Проблема с ручником

simoleg00

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
проблема с "ручником"

Встречался ли кто-нибудь с отказом блока управления ручным тормозом (не растормаживается одно из колес)?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Встречался ли кто-нибудь с отказом блока управления ручным тормозом (не растормаживается одно из колес)?

вот тут есть по ручнику, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4256&highlight=%F0%F3%F7%ED%E8%EA и еще где то тема была.
а так в сервис, видимо сервопривод заклинило, или примерзла колодка
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Машину однажды вечером намыла поставила на пригорок на ручник, а в ночь мороз сильный утром колесо примёрзло , не крутится, вылечила горячей водой
 

MarikaRumba

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
С этим тормазом у меня было много проблем. Заклинивал несколько раз И в итоге меня привезли на эвакуаторе в сервис. Причины мне так и не объяснили, до сих пор пытаюсь выбить результаты диагностик. Все сделали по гарантии и пока такого больше не повторялось)))
Вопрос: Почему мне не дают результаты диагностик и проведенных работ по гарантии??!!!
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
MarikaRumba,

обязаны предоставить.

а какой город и дилер?
 

MarikaRumba

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Питер, дилер - Северо запад на оптиков.
Мне в принципе ни по одной рботе ( гарантийной) не дали ни одной бумажки.
Я попросила мне их выдать, потому что уже нет терпения с ними воевать. Мне сказали написать заявление. После чего позвонил мужчина, представился представителем Вагнер, и начал рассказывать сказки из разряда документы остались дома их порвала собака. То есть то что из этой программы они не могут мне напечать эти бумаги(программа этого не позволяет). Во что верится с трудом(
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Питер, дилер - Северо запад на оптиков.
Мне в принципе ни по одной рботе ( гарантийной) не дали ни одной бумажки.
Я попросила мне их выдать, потому что уже нет терпения с ними воевать. Мне сказали написать заявление. После чего позвонил мужчина, представился представителем Вагнер, и начал рассказывать сказки из разряда документы остались дома их порвала собака. То есть то что из этой программы они не могут мне напечать эти бумаги(программа этого не позволяет). Во что верится с трудом(

надо выяснить вменяемых од перейти туда, а они инфу смогут вытянуть:)
 

MarikaRumba

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Как вариант)
Но как то уже становится интересно, что там такое, если они готовы придумать что угодно лишь бы не давать мне эти бумаги)
 

Vigr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Сегодня! Припарковался около магазина.Через 15 минут пытаюсь отъехать-и не могу! С ручника не снимается! На МФУ- ошибка стояночного тормоза.И что? Вызывать эвакуатор?Пробовал и газом и ножным тормозом и сцепление выжимал, и с выключенным двигателем и с включённым-стоит колом.Заметил ещё-поворотники перестали работать и
дальний свет-появилась мысль о предохранителе. Поехал домой за мануалом.Через 1.5 часа подошёл к машине-без проблем снялась и ошибок нет! К предохранителям прикоснуться не успел:confused:.
Друзья! Кто сталкивался с подобным? Боюсь встать так за городом, ошибка повторится. Что за глюк? Как чинить?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vigr, есть подозрение на контакт какой-то. В случае повторения можно попробовать сбросить клемму акб, если поможет, попробовать показать дилеру, пусть ошибки считает. Может блочок какой глючит или контакт неплотно затянули...
 

Vigr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Алекс7! Неделю назад был у дилера, менял ролик натяжителя ремня генератора и сам ремень.Неужели напортачили? Чего могли недозакрутить?
Дилеру позвонил.Он в недоумении.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Vigr, да они всегда в недоумении, с чем ни обратись..
можно перед поездкой к дилеру попробовать самому шнурком подключиться, считать ошибки, чтобы уже знать примерно, куда дилера носом тыкать.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Vigr, сопсно было подобное, БК как будто замер, но было в жару и единожды, на тот момент шнура не было, поэтому по ошибкам не скажу.
Подробнее описал тут.
 

Vigr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Вот блин, с клеммой не догадался в тот момент! Решил-предохранитель сдох.
 
Сверху Снизу