максимальные обороты на ХХ

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
заметил, что когда стоишь на нейтралке, то при нажатии на педаль газа обороты отсекаются на 4000. Во время езды крутится до красной зоны. Это баг или фича?
Вопрос чисто из любопытства :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
feygelman, фича, мотор бережет.
А в треке в режиме оффрода на максимальном газе должно на оборотах максимального момента заканчиваться на ХХ... Правда не проверял, из какого-то обзора.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
feygelman, фича, мотор бережет.
А в треке в режиме оффрода на максимальном газе должно на оборотах максимального момента заканчиваться на ХХ... Правда не проверял, из какого-то обзора.

от какого параметра идет отслеживание: скорость=0, коробка в нейтрали?
просто интересует - если надо выбираться из песка - как газануть?

насчет трека - максимальный момент - это ведь полка от 1750 оборотов. где отсечка-то?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
feygelman, условий как я заметил два. Коробка на нейтрали и отжатое сцепление. Если по аналогии с подключением компрессора и обороты регулируют. Когда хотя бы сцепу выжмешь, слышно цокание муфты компрессора при открытых окнах.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
заметил, что когда стоишь на нейтралке, то при нажатии на педаль газа обороты отсекаются на 4000. Во время езды крутится до красной зоны. Это баг или фича?
Вопрос чисто из любопытства :)
На дизеле отсекаются на 2500. Если есть желание покрутить побольше, просто вырубаешь ESP, и крути себе на здоровье, думаю у бензина тоже самое, только диапазон оборотов побольше)
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
feygelman, условий как я заметил два. Коробка на нейтрали и отжатое сцепление. Если по аналогии с подключением компрессора и обороты регулируют. Когда хотя бы сцепу выжмешь, слышно цокание муфты компрессора при открытых окнах.

это логично. надо опробовать

Добавлено через 46 секунд
На дизеле отсекаются на 2500. Если есть желание покрутить побольше, просто вырубаешь ESP, и крути себе на здоровье, думаю у бензина тоже самое, только диапазон оборотов побольше)

тоже логично - попробую
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На дизеле отсекаются на 2500. Если есть желание покрутить побольше, просто вырубаешь ESP, и крути себе на здоровье, думаю у бензина тоже самое, только диапазон оборотов побольше)
Тоже попробую, не знал.

Добавлено через 5 минут
На дизеле отсекаются на 2500. Если есть желание покрутить побольше, просто вырубаешь ESP, и крути себе на здоровье, думаю у бензина тоже самое, только диапазон оборотов побольше)
Не знал, поробуую.
.
 
Последнее редактирование:

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
и все-таки логика немцев - это загадка!
не помогает ни выжимание сцепления, ни отключение ESP. все равно 4 тыщи и ни оборотом выше!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
feygelman, а первая передача если включена?
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
feygelman, я не пробовал все комбинации. :) Но рост оборотов помнится замедлялся... Вполне возможно, что знает, что ты никуда не едешь, потому бережет мотор, коробку и сцепу... Иначе отпустишь и на 6тык такой удар будет по трансмиссии...
 

elisej29

Участник
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
159
Благодарности
249
Адрес
Омск
Автомобиль
vw tiguan 2.0TSI
Когда едешь, включаешь на ходу нейтральную передачу и катишься, и обороты свободно можно раскручивать в красную зону
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
Когда едешь, включаешь на ходу нейтральную передачу и катишься, и обороты свободно можно раскручивать в красную зону

проверил - на ходу действительно раскручивается. значит ограничитель срабатывает именно по нулевой скорости
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Почитал тут инфу.. действительно стоит ограничитель оборотов на холостых на машинах многих марок, примерно у всех на где то 4000. Вообщем-то дествительно, зачем на ХХ крутить движок до звона?))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Точно при отключеной ЕСР газуй сколько хош. Проверил.
 
Сверху Снизу