Отказался

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
Все ребята) Я отказался от своего тигуана. Дилер меня хорошо кинул. В том плане что машина по договору должна была быть еще дней 20 назад, а ее нет. Где машина, куда едит он узнать не может, единственное что он знает это то что машина произведена. Я решил больше не ждать. Первое это то что мне нужна машина уже давно, второе это то что я незнаю скольно еще нужно было ждать тигуан. А так как доллар растет, а цена фиксирована в гривнях по курсу НБУ, то машина уже стоит по старому курсу 56000 долл. Я с сегодняшним 6.64 вообще страшно считать.
На самом деле понимаю что вы сильно не растроитесь что я не с вами, но пишу просто для того чтоб возможно никто не повторял ошибку мою, хотя у каждого свое. При заключением с дилером договора, надо чтоб он вам деньги платил если просрочет или чтоб цена была фиксирована на день заключения договора. Вот и все.

ПС: На выходных сидел с х-траил в санта фе, и еще в некоторых машинах которые смотрел перед выбором тигуана, не подкупило ничего. По этому купил Хонду Аккорд, европеец, 2.0, белый. Счастлив как слон, как три слона))

Всем удачи, люблю целую ПУХ :)

Зайду еще посмотрю только что вы мне тут ответили)))) так что пишите хорошие слова :)
 
Последнее редактирование модератором:

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Странно что у вас в договоре не была оговорена цена. Считаю это просчетом. Так как в любом договоре она должна быть. На счет дней никто гарантию не дает, хотя я знал срок и все сбылось ))
Интересно что до Тигуана я тоже сидел в Хонде Аккорд ))) только в черной ))) Удачно обкатать. Отчет напишите? )))
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
нормальная ситуация.Удачи!
я не согласен - что это ситуация нормальная!
например у меня в договоре оговорено что за каждый день просрочки поставки авто - ОД должен был бы мне 0.1% от стоимости.
в случае с автором это бы получалось ~56 баней в день. за 20 дней соответсвенно больше тыщи. думаю что на таких условиях ОД бы суетился бы по полной.
я например когда покупал свой автос - на данный пункт особо акцентировал внимание так как машина лично мне на тот момент была нужна срочно и без данной гарантии со стороны ОД сейчас у меня была бы Мазда 6 в полном фарше :). меня заверили что проблем не будет, что и получилось в итоге. когда я заключал договор с ОД, честно говоря мне изначально тоже пытались подсунуть стандартный фиксированный договор. поговорили. подумали. и все вопросы мои и ко мне поменяли без проблем :ay:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нормальная ситуация в том,что человек взял другую машину из-за сложившихся обстоятельств.
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
НУ я считаю это своим просчетом, ну ничего шишку набил, в след раз не будет такого. Учусь на своих ошибках.

По поводу отчета, я напишу. Пока единственное что, это я приехал с Киева почти 500 км до Одессы. скорость 109, расход 7.2. на пол бака проехал 480 км. это я заправил 66 литров. Понравилось)
Подвеска жестковата, но для трассы и поворотов это хорошо. Для города конечно это не хорошо, но я думаю что привыкну со времене, для меня это не самое главное, потом Арки задние с хероватой обесшумкой, слышно хорошо по чему едишь) тоже можно сделать обесшумку. это даже самому можно сделать.

А все остальное просто супер, кожа, датчик дождя, света, ксенон, Электро рег. сидений, люк, 17е колеса и тд и тп.

Спросил их про полный привод, говорят что у нас нет,делают только для внутреннего рынка японии)
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Нормуль авта!А чё не взял Теану от Ниссана,Акорд вроде как уступает Теане!
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
да теперь уже точно все) Забрал задаток вчера.
Я вообще очень правильно поступил.
Когда заказывал авто курс был 4.85. умножить на 43137 = 210 000 грн.
сейчас курс 6,8. умножить на 43137 = 293331. уже разница в 83 000 грн. а из-за этого меняется цена оформления и страховки.
Короче он мне сказал что машина на складе уже и через неделю можно былобы забирать ее. тогда курс навернео вообще под 8 будет.
Хорошо тем у когда деньги в долларах))) но оформление все равно в гривнах как и страховка.
Еще порадовало что у хонды ТО каждые 15 000 км. и первое ТО тоже так. а обкатка просто 1000 не давать больше 4.5 оборотов.
Но если говорить о скорости то 160 км/час это 3.5 оборотов на 5й передаче.
Короче вообще просто супер. Жалко правда что гавно помесить не получиться) а так хотелось))
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Если деньги в гривнах, то конечно не выгодно когда курс растет. Но если в долларе, то как раз наоборот. По договору они пересчитывают доллар по курсу нац банка. Но сдать долларовый нал. можно гараздо дороже. Так что еще и выигрыш получается.
Ну да ладно!! Взял хонду-молодец!!! Кстати хонда - машина что надо. У меня брат юзает Хонду Стрим уже 7 лет. К двигателю претензий никаких вообще. Меняй сасло и фильтра вовремя и будут тебе счастье. Ходовая слабовата конечно, но это смотря с чем сравнивать. А вообще машина класс. Поздравляю!!!
 
Сверху Снизу