Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
На новый тигуан думаю что делать КАСКО за 50000 или только страховку от угона за 25000р
Опыт вождения у меня большой поэтому Каско мне интересна только ради мелких неприятностей, ну две детали помяли (крыло, дверь)
или во дворе поцарапали гвоздиком
С предыдущей авто я попадал только два раза в аварию за 9 лет одна в пробке (бампер), другая на скорости (бампер крыло). Остальное мне били в основном либо во дворе (помяли что нибудь выруливая и уехали) три раза, либо гвоздиком по корпусу.
Было правда два случая когда в пробке кто нибудь меня в зад стукал с небольшими вмятинами
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
На новый тигуан думаю что делать КАСКО за 50000 или только страховку от угона за 25000р
Опыт вождения у меня большой поэтому Каско мне интересна только ради мелких неприятностей, ну две детали помяли (крыло, дверь)
или во дворе поцарапали гвоздиком
С предыдущей авто я попадал только два раза в аварию за 9 лет одна в пробке (бампер), другая на скорости (бампер крыло). Остальное мне били в основном либо во дворе (помяли что нибудь выруливая и уехали) три раза, либо гвоздиком по корпусу.
Было правда два случая когда в пробке кто нибудь меня в зад стукал с небольшими вмятинами
Интересно,а что сейчас можно на 25000 починить?? Одна дверь или крыло с покрасками сколько стоит!
Большой опыт это хорошо, но не забывай про 3-й закон Мэрфи)) Как решишь сэкономить , так на следующий день в тебя въедут (не дай бог, конечно) по-полной(((
Если так уверен в своём опыте и везении, то на этот случай есть такое понятие как франшиза. Если полное КАСКО стоит, допустим 50, то с франшизой в 15000 она будет стоить уже 35-38000.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
dancing_boarder,лобовуха у тигуана хрупкая..... очень часто сколы появляются
я за 2,5 года уже дважды менял
сча время появится третий раз поеду снова камень поймал.....
каско окупается
вот те примеры(правда за 2009 год), стоимость дилер вырезал, но общая сумма осталась

 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
8 лет стажа, уверенно за рулем себя чувствую, но вот в Москве живу уже 3 года, из них два года на авто. За это время - 4 страховых случая и нигде моей вины нет.

Итог: два года за договора отдал - 90000 руб. Вынес из компании около 50000 руб. Сплю спокойно! С КАСКО надежнее как-то...

P.S. данный пост никк не связан с моей профессиональной деятельностью! Никакой рекламы, просто мое мнение.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
так на следующий день в тебя въедут (не дай бог, конечно) по-полной(((
Если так уверен в своём опыте и везении, то на этот случай есть такое понятие как франшиза. Если полное КАСКО стоит, допустим 50, то с франшизой в 15000 она будет стоить уже 35-38000.
Ну каско как я понял с франшизой брать неправильно,
пример читал правила страхованя Ресо (дилер предлагал)
"по рискам ущерб к страховой сумме применяются следующие нормы ее уменьшения " - за первый год эксплуатации 20%
Это что у всех так, это же не ОСАГОс обдираловкой, они же дверь мне будут новую ставить, причем тут амортизация?
"При полной фактической или конструтивной гибели ТС а также в случаях когда стоимость его восстановительного ремонта превышает 80% его действительной стоимости на момента заключения договора страхования страховое возмещение производится на условиях Полная гибель"
Далее там идет ссылка на коэффициенты амортизаци - тут справедливо потому как машина в целом стареет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dancing_boarder, не справедливо, по закону должны возвращать полную страховую стоимость. Прецеденты были. Вон mik66 спроси.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Ну каско как я понял с франшизой брать неправильно,
пример читал правила страхованя Ресо (дилер предлагал)
"по рискам ущерб к страховой сумме применяются следующие нормы ее уменьшения " - за первый год эксплуатации 20%
Это что у всех так, это же не ОСАГОс обдираловкой, они же дверь мне будут новую ставить, причем тут амортизация?
"При полной фактической или конструтивной гибели ТС а также в случаях когда стоимость его восстановительного ремонта превышает 80% его действительной стоимости на момента заключения договора страхования страховое возмещение производится на условиях Полная гибель"
Далее там идет ссылка на коэффициенты амортизаци - тут справедливо потому как машина в целом стареет

По риску "Ущерб" никакой амортизации нет, ведь в данном случае автор спрашивает именно об этом.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Лично я много лет беру КАСКо с франшизой. Потому как насчет мелких царапин и сколов не парюсь, а спать лучше спокойно. Как пример - сын весной на гололеде приложился бортом, правда на лансере, что автоматом означает конкретное попадалово. Машина сейчас стоит тысяч 250, делали у официалов, они потом РЕСО выставили счет в 180 штук + сыну на 15 тысяч франшизы... По Москве ведь ездишь... А с франшизой страховка стоит разумных денег... Имхо
:az:
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
По риску "Ущерб" никакой амортизации нет, ведь в данном случае автор спрашивает именно об этом.
Тогда не понял почему Ресо - 20% в правилах пишет,
приведите пример страховых где этого нет
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
dancing_boarder,

Это они пишут про амортизацию по КАСКО через год, а именно, купили ТС за 1500000 руб., через год эксплуатации страховая сумма минус 20%, т.е. 1500000-20%=1200000 руб. Вообщем то, еще через год можно смело переходить из компании, поскольку страховая сумма будет катастрофически мала.
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
dancing_boarder, в любой страховой применяется коэффициент амортизации (уценки) на следующий (последующие) год.
в разных компаниях, конечно, по разному, но в среднем 15-20 за первый год, 7-10 за последующие.
В принципе (если рыночные цены "позволяют") никто не мешает пролонгировать каско и застраховать авто во 2-й год по рыночной цене (естественно с учетом уценки за 1-й год) сложившейся на авто.
Естественно эта цена д.б. мешьне чем на новое авто - поскольку основной принцип страхования - оно не должно приносить выгоду (обогащение) страхователю - лишь компенсировать расходы, что справедливо.
Если Вы человек аккуратный и везучий - ИМХО - лучше использовать франшизу - дает снижение тарифа, любой мелкий ущерб не является существенным для вашего кошелька (и Вы спокойно сможете его заплатить из текущих денег) - в противоположность крупному - который будет покрыт страховщиком. Пару лет безубыточного страхования вполне "покроет" (выгода за счет снижения тарифа) ремонт лобового или даже мелкий кузовной ремонт.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
alex_21st,

Увы, но практика такова, что установление франшизы, даже в 3000 руб. далеко не всегда бывает выгодна для Клиента. Страховщик - это не благотворительная организация, которая сделает все возможное, чтобы минимизировать свои расходы.

Тем не менее, в Ваших словах есть доля истины.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
На днях беру новую машину (14-ю по счету):eek: . Ни одну из них не страховал и не собираюсь страховать по КАСКО. Если живешь не в Москве, то нафиг эта обдираловка нужна! Такое моё ИМХО.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Васильич,

Ваше дело, поскольку КАСКО - это добровольный вид страхования, хочу беру, хочу не беру. Решать Вам!
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
MikhailMC, любому страховщику выгоднее оставить клиенту урегулирование мелких убытков, поскольку РВД (расходы на ведение дел) на них ничуть не меньше чем на крупные.
в каждой шутке есть доля шутки
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,192
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
alex_21st,

Конечно же выгодно. Не платить не только по мелким, но и по любым убыткам. Было бы странно, если бы Страховщику было выгодно Вам платить:).
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Я только заказал Тигуан. Будет в мае. Вот сижу и ломаю голову про страховку. Пока не понял, что такое франшиза. Думаю КАСКО, т.к. живу на севере. До этого ездил на 2112 и не парился про страховку. Бампер 1т.р., лобовое - 1т.р и т.д.
Знакомый на камри пользуется ОСАГО. Говорит: Положи денги за КАСКО в шкаф и в случае чего воспользуйся. За несколько лет большая выгода. Но это в спокойном городке.
Другой советует СКЦюрих и только КАСКО. Кто знает, что про нее.
А что с угонами тигов, какая статисика.
 

Lawyer

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Наш город - Москва.
Автомобиль
BMW
На новый тигуан думаю что делать КАСКО за 50000 или только страховку от угона за 25000р
Опыт вождения у меня большой поэтому Каско мне интересна только ради мелких неприятностей, ну две детали помяли (крыло, дверь)
или во дворе поцарапали гвоздиком
С предыдущей авто я попадал только два раза в аварию за 9 лет одна в пробке (бампер), другая на скорости (бампер крыло). Остальное мне били в основном либо во дворе (помяли что нибудь выруливая и уехали) три раза, либо гвоздиком по корпусу.
Было правда два случая когда в пробке кто нибудь меня в зад стукал с небольшими вмятинами

25 000 руб. в год за спокойствие? И Вы еще думаете?
 

OKV

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
207
Благодарности
37
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Полное КАСКО сказали будет стоить от 57000 до 68000 р.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
dancing_boarder,

Это они пишут про амортизацию по КАСКО через год, а именно, купили ТС за 1500000 руб., через год эксплуатации страховая сумма минус 20%, т.е. 1500000-20%=1200000 руб. Вообщем то, еще через год можно смело переходить из компании, поскольку страховая сумма будет катастрофически мала.

Я как раз уже 2 года как с Ресо. На 3-й год в какую компанию посоветуете соскочить? И еще подскажите почему РЕСО приостановило продажу полиса ДОП-Осаго?
 
Сверху Снизу