Италия-Рим

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Друзья, собираюсь я в декабре на недельку в вечный город - Рим!!!
В связи с этим у меня есть вопросики. Может кто там был и мне подскажет? Я конечно в инете почитаю что-где-когда, но все же)

Т.к. мы летим Чешскими авиалиниями со стыковкой в Праге где время между смолетами составляет в первом случае - 40 минут и во втором - 2 часа. Подскажите успеем ли мы за 40 минут перейти с одного самолета в другой, или не стоит рисковать и взять стыковку на 2 часа? просто с пересадкой не летала еще ни разу, не знаю точно всей процедуры)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Подскажите успеем ли мы за 40 минут перейти с одного самолета в другой, или не стоит рисковать и взять стыковку на 2 часа? просто с пересадкой не летала еще ни разу, не знаю точно всей процедуры)

Ой не успеете никак. Вам по-любому проходить таможенный контроль сначала на выход, потом получение багажа (наверняка будет, да?), потом регистрация на новый рейс, потом снова проход через таможню на вход. И всё это за 40 минут? Надо учитывать, что регистрация на рейс заканчивается, в зависимости от рейса, за 30-40 минут. Отсюда следует, что так рисковать совсем не следует. Может оказаться, что и два часа окажется сильно впритирку!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
cosm, спасибо за ответ) там стыковка поглядела 2,5 часа даже, наверно тогда лучше этот взять)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, (исправлюсь) Можно успеть, но лучше не стоит. Там всего 2 терминала. Между ними перемычка.

Подробнее:

При регистрации на рейс до Праги:

1) Когда будете сдавать багаж, не забудьте напомнить на стойке регистрации, что вы летите до Рима. Это для того, чтобы на ваш багаж наклеили верный пункт назначения (иначе выгрузят в Праге :)).
2) На руки вы, скорее всего, получите один посадочный талон до Праги. На всякий случай уточните про посадочный талон Прага - РИМ. Вероятней всего вы его получите в Праге на стойке регистрации Прага-Рим. Но мало-ли :)

В самой Праге: 2 терминала : 1 - международный 2 - Еврозона. Оба терминала соединены.

1) Выйдете с самолёта в терминале 1. Идёте во второй терминал (там везде указатели ..не потеряетесь). Багаж свой искать не нужно, он автоматически переедет на свой рейс. (правда в Праге часто теряются чемоданы :)))

2) Между терминалами перемычка с паспортным контролем (таможенным). Там вам поставят штамп о въезде в Еврозону. После прохождения паспортного (таможенного) контроля вы попадаете в терминал 2.

3) Ищете информационное табло с рейсами. На нём находите свой рейс до Рима и ворота отправления (GATE). Идёте в сторону ворот. Посадочные талоны, скорее всего, выдадут непосредственно перед посадкой. Там же при регистрации на рейс до Рима не забудьте напомнить, что у Вас есть багаж. Они обычно проверяют в системе по компьютеру.

4) Если есть свободное время, то можете прогуляться до дьютикам и попить пилснера в баре.


п.с. На всякий случай: по всему аэропорту есть справочные. Не бойтесь подходить и спрашивать, если заблудитесь (хотя навряд ли).

п.п.с. 40 минут на пересадку Вам должно хватить если всё делать в быстром темпе и если самолёт не задержится. Но я бы не рискнул. Лучше 2 часа. И пива попить и не дёргаться )))

Добавлено через 56 секунд
cosm,регистрация в еврозоне начинается за пол часа и закрывается за 5 минут до вылета :))) Проверено неоднократно :)


если будут вопросы. Задавайте :)
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Blackie, все так подробно) спасииибо!!! распечатаю) и буду ответсвенной за нашу команду в 7 человек)))
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, тогда точно не успеете за 40 минут. Рекомендую 2 часа.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Blackie, поняла берем 2,5 часа пересадку))))

а чехи по-русски балакают???? ааа вспомнила с нами девочка едит, она в чехии жила) будет вспоминать язык) ) )
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo,в аэропорту практически все Чехи говорят по русски :))) Проблем не будет. Английский тоже прекрасно понимают :)

Да, в барах в аэропорту можно курить. Специальных зон для курения нет.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Blackie, зато я по английски только пару слов понимаю)..

у нас компания не курящая), но все равно спасибо за инфу)

Добавлено через 50 секунд
А кто знает, что самое главное нужно посетить в Риме?? и еще Пиза далеко от Рима?
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
M@rgo,незачто :) Удачи и приятного полёта и отдыха :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm,регистрация в еврозоне начинается за пол часа и закрывается за 5 минут до вылета :))) Проверено неоднократно :)

Что-то в Италии у меня такого времени не было на регистрации. Может совпало :bk:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Blackie, зато я по английски только пару слов понимаю)..

у нас компания не курящая), но все равно спасибо за инфу)

Добавлено через 50 секунд
А кто знает, что самое главное нужно посетить в Риме?? и еще Пиза далеко от Рима?


Я думаю, что больше информации о Риме вы сможете найти на форуме винского по этой ссылке: http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=159&sid=684c504cd397d59b6490f6daf7a56c26
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Blackie, оййй, спасибо большое)))!!!!!!!!!!

Добавлено через 30 секунд
...пошла изучать)
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А кто знает, что самое главное нужно посетить в Риме?? и еще Пиза далеко от Рима?

В Риме? Колизей :rolleyes: И не забудьте доехать до Ватикана.
Недалеко от Колизея дворец правительства, я там Берлускони увидел :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
cosm,а прямой рейс был до России ? Если прямой, то там всё, как вы и говорите. Если внутри еврозоны, то посадка обычно начинается за пол часа и заканчивается за 5-10 минут до вылета :)) Хотя всяко может быть )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
cosm,а прямой рейс был до России ? Если прямой, то там всё, как вы и говорите. Если внутри еврозоны, то посадка обычно начинается за пол часа и заканчивается за 5-10 минут до вылета :))

Действительно рейс был прямой. Я сначала не понял тонкости вашей оговорки про "внутри еврозоны" :)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
cosm,кстати в аэропорту Дубай тоже посадка начинается за 40-30 минут до вылета. Хотя они и летают и в еврозону и по всему миру. Неважно. Видимо то у нас в России так принято... мариновать пассажиров.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Други! Соориентируйте меня а Центре Рима, блин заблудилась)))какие там улицы центральные или районы, в каком можно аппартаменты снять?
 

MaD YeTTi

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
66
Благодарности
2
много раз летал с пересадками.
40 минут всегда хватало, везде.
главное чтобы первый рейс не задержали.
Багаж нигде в промежуточных точках получать не надо, он регистрируется сразу до конца, но если стыковка маленькая то его могут не успеть переложить. (Сильно зависит от компании)
Тогда надо идти на стойку розыска багажа и оформлять его пропажу(занимает немало времени)
на вылете из первого аэропорта ничего спиртного в дьютике покупать нельзя - отберут на пересадке!

большой плюс в полетах с пересадками это цена:)
 
Сверху Снизу