Тигуан, 2.0 TSI, T&F, Reflex.

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva, это гуд! Я вот на выходных попробую выбраться закупиться обувкой. Только возьму старую-добрую нешиповку DUNLOP. А ты за такие хорошие деньги какой радиус взял, 16?


cosm, нужно пообщаться с ОД, пусть решают т.к зимой с намёрзшим снегов будет вообще алес купут!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Та же ситуация. Даже приходится снова крутилку поворачивать туда-сюда.


Нет у меня вроде с первого раза складывается. Но все равно все время забываю ее нажать, когда из машины выхожу, а с выключенным зажиганием она не работает(((. Вот у друга в Мазде 6, зеркала складываются при постановке на охрану. Удобно.

Добавлено через 1 минуту
Leva, это гуд! Я вот на выходных попробую выбраться закупиться обувкой. Только возьму старую-добрую нешиповку DUNLOP. А ты за такие хорошие деньги какой радиус взял, 16?

Да штатный размер 215/65 R16.
 
Последнее редактирование:

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva, у меня работает при выключенном зажигании, если я ещё не открыл водительску дверь, вроде так и стеклоподъёмники тоже.

Добавлено через 1 минуту
А колёса у меня штатные 17, и на зиму буду тоже 17 брать, поэтому спросил. Уж больно ценник хорош)))
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Нет у меня когда дверь еще не открыл тоже работает и стеклоподемники тоже, это задержка временная стоит на многих фольцах, удобная штука. Я все время спохватываюсь когда уже из машины вышел, а тогда уже поздно(((. Интересно может через ВАГ ком можно прошить чтоб на охрану машину поставил и "уши " сами сложились, хотя зимой если примерзнут опасно.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
M@rgo, согласен полностью, но сегодня крайний день на работе, уезжаю отдыхать в санаторий на 2 недели, как вернусь, сразу зафоткую и выложу фотки. Обещаю. Если забуду напомните пож-ста)))
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
cosm, В каком месте хамство ты увидел? Чуть более резкое высказывание, не более.

Добавлено через 2 минуты
С утра в ненастроении??? Так зачем хамить уважаемый??? Ни когда не кичился и не собираюсь, что родился в Москве, уж так получилось. А если тебя не устраивают суммы КАСКО посчитанные мной лично, то это твои проблемы, ну и твоей секретарши:D

Уважаемый, подскажи тогда, где это ты RAV4 на 118000 рассчитал, Трейла на 110, Тигуана на 57..? В одном месте и с одинаковыми условиями причем...

Добавлено через 6 минут
Я вообще если честно не конфликтный человек, спасибо за предупреждение, буду более выдержанным.
Хотя если честно поспорить иногда люблю, только спор должен быть конструктивным и корректным)

Так я этот спор пытаюсь перевести в конструктивный и корректный, но ты предпочел сказать и замолчать, шутить про секретаршу. Тетенька Люда, смотрю, сразу тут "спасибки" ставить начала, cosm подключился. Это люди спама, Бог с ними...
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Тетенька Люда, смотрю, сразу тут "спасибки" ставить начала, cosm подключился. Это люди спама, Бог с ними...

и это по вашему не хамство - переходить на личности, да еще и в такой форме?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
van-77, почитайте повнимательнее..., не думаю, что некоторым будет приятно такое про себя прочитать.. ну мне по крайней мере было бы не приятно...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Leva, я всегда готов ответить за свои слова. Если обидел -приношу свои искренние извинения! Но...мнение свое всегда подтверждаю фактами, чем и отличаюсь от многих людишек данного форума, которых считаю спамом и несущими чушь. Некоторые из них - перебегают с форума на форум, везде только треп от них и откровенное хамство, на которое получают грамотный ответ. Вот тут и начинаются оправдания типа "нас провоцируют и т.п." Надо в любой ситуации оставаться человеком! Но это моё мнение...
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
van-77, уважаемый , возможно Вы воспринимаете чьи-то высказывания слишком близко. Позвольте поинтересоваться, а что это вы так возмущаетесь по стоимостям и приверженности женского пола к RAV4 ? Может у Вас что-то связано с этим, может неудачная покупка, которая и корман тянет и удовольствия не приносит ( можно долго растекаться по древу мыслями). А может что ищё? Не нужно ёрничать ,делитесь...

Добавлено через 1 минуту
Надо в любой ситуации оставаться человеком! Но это моё мнение...
:ay: вот с этим не поспоришь
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
van-77, если извинения искренние то они приняты. Считать большую часть людей с которыми вы не знакомы и мысли которых расходятся с вашими, спамом и несущими чушь, дело конечно ваше, но я его не разделяю.
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Leva, да забей! Давай лучше про авто! Меня интересует качество ЛКП, есть ли у тебя уже сколы , царапины и т.д. Как было на Пассате?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, уважаемый , возможно Вы воспринимаете чьи-то высказывания слишком близко. Позвольте поинтересоваться, а что это вы так возмущаетесь по стоимостям и приверженности женского пола к RAV4 ? Может у Вас что-то связано с этим, может неудачная покупка, которая и корман тянет и удовольствия не приносит ( можно долго растекаться по древу мыслями). А может что ищё? Не нужно ёрничать ,делитесь...

Добавлено через 1 минуту

:ay: вот с этим не поспоришь

Нет, ничего не тянет и неудачных покупок тоже нет, все приносит удовольствие и у меня всегда-все лучше всех! Просто мне не кажется RAV4 женским, тем более после рестайла. Тигуан-более женственен, разве нет..?
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
van-77, выражу своё ИМХО : дорестайл был действительно более прилизан за счёт задней оптики, рестайл брутальнее. Все свои посты отношу к рестайлу так как владею именно им.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva, да забей! Давай лучше про авто! Меня интересует качество ЛКП, есть ли у тебя уже сколы , царапины и т.д. Как было на Пассате?


Да я не парюсь, и вообще считаю инцедент исчерпанным.
По поводу ЛКП Тигуана пока ничего сказать не могу проехал всего 800 км, сколов пока нет. ЛКП моего бывшего Пассата (сборка тоже Калуга) считаю по качеству очень хорошим (по сравнению японскими аналогами, у паренька в моем отделе Мазда 6 в новом кузове, такой же почти пробег, капот пришлось перекрашивать, скол на сколе). Нет за 70.000 были конечно сколы на капоте, куда ж без них, машина же ездит, но достаточно мало и не один из них не зацвел.
А вот стекла у всех фольцов очень мягкие(легко затираются) и хрупкие(любой приличный камень приводит к сколу), два раза стекла менял.

Добавлено через 1 минуту
JKIL, сам в сторону дорейсталингового Тигуана вообще не смотрел, ну не нравился он мне, хоть ты режь. А вот новый пришелся по душе!
 
Последнее редактирование:

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
JKIL, Привет, при чипе (stage 1) ни каких доработок не требуется. Не верте тому кто это говорит. Запас по прочности у двигателя нового поколения (ЕА 888) без колоссальных доработок 400 л.с.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну вот и разменял первую тысячу километров, а соответственно появились новые наблюдения в бортовой журнал.
1.При поездке в санаторий 200 км в один конец, понял что самая экономичная для моего Тиги скорость это 80-90 км, при такой крейсерской скорости, расход удается опустить до 8,5-8,8 литров на сотню. Как только 100-110, меньше 9,5-10 литров ни в какую не опускается. Хотя может быть после обкатки слегка понизится).
2.А вы знаете не такой уж маленький у Тигуна багажник, все что необходимо для моей семьи (я, жена, сын 3 лет) вошло в багажный отсек + еще место для моих грибных-рыболовных дел осталось. Так что покупку багажника на крышу отложу до лучших времен.
3.Но все-таки должен признать, что для дальних поездок по асфальтовым дорогам Пассат приспособлен лучше Тиги. Удел Тиги городские джунгли, мокрые и снежные дороги, но правда там он начинает лопать бензин с отменным аппетитом, но я ему это прощаю)))
 
Сверху Снизу