Тигуан, 2.0 TSI, T&F, Reflex.

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Вставлю свои 5 копеек, как бывший владелец Пассата Б6 2.0 ФСИ
п.1 - поддерживаю, с набором скорости расход ещё вырастет :)
п.2 - маленький, по сравнению с Пассатом. По мне, так, дежурный. Ничего нормального не перевезти. Про холодильник :):):) - ни большой не влезет :), ни ЕЗЕТИЛ автомобильный, (который прописан был в Пассате летом -пиво, воды, мороженное, воТка).
п.3 - поддерживаю. Пассат более спокойный и для трассы "заточен", Тиг более нервный, но на поворотах надо быть чуть осторожней :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
[
п.2 - маленький, по сравнению с Пассатом. По мне, так, дежурный. Ничего нормального не перевезти. Про холодильник :):):) - ни большой не влезет :), ни ЕЗЕТИЛ автомобильный, (который прописан был в Пассате летом -пиво, воды, мороженное, воТка).

а вот по п.2 могу поспорить, да у Пассата большой багажник 560 литров если мне память не изменят, но он достаточно узкий, например детский 3-х колесный велик в сборе уже не впихнешь, да и холодильник тоже))) А в Тигу со свистом, да и холодильник небольшой если сидения сложить, я думаю войдет+ можно сетку поставить, снять полку и грузить Тигу под потолок)))
А вообще лд Пассата у меня шкода Октавия А5 была, вот где багажник бестыжий))) Мечта дачника))))
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Leva,Да, запамятовал уточнить Пассат Variant. Поэтому, хошь 3-х колёсный велик, хошь 4-х колёсный....И шторку можно снять, и грузить под потолок. :) Поэтому и сравнение вышло не в пользу Тигуана.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Leva,Да, запамятовал уточнить Пассат Variant. Поэтому, хошь 3-х колёсный велик, хошь 4-х колёсный....И шторку можно снять, и грузить под потолок. :) Поэтому и сравнение вышло не в пользу Тигуана.


Нет ну Пассат Вариант это конечно супер вместительный автомобиль, тут Тигуан проигрывает в чистую, я думаю Вариант даже вместительней Туарега.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вот обнаружил маленький недостаток - это щетки. Блин мазали с самого началу, ну думал новые притрутся) Позавчера не выдержал снял, помыл в теплой воде с мылом, думал поможет. Не фига, мажут как прежде. Вернусь с отдыха в Москву, придется купить новые(((

Продолжение следует...
 

albatros

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
92
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, рестайл
Вот обнаружил маленький недостаток - это щетки. Блин мазали с самого началу, ну думал новые притрутся) Позавчера не выдержал снял, помыл в теплой воде с мылом, думал поможет. Не фига, мажут как прежде. Вернусь с отдыха в Москву, придется купить новые(((
Скорее не щетки, а налет на лобовом из "гремучей дорожной смеси" - у меня тоже стал проявляться. В инструкции пишут про него - мойте спиртосодержащими средствами.

P.S. Кстати, привет почти земляку - я в Красково проживаю :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
albatros, думаешь, да вроде рано еще для "гремучей дорожной смеси", это зимой когда реагентами начнут посыпать. За совет спасибо, как приеду на дачу, Керхером машину тщательно помою, особенно лобаш)))

P.S. Да земеля, живем мы совсем рядом. У меня правда не совсем Малаховка, ближе к Удельной, просто чтоб людей не путать)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
В пятницу собрался на дачу завожу двигатель, а на панели сообщение долейте масла в двигатель. Вот те на, пробег всего 4000 км, а пришлось долить 1л. На двигателе 1,8 ТСИ на Пассате, я 1л на 15000 доливал, и то не всегда, а обычно летом, когда скорости по трассе высокие. Я конечно знаю, что турбодвижки поджирают масло, но на эти 4000 км пришлась обкатка, то есть тапку в пол практически не давил. Так что странно.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
cosm,привет. Ну рано еще менять, вот придет ТО-1, тогда и махну. Только оффы насколько я помню преимущественно Кастрол льют, на крайняк Шелл.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну рано еще менять, вот придет ТО-1, тогда и махну
Я на 7700 сменил и не жалею. Я решил, что не стоит давать движку жечь масло и осадок на стенках оставлять. Планирую в дальнейшем своё лить.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Известное масло. Но при обслуживании у официалов, они очень плохо относятся к "чужому" маслу. Могут быть проблемы в случае проблем с двиглом.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Но при обслуживании у официалов, они очень плохо относятся к "чужому" маслу
Масло сертифицированное, имеет допуск VW. У продавца стоит взять копию сертификата и...
Могут быть проблемы в случае проблем с двиглом
Пусть дилеры доказывают, что проблемы из-за "чужого" масла.

ЗЫ: зато масложора нет!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Масло сертифицированное, имеет допуск VW. У продавца стоит взять копию сертификата и...


Ну с этим понятно.

Пусть дилеры доказывают, что проблемы из-за "чужого" масла.

А вот тут ты не прав, ты не забывай в какой стране живешь, поэтому доказывать придется тебе, а не оф. дилеру. Может конечно и докажешь, но сколько нервов потратишь, времени. Причем наверняка придется подключать представительство VW. Я через это уже проходил, правда с кузовным ремонтом в Автоганзе.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ты не забывай в какой стране живешь
Не забываю. Но не хочу в двигателе гудрон получить. Видел форум (вот не помню ссылку), на котором занимаются исследованиями масел. Тема там была: большая коллекция фотографий двигателей, использующих различные масла. С кастролом там всё грустно было - разобранный двигатель внутри был чёрный - загудроненный. Это при штатном прохождении ТО через 15 т.км. Я себе такого не хочу, поэтому буду лить то, что имеет соответствующий допуск, буду брать копию сертификата всегда. При этом наверняка с двигателем проблем не будет из-за масла.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не забываю. Но не хочу в двигателе гудрон получить. Видел форум (вот не помню ссылку), на котором занимаются исследованиями масел. Тема там была: большая коллекция фотографий двигателей, использующих различные масла. С кастролом там всё грустно было - разобранный двигатель внутри был чёрный - загудроненный. Это при штатном прохождении ТО через 15 т.км. Я себе такого не хочу, поэтому буду лить то, что имеет соответствующий допуск, буду брать копию сертификата всегда. При этом наверняка с двигателем проблем не будет из-за масла.

Да нет по поводу Кастрола я не спорю, не от одного тебя слышал, что сильно оно горит и засирает двигло. Но у меня пробег в среднем 20.000 км в год, значит два ТО у официального дилера, за такой пробег, даже на Кастроле двигло не засрешь, а вот проблемы с "чужим" маслом в случае чего поиметь можно.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Leva, удачной эксплуатации!

Тоже хочу заказать T&F со всеми пакетами, кроме кожи.
Я правильно понял, что у тебя на заводе установлена навигация RNS-510?
Тогда у меня к тебе вопросы:
1. приборная панель в твоем Тиге цветная, или обычный МФИ `Plus`, черно-белый?
2. Установлена ли камера заднего вида? Если да, как оцениваешь ее полезность?
:bc:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Жук.off, нет не правильно) Магнитолу мне установил знакомый еще по Пассат-клубу, сразу после получения автомобиля.
1. Приборная панель у меня обычная черно-белая.
2. Камера заднего вида не установлена и устанавливаться не будет за ненадобностью. Во-первых у Тигуана прекрасно чувствуются габариты, по сравнению хотя бы с моим предыдущим Пассатом. Во-вторых есть штатные парктроники, которые отлтчно справляются со своей задачей. В третьих в отличии от Пассата, где камера прячется в заднюю эмблему, а потому не пачкается, в Тигуане она расположена не удачно и моментально засирается. Рано или поздно вы на нее забьете и перестанете пользоваться. ИМХО.
 
Сверху Снизу