Поделитесь опытом про выгодность КАСКО

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, У меня дороже и в РЕСО, но
1.Ремонт любой без согласования со страховой в рамках оценочной суммы авто ,
2.ОД официальный на выбор (список довольно большой)
3.Представитель страховщика непосредственно у ОД (согласование, направление и поставка на ремонт при наличии з/п в один день)
4. Оплата в 2 платежа (по полгода)
5. И самое главное никакой головной боли
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
По совместительству являюсь страховым агентом. Вставлю свои 5 копеек.
Пока ещё ни разу свои машины не страховал по КАСКО.
Сейчас задумался. Всё же машина новая и стоит ~1.5млн.
Да и скидка у меня агентская 21%. :)

И всё бы ничего, но:

Большой опыт это хорошо, но не забывай про 3-й закон Мэрфи)) Как решишь сэкономить , так на следующий день в тебя въедут (не дай бог, конечно) по-полной(((

этот закон работает наоборот.
По моим многолетним наблюдениям, как только страхует человек КАСКО, так обязательно в период страхования наступает страховой случай.
Выражаясь по простому, как только страхует КАСКО, обязательно попадает в аварию или просто бьет, мнет, царапает и т.д. :confused:
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion

Бывает.
В СПб например не совсем актуально. Вернее не так. Как мне кажется, Петербуржцы давно ходят с задранными головами и не забывают о такой проблеме, как снег(сосульки) над головой.
Всегда смотрю на карнизы, когда паркуюсь в центре.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Luke, При страховании своего Кашака по КАСКО первые 3г без обращения, 1 обращение в декабре 2011 на 4-м г.
PS. За последние 6 л ни одного ДТП по моей вине. Все какие-то дурацкие ситуации.
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
При страховании своего Кашака по КАСКО первые 3г без обращения, 1 обращение в декабре 2011 на 4-м г.

А вот тогда не выгодно его делать совсем. :)
Кто то скажет: "Ради спокойствия."
Но вот это спокойствие скорее всего и расслабляет людей.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, У меня дороже и в РЕСО, но
1.Ремонт любой без согласования со страховой в рамках оценочной суммы авто ,
2.ОД официальный на выбор (список довольно большой)
3.Представитель страховщика непосредственно у ОД (согласование, направление и поставка на ремонт при наличии з/п в один день)
4. Оплата в 2 платежа (по полгода)
5. И самое главное никакой головной боли
Да у меня ёе тоже нет, свой страховщик один звонок и всё решено , я у него VIP клиент .
сколько я машин страхую? Какая головная боль я для него курица не сущая золотые яйца .
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
maxsus, Хорошо, что у вас так, завидую белой завистью. У меня была страховка Мегарусс (банк навязал), на работе Прогресс гарант. Вспоминаю с ужасом, ремонты с боем и бог знать где.
Сестру обули в МАКСе (тоже навязал банк) и по КАСКО ремонт не оплатили. Исключительно после таких острых ощущений и написала, что никакой головной боли.

Добавлено через 7 минут
Luke,Цены у ОД на ремонт и зап части таковы, что КАСКА за несколько лет может разом окупиться (замена только бампера с покраской потянула на 45т), а если слегка посеръезней на все 100т и более потянуть может)
Заплатила за 1 полгода 15т (плачу раз в полгода)
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
maxsus, Хорошо, что у вас так, завидую белой завистью. У меня была страховка Мегарусс (банк навязал), на работе Прогресс гарант. Вспоминаю с ужасом, ремонты с боем и бог знать где.
Сестру обули в МАКСе (тоже навязал банк) и по КАСКО ремонт не оплатили. Исключительно после таких острых ощущений и написала, что никакой головной боли.

Добавлено через 7 минут
Luke,Цены у ОД на ремонт и зап части таковы, что КАСКА за несколько лет может разом окупиться (замена только бампера с покраской потянула на 45т), а если слегка посеръезней на все 100т и более потянуть может)
Заплатила за 1 полгода 15т (плачу раз в полгода)
Я в РЕСО заскочил чтобы провереть жадность своего страховщика . Завтра поеду считать в Уралсиб , потом отпишусь.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
Я в РЕСО заскочил чтобы провереть жадность своего страховщика . Завтра поеду считать в Уралсиб , потом отпишусь.
в прошлом году ушел из РЕСО в ИНГОССТРАХ. как ни странно но там оказалось дешевле
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Luke,Цены у ОД на ремонт и зап части таковы, что КАСКА за несколько лет может разом окупиться (замена только бампера с покраской потянула на 45т), а если слегка посеръезней на все 100т и более потянуть может)
Заплатила за 1 полгода 15т (плачу раз в полгода)

Светлана, Вы неправильно считаете!
По КАСКО ремонт у ОД 45тыс.
Без КАСКО Вас никто не заставляет покупать кузовные з/ч у ОД. Это в принципе глупо. Я вижу в Экзисте бампер 13тыс. Плюс работа 7-8. Итого 20тыс.
Всё, КАСКО не отбилось.

Завтра поеду считать в Уралсиб , потом отпишусь.

Напишите, сколько насчитают. Я как раз агент Уралсиба. Интересно, в Вашем регионе другая сумма получится?!
В СПб Уралсиб весьма не дешев. Не знаю, как в Рязани, у нас еще есть разные программы типа "Лайт", "СуперЛайт".
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Luke, Вы забыли про подбор краски 8т, покраска элемента 12т ну и еще замена пластмаски по креплению бампера,подъемник 2 т, отключение и подкл чего-то там (электронника), съем -установка, стоимость бампера была 14ти еще фонарь в бампере ну и еще что то уже не помню и вышло 45 с копейками.
Вспомнила еще и поменяли стекло с датчиком дождя прим тыс 22
Примерно обошлось все под т 70
Всю распечатку отдали на руки
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Luke, Вы забыли про подбор краски 8т, покраска элемента 12т ну и еще замена пластмаски по креплению бампера,подъемник 2 т, отключение и подкл чего-то там (электронника), съем -установка, стоимость бампера была 14т и еще что то не помню и вышло 45 с копейками.

Смешно. ;)
Ключевое слово - ремонт по КАСКО.
Надо же ОД денег заработать на СК.
Позвоните ОД и спросите, сколько стоит покрасить бампер за наличку. 7-8тыс. у всех, со всем списком работ.
Подбор краски... вообще убили. :D

Нашел бампер сейчас вообще за 9600. О как!
 
Последнее редактирование:

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Luke, А что вы думаете я не спрашивала, копейка в копейку подтвердили в Оводе (ОД), что именной эту сумму я бы заплатила сама по прейскуранту (Цены регулирует и устанавливает Представительство Ниссан, а не ОД). Кстати это первое, что я спросила подписывая накладную.
А про страховую мне сказали, что у них внутренний взаиморасчет.
Нет забыла у меня скидка в 5%
Замена бампера, пожалуйста именно то , что я и написала: Подбор и подготовка краски, съем установка, подъемник, подключение электронники (съем -установка), сам бампер, работа, кажется все, а может еще что забыла.
Если бы ремонт оплачивала сама, чуть позднее перезванивали бы из Ниссан и проводили бы опрос, они всегда так делают, пасут каждое действие ОД.
А что вы удивляетесь, только что ремонтировали Субару, там тоже был подбор краски и Пежо также (имею ввиду исключительно ОД)
Хочу еще вот, что сказать у мастера кузовного ремонта спросила, а почему так дорого, ответ был таков : вы же купили такую машину, соответственно и стоимость ремонта такая.
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Женщинам что то объяснять, бесполезно. Если Вы готовы верить в то, что написали, то, ради бога, спорить не буду.

У нас в семье есть субару (5-я по счету). Это отдельная песня. Я никогда не забуду, сколько стоил аммортизатор пневмоподвески на Легаси и сколько его ждали по срокам.


П.С. Сейчас звонил друг, приглашает Вас к ним в сервис на покраску. Сказал, сделают всё за пол цены, указанной Вами выше. Устал красить порше, феррари и бентли по 8тыс за элемент.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Luke, А что вы думаете я не спрашивала, копейка в копейку подтвердили в Оводе (ОД), что именной эту сумму я бы заплатила сама по прейскуранту (Цены регулирует и устанавливает Представительство Ниссан, а не ОД). Кстати это первое, что я спросила подписывая накладную.
А про страховую мне сказали, что у них внутренний взаиморасчет.
Нет забыла у меня скидка в 5%
Замена бампера, пожалуйста именно то , что я и написала: Подбор и подготовка краски, съем установка, подъемник, подключение электронники (съем -установка), сам бампер, работа, кажется все, а может еще что забыла.
Если бы ремонт оплачивала сама, чуть позднее перезванивали бы из Ниссан и проводили бы опрос, они всегда так делают, пасут каждое действие ОД.
А что вы удивляетесь, только что ремонтировали Субару, там тоже был подбор краски и Пежо также (имею ввиду исключительно ОД)
Хочу еще вот, что сказать у мастера кузовного ремонта спросила, а почему так дорого, ответ был таков : вы же купили такую машину, соответственно и стоимость ремонта такая.
Ребята а ремонт производить не в ОД не пробовали , а то там ценник ломовой?
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
По поводу КАСКО и дело даже не в ремонте хотя знаю, случись что серьезный ремонт не потяну, НО КАСКО еще дает уверенность на дороге .
У меня 2 раза были покушения на автоподставу (есть еще расширенная ответственность и всего лишь 1900,00) да мне вообще плевать на аппонента, у меня КАСКА и меня больше ничего не колышит и развести не удалось.
Меня не интерисует сколько стоит бампер, дверь или стекло на стороне, оплачивая страховку я прежде всего оплачиваю свою безопасность, время, нервы и спокойствие.
При стоимости Тига (1.300.000) считать нужна стаховка или нет (56.000) для меня нецелесообразно, хотя сумма для меня значимая и есть куда еще потратить да и платить буду в 2 платежа (28000 в полгода).
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
По поводу КАСКО и дело даже не в ремонте хотя знаю, случись что серьезный ремонт не потяну, НО КАСКО еще дает уверенность на дороге .
У меня 2 раза были покушения на автоподставу (есть еще расширенная ответственность и всего лишь 1900,00) да мне вообще плевать на аппонента, у меня КАСКА и меня больше ничего не колышит и развести не удалось.
Меня не интерисует сколько стоит бампер, дверь или стекло на стороне, оплачивая страховку я прежде всего оплачиваю свою безопасность, время, нервы и спокойствие.
При стоимости Тига (1.300.000) считать нужна стаховка или нет (56.000) для меня нецелесообразно, хотя сумма для меня значимая и есть куда еще потратить да и платить буду в 2 платежа (23000 в полгода).
Да я про то получи деньги в страховой и произведи ремонт в любой более менее нормальной мастерской. Качество тоже денег меньше ещё останутся я лично так действовал.
 
Сверху Снизу