) ДИЗЕЛЬVW Tiguan 2.0 TDI CR 170170 л.с.200 л.с.350 нм420 нм18 000VW Tiguan 2.0 TDI 140 CRI140 л.с.177 л.с.320 нм395 нм18 000БЕНЗИНVW Tiguan 1.4 TSI 150150 л.с.190 л.с.240 нм300 нм18 000VW Tiguan 2.0 TSI 170 (Stage 3)170 л.с.240 л.с.280 нм335 нм18 000VW Tiguan 2.0 TSI 200200 л.с.240 л.с.280 нм350 нм18 000
Вот думаю не многовато ли 240 лошадок и самое главное 335 нм момента, для АКПП Тигуана???

Добавлено через 1 минуту
А так 18.000 не дорого, Автоганза тоже предлагает за 40000, правда с сохранением гарантии.

Добавлено через 5 минут
Вот кстати еще известная контора http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=VW&sub_id=Tiguan
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Поздравляю с хорошим приобретением. Теперь по тексту: Полной комплектации без того, что хотя бы доступно в стране-это не самая полная комплектация. Ты где такие цены на КАСКО взял? Бред! И чем это RAV4 более бабский, чем Тигуан? Подвеска на Тиге комфортнее пассатовской? Не замечал ни разу! Видимо, на эмоциях писал, чуток лишнего получилось...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
van-77, сорри вмешаюсь в ваш диалог. Цены-в Москве, подтверждаю соответсвуют написанным топикстартером. И эти цифры не максимальные, а из расчёта минимум 3-5 летнго стажа вождения. RAV4 ИМХО действительно более популярен у лиц женского пола, нежели Тиг -это личные наблюдения. Думаю "бабский" имелось именно в этом ключе?!

Добавлено через 3 минуты
Leva, лошадей не многовато, главное момент крутящий -с ним должна справляться КПП, люди ставят REVO, там момент за 400+ и иногда жалуются на коробас. Думаю, если пошаманить и доплатить можно заказать "золотую середину прошить" коней 225-230 и момента 310-320.
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, сорри вмешаюсь в ваш диалог. Цены-в Москве, подтверждаю соответсвуют написанным топикстартером. И эти цифры не максимальные, а из расчёта минимум 3-5 летнго стажа вождения. RAV4 ИМХО действительно более популярен у лиц женского пола, нежели Тиг -это личные наблюдения. Думаю "бабский" имелось именно в этом ключе?!

Это не диалог, а форум общий, так что никаких сорри за это не надо. Если бы цены на КАСКО соответствовали действительности и логике, я бы даже внимания не обратил. Конечно, если одну машину считать в Ингосстрахе, а Тигуан в более адекватной, разница в 2 раза может быть. Да и программы КАСКО (перечень услуг и варианты выплат) скорее всего различны были. Я далеко не один год страхую свои авто по КАСКО, поэтому знаю, что утверждаю.
В Тигуанах девушек и женщин, как минимум, не меньше ездит, чем в RAV4 - по %..!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Поздравляю с хорошим приобретением. Теперь по тексту: Полной комплектации без того, что хотя бы доступно в стране-это не самая полная комплектация. Ты где такие цены на КАСКО взял? Бред! И чем это RAV4 более бабский, чем Тигуан? Подвеска на Тиге комфортнее пассатовской? Не замечал ни разу! Видимо, на эмоциях писал, чуток лишнего получилось...

Спасибо за поздравления))

Из того что было доступно у дилера не взял только кожанный салон, а чем написал. Всякие накладки и пороги в счет не беру.

А цены на КАСКО, в Москве приятель, существенно отличаются от Мурманска. Эти цены просчитаны мной в трех страховых РЕСО, Ингосстрах, Росгосстрах, и при условии что мне 32 и стаж с 1999 года, так что если ты моложе или нет стажа могут быть еще выше(((

По моим наблюдениям в Москве и МО в 2 из 3 РАВ 4 за рулем женщина, отсюда и "бабский" автомобиль)!

Ну а с Пассатом, я же написал, проездил на нем 2,5 года накатал 70000 тысяч, поэтому есть с чем сравнивать, он немного жестче Тигуана, продолжаю это утверждать, на Тиге проехал уже 800 км.
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Спасибо за поздравления))

Из того что было доступно у дилера не взял только кожанный салон, а чем написал. Всякие накладки и пороги в счет не беру.

А цены на КАСКО, в Москве приятель, существенно отличаются от Мурманска. Эти цены просчитаны мной в трех страховых РЕСО, Ингосстрах, Росгосстрах, и при условии что мне 32 и стаж с 1999 года, так что если ты моложе или нет стажа могут быть еще выше(((

По моим наблюдениям в Москве и МО в 2 из 3 РАВ 4 за рулем женщина, отсюда и "бабский" автомобиль)!

Ну а с Пассатом, я же написал, проездил на нем 2,5 года накатал 70000 тысяч, поэтому есть с чем сравнивать, он немного жестче Тигуана, продолжаю это утверждать, на Тиге проехал уже 800 км.

Что ты мне своей Москвой тыкаешь? Не надо думать, что люди, живущие не в этом болоте, ничего не понимают и не знают. Отличаются у него существенно. Я сейчас секретаря "посажу" на телефон и во все эти конторы КАСКО рассчитаю. И спор не из-за конкретно суммы, а разницы в одной конторе НЕ МОЖЕТ быть такой огромной у сравниваемых тобой авто.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Что ты мне своей Москвой тыкаешь? Не надо думать, что люди, живущие не в этом болоте, ничего не понимают и не знают. Отличаются у него существенно. Я сейчас секретаря "посажу" на телефон и во все эти конторы КАСКО рассчитаю. И спор не из-за конкретно суммы, а разницы в одной конторе НЕ МОЖЕТ быть такой огромной у сравниваемых тобой авто.

С утра в ненастроении??? Так зачем хамить уважаемый??? Ни когда не кичился и не собираюсь, что родился в Москве, уж так получилось. А если тебя не устраивают суммы КАСКО посчитанные мной лично, то это твои проблемы, ну и твоей секретарши:D
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Уважаемый van-77,вам никто не тыкает Москвой, а думаю передает информацию полученную после анализа рынка страховщиков.
мне тоже ингос и ресо насчитывали стоимость каско в 85 и 67 тыс. соответственно 2 года назад на равных условиях, со стажем более 8 лет.. а угоняемость у тойот в первых списках. вот и суммируется все наверное

Давайте будем терпимее и не создавать тут негатива тем более для людей, которые подробно все описывали и тем кто давно тут и все в адекватном здравом поведении:az:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Не обращайте на хама внимания. Он всем хамит.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я вообще если честно не конфликтный человек, спасибо за предупреждение, буду более выдержанным.
Хотя если честно поспорить иногда люблю, только спор должен быть конструктивным и корректным)

Добавлено через 6 минут
Итак, пройдены первые 800 км.
Средний расход топлива сейчас составляет 11,8 л/100 км. Эксплуатация 40 % Москва, 60 область. Сегодня возвращался с дачи, решил ехать как можно более экономичней, удалось опустить расход до 8,8 л/100 км. Считаю это нормальным показателем, машина еще не обкатана.
Что нравится по сравнению с Пассатом:
1. Подвеска, конечно более комфортная. Позволяет ехать намного быстрее, там где на Пассате приходилось притормаживать.
2. Шумоизоляция. А вот тут я сильно удивился. Мой Тигуан потише чем Пассата. Хотя у Пассата тоже достойная шумка, но колесные арки, плохо изолированы. В Тигуане с этим полный порядок, это меня очень радует)))) Резина и на Пассике и на Тиге стомит Бриджстоун, только там Туранза и здесь Дуэлер.
3. Разъем Медиа-ин, удобная штука в Пассате не было.
4. Дневные ходовые огни, и смотрятся и украшают автомобиль, и реально выделяют автомобиль на дороге, делая движение более безопасным.

Что не нравится:
1. Бак меньше чем в Пассате, 65 л против 70л, вроде немного, но учитывая что кушает Тига поболее чем Пассик, запас хода на полном баке сокращается на 150-200 км.
2. Маленький бардачок и ниша в подлокотнике (частично компенсируется ящиками под сиденьями, но лазить туда не всегда удобно+полка внизу блока климатики).
3. Вместо амортизаторов капот держит обычная палка(((, конечно не принципиально, но машина дороже Пассата, и такая экономия на мелочах.
В целом Тигуан реально нравится больше чем Пассат и продолжает доставлять удовольствие.
Продолжение следует....
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva, красава, присоединяюсь к сказанному ( в сравнении с Сивиком 4Д). "Пиши исчо автор ..." (с) :ay:

Добавлено через 5 минут
Меня вот немного смущает один факт-функция сложения зеркал рычажком-не очень удобная, рычажок кручу аккуратно поэтому кажется что он переключается с "натягом" и привод зеркал как-будто подтупливает ( рычажок повёрнут, а они не разложились ((() проходит пару секунд и раскладываются. Мож это баг?!

Добавлено через 8 минут
На Сивике эта функция была реализована через кнопку "нажал-сложились, отжал-разложились".
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
рычажок кручу аккуратно поэтому кажется что он переключается с "натягом" и привод зеркал как-будто подтупливает ( рычажок повёрнут, а они не разложились ((() проходит пару секунд и раскладываются.


Та же ситуация. Даже приходится снова крутилку поворачивать туда-сюда.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да кстати вчера купил на своего Тигру зимнюю резину Нокиан Хаккапелита 7, 4х6278=25112 рубчиков. Взял проверенные шипы (все таки в области езжу большую часть времени, а последние метры до дачи некогда не чистят). Да и на Пассике Хаккапелита 5 стояла и устраивала на 100%.
 
Сверху Снизу