Cовет по покупке сигнализации

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
Привет люди , нужна помощь в выборе сигнализации . Сейчас вот думаю купить сигналку Пандора или сталкер какая лучше по криптостойкости .
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem-ret, это на профильные форумы, на тесты и т.д. В целом обе сигналки имеют устойчивый к взлому код, просто в силу используемого протокола. Сталкер (говорю про ситуацию 2008г) использует не такую длинную посылку, что теоретически меньше по стойкости, но зато позволяет в обстановке радиошумов четче принять сигнал. Пандора вроде как более длинный код имеет. Раньше Пандора не имела цифрового управления блокировкой, но сейчас и это уже исправили.

Любой код теоретически можно взломать. Вопрос в средствах. Затраты на раскодирование здесь нецелесообразны просто.

Да, еще у Сталкера второй брелок не криптостойкий.
 

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
То есть Пандору ставить сейчас более актуальней я правильно понял ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
artem-ret, у пандоры есть модели со встроенным can-модулем. это упрощает и удешевляет саму установку.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не нужен второй брелок. слейв-систему надо использовать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, кому как. Это лишь одно из мнений. Тем более если нет штатной сигналки.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
слейв-сигналка без проблем подключается по кану к ЦЗ.
закрыл машину со штатного брелка - машина автоматом встала на охрану приняв сигнал о закрытии по кану. и нет проблем. и нет нужды использовать второй брелок. это прошлый век.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, это твое мнение, которое можно в том числе и оспорить. :) К примеру, штатный ключ не позволяет иметь двусторонку. Нельзя закрыть машину извне, если оставляешь ее работать. А у меня, как получается, можно скрутив личинку отключить слейв-сигналку, а обычную сигналку нет. А еще с нештатного брелка я могу включить режим паники вручную, если столкнешься с "захватом" машины. Я могу попросить с брелка подать звуковой сигнал и моргнуть аварийкой, если я заплутал на стоянке.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
artem-ret, а сингалку по GSM не рассматриваешь как вариант?
Я задумываюсь о такой: http://ugona.net/item699.html (не сочтите за рекламу).
На только что проданной Матрехе стоял Сталкер. Вполне приятная штука. Ни разу не глючила за 3 с лишним года (часто можно слышать что Сталкеры глюкавые).
Но вот что-то с брелком больше не охота связываться (в Тигуане будет штатная сингалка).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sokol323, сталкеры не глюкавые, а просто имеют косяк в протоколе. За счет передачи состояния короткими посылками (для пробивания сквозь помехи, мол более короткий сигнал имеет больше шансов быть принятым неискаженным) отсутствует хороший контроль посылки. Соответственно на границе приема возникают случаи, когда испорченная посылка воспринимается как нормальная и тогда брелок пищит невероятными событиями... :) Типа сработал автозапуск, которого нет, одновременно и заведя мотор, и встав на таймер ожидания автозапуска... :) когда первый раз случается, в непонятках, а потом уже понимаешь что к чему. В случае глюка идет кривая информация обычно плюс отсутствует сигнал тревоги, можно распознать именно глюк.

Но все возникает на границе приема. У меня дома такая как раз. На свежей батарейке может сработать разок...

Добавлено через 1 минуту
shpunt, в твоем случае можно просто каско ограничиться. :) никаких доп. брелков и меток. Большинству в общем-то хватает.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я как то общался с одним из установщиков насчет слейва. Я прямо спросил какой есть смысл в установке диалоговой сигнализации если при включении слейва постановка-снятие с охраны будут идти по обычному, незащищенному диалогом каналу? Мне сказали что смысла никакого....но раз клиент хочет и платит, то клиент всегда прав )))))
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Сталкер, как и Пандора по отзывам весьма приличные сигнализации. Есть только 1 "но" - если будет стоять штатная сигналка, то их по-нормальному не установить, даже через TEC-овский кан-модуль. В частности, при снятии с охраны, не снимается с нее лючок бензобака и задняя дверь. По словам мастеров, штатный пандоровский кан обладает еще меньшими возможностями интеграции. Так что из актуально рассматривать, если нет штатной сигналки. Брать ту, у которой лучше тех.поддержка в городе "дислокации", так сказать. :)

sokol323, привет маздо-одноклубникам! :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищ Сухов, не снимает, но это небольшой минус. Модуль ТЕС очень неплохо сочетается с машиной, просто нет в CAN команд на лючок и багажник в обход штатной охраны.

Но если в блоке комфорта включить отключение штатной охраны при открытии замка (если память не изменяет, именно так называется), то без проблем нештатная сигналка разблокирует и багажник, и лючок, и перестанет мигать светодиод штатной охраны. И бензонасос подкачает топливо при открытии двери, а не при вставке ключа. :)

Не проверял, но это здесь на форуме описано.

PS: а слейвом смысла нет ставить даже просто дорогую сигналку, от нее требуется лишь орать при возникновении какого-то события. Ну и оповещалку разве что добавить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По идее после установки приличной сиги вообще лучше отключить способность открывать двери по штатному каналу. Только как это сделать?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Алекс7
Вот это дело! А в какой хоть примерно теме? Я бы поискал, а то не улыбается со штатной без диалогового кода жить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, не, не стоит, брелком штатным можно в разных случаях тоже пользоваться.

Товарищ Сухов, там точной рекомендации не было, просто была ссылка что в блоке комфорта есть такой пункт.

Правда последовательное открывание дверей в тиге через CAN не сделать с нештатного брелка.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
У меня на мазде кроме сталкера еще и агент стоял с меткой.
Никакого дискомфорта. Метка - в кармане валяется, жрать не просит.
Раз в 1,5-2 года меняешь батарейку и всё!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Метки уже легко обходят мужичком с чемоданчиком, а в нем приемник, усилитель и передатчик. К тому же система может потерять метку из-за сильных помех со всеми вытекающими...
 
Сверху Снизу