Москва, Фольксваген Центр Север (кузовной цех)

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Хочу предупредить, что у Фольксваген Центр Север (85 км МКАД рядом с Алтушкой), кузовной цех ещё не открыт, поэтому машины отдают в соседний форд со всеми вытекающими...
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
У нас действительно на сегодняшний день нет своего кузовного цеха,ввиду того что "Форд Центр Север" так же как и "ФВЦ Север" входит в группу компаний "ПеГас",кузовной цех у нас пока общий.
К слову сказать,собственный кузовной цех у нас тоже есть,куплено оборудование и даже установлено,но ввиду низкой загрузки, в эксплуатацию не запущен. Кузовной цех "Форда" очень большой и на сегодняшний день позволяет обслуживать оба автоцентра.Для сохранения высокого качества,работают наши собственные сотрудники фольксваген,как мастера, так и механики,которые прошли обучение академии VW,проще говоря мы пользуемся их мощностями,так же у нас работает мастер цеха, который следит за качеством выполняемых работ.

Ну и конечно же я, ваш близкий родственник по vw,буду следить и принимать оперативные меры)
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
проще говоря мы пользуемся их мощностями
Брехня. Ваш только мастер приёмщик, но на качество он никак не влияет. Уж поверьте, это из личного опыта, к сожалению печального.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
os281,а что за печальный опыт у тебя там случился?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Bora, покрасился у них по незнанию. Во первых по срокам обещали одно, вышло в два раза дольше. И фольц-север на это никак повлиять не может. Т.к. это всё фордовское...
Во вторых качество ниже плинтуса. Под краской мусор, граница новой краски сильно выделятся. Короче надо показывать, так сложно объяснить.
Я заходил в этот фордовский цех, без коментариев...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
os281,странно... Я у них красил в начале года задний бампер по страховке - никаких нареканий, хоть я очень придирчивый к малярным работам. Приемщик Роман душевный парень оказался, тогда он там один был - позже вроде второго взяли. А по срокам в Атланте тогда говорили неделю, а эти сделали за два дня, что удивило, так как сезон жестянщика был в разгаре. Может клиентов много стало, потому и сроки поплыли, и качество???
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Bora, душевный Роман объяснил изменение сроков тем, что забыл о том, то один из двух маляров в отпуске, а оставшийся маляр не успевает.
В течении четырёх дней позвонить и сказать об этом никто не удосужился, а узнал я об этом вечером четвёртого дня, когда уже ехал забирать машину, причём звонил я сам, а не он мне. Короче я решил всё таки доехать и посмотреть в каком состоянии авто. Вот тогда то я и узнал, что ремонт осуществляется в фордовском цехе, в котором грязь, пыль и море море фокусов...
По качеству можно только гадать. Может тебе повезло т.к. в начале года не было столько машин, может мне не повезло т.к. нормальный маляр был в отпуске, ХЗ.
Мне душевный Роман сказал, что видимая граница ремонта и сор под краской - это нормально, т.к. это ремонт, а не заводская покраска...
Посоветовали обратиться к начальнику кузовного цеха Алексею, но он работает по графику один, через пять. В итоге жду понедельника...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Выше немного ошибся с графиком работы начальника кузовного цеха Алексеем, он работает по будням. Сегодня созвонился с ним, объяснил ситуацию, по голосу и разговору показался порядочным человеком. Завтра поеду показывать, посмотрим...
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Выше немного ошибся с графиком работы начальника кузовного цеха Алексеем, он работает по будням. Сегодня созвонился с ним, объяснил ситуацию, по голосу и разговору показался порядочным человеком. Завтра поеду показывать, посмотрим...

Добрый день дорогие форумчане,позвольте вмешаться в вашу дискуссию,для нас интернет сообщество это прежде всего не способ привлечения клиентов, а адекватная обратная связь, при помощи которой мы можем регулировать свои внутренние процессы,повышать качество,лояльность клиентов и как следствие их количество и никак по другому.:az:

Теперь по порядку:
Прикладывать выдержку из органиграммы и штатного расписания мы конечно не будем,если у кого то есть сомнения, покажем лично.
Что касается посещения кузовного цеха,,честно говоря не понимаем что вызвало изумление,нормальная рабочая обстановка и мы ее не скрываем,приезжайте и все покажем,стыдиться нам нечего.
Что касается некачественно произведенного ремонта, то именно для этого мы с вами завтра и встречаемся.

f79cb38e20ecaddd1a90eaabe5dae7ae.png

ac39c16dd8a546b4171a37d6918b4adf.png

b651209cda6568b00788e3540adeb45d.jpg

1fa2e9e14c166041bfc2e7e9e6e17bfa.png


На фото наш салон и форд,ниже фото кузовного цеха.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Мини экскурсия по кузовному цеху Фольксваген Центр Север:
https://www.youtube.com/watch?v=VphwPHhs6qQ
попозже ещё добавлю

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Прошу прощения - это кузовной цех форда, в который и отправляются клиенты Фольксваген Центр Север.

Продолжим экскурсию, видео снималось автоматом на регистратор и не редактировалось:
видео под названием "Я тут не выйду"
https://www.youtube.com/watch?v=OwZCBz5nKp4

Далее цех изнутри "Рабочая обстановка"
https://www.youtube.com/watch?v=01vJHVAqKO0
https://www.youtube.com/watch?v=y-C6rub0mCE
следующее видео "Мастер меломан", у которого надо бы спросить: Зачем ты врубаешь музон в чужой машине?:(
https://www.youtube.com/watch?v=3beHPYCbUfA
Певец блин
https://www.youtube.com/watch?v=0r2Uv0LKacA
https://www.youtube.com/watch?v=Lq_BS5bgd_w

Дальше круче, забыли выключить зажигание... Видео не выкладываю, т.к. ничего интересного, только стена в главной роли и на протяжении трёх часов культурная лексика мастеров))

Ну и на последок "Возвращение" и вопрос: Зачем так гонять по парковке на чужой машине?
https://www.youtube.com/watch?v=b2eFWLMoIag
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ужастики из жизни ОД. Если присмотреться к мелочам, то многое просто удручает, в т.ч. народ праздно шатающийся без дела. Стоят машины, но ни в одном сюжете не видно, чтобы хоть кто-то работал...
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Уважаемый os21
Огромное спасибо Вам за предоставленное видео!
Хотя ничего неадекватного мы там не увидели,конечно свои выводы сделали и приносим свои извинения за перестроенные радио станции,что же касается гонок по площадке, то скорость, судя по видео, не была высокой и опасности для автомобиля владельца не представляла,что же говорить про вокальные способности маляров,то и здесь на наш взгляд ничего страшного нет,а кто не поет в автомобиле? ). Лишь бы работали хорошо!
Что касается ненормативной лексики в цеху между собой,то думаем все прекрасно понимают, что в цеху без нее никуда,но с клиентами мы себе никогда такого не позволяем.

А в целом спасибо Вам за комментарии и потраченное время,Ваш автомобиль у нас,мы сделаем все чтобы вы забрали его таким, каким хотели бы видеть сразу,после ремонта.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
vw-sever, скажите пожалуйста, только честно :), можно ли к вам приехать по кузовному ремонту и можно ли ожидать от вас качественных кузовных работ и покраски?
Суть: на задней двери присутствует заводской брак в виде оторвавшейся слева закладной гайки и, следовательно, перекосившегося крепежа газового упора, который (упор) продавил глубокую ямку в кузове автомобиля, повредив ЛКП до металла, что привело к ржавчине в этом месте. Я обратился в Авторусь (там я покупал машину), они сфотографировали проблему, отправили в VW, через некоторое время мне отзвонились и сказали, что VW дал добро на замену задней двери и исправление повреждения на кузове. Однако, как сказал мне инженер по гарантии Авторусь, у них нет кузовного цеха, в связи с чем он (инженер по гарантии) таких работ никогда не проводил и не знает, как и с чего начинать и где ремонтировать мой автомобиль. Поэтому он попросил меня, так как данный факт признан VW гарантийным, то попробовать обратиться к другому дилеру, где есть возможность кузовного ремонта. Вот я и пытаюсь теперь этот вопрос у вас провентилировать :)
Кстати вот моя собственная съёмка брака (два сообщения подряд)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=253881#post253881
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, скажите пожалуйста, только честно :), можно ли к вам приехать по кузовному ремонту и можно ли ожидать от вас качественных кузовных работ и покраски?
Суть: на задней двери присутствует заводской брак в виде оторвавшейся слева закладной гайки и, следовательно, перекосившегося крепежа газового упора, который (упор) продавил глубокую ямку в кузове автомобиля, повредив ЛКП до металла, что привело к ржавчине в этом месте. Я обратился в Авторусь (там я покупал машину), они сфотографировали проблему, отправили в VW, через некоторое время мне отзвонились и сказали, что VW дал добро на замену задней двери и исправление повреждения на кузове. Однако, как сказал мне инженер по гарантии Авторусь, у них нет кузовного цеха, в связи с чем он (инженер по гарантии) таких работ никогда не проводил и не знает, как и с чего начинать и где ремонтировать мой автомобиль. Поэтому он попросил меня, так как данный факт признан VW гарантийным, то попробовать обратиться к другому дилеру, где есть возможность кузовного ремонта. Вот я и пытаюсь теперь этот вопрос у вас провентилировать :)
Кстати вот моя собственная съёмка брака (два сообщения подряд)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=253881#post253881

Добрый день! Пришлите пожалуйста вин машины,мы посмотрим что там согласовали подробнее. По кузову,работы сложной здесь нет,конечно сделаем,качественно и быстро!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Пришлите пожалуйста вин машины,мы посмотрим что там согласовали подробнее.
Личка у вас ещё закрыта, поэтому пишу тут: XW8ZZZ5NZCG102632

По кузову,работы сложной здесь нет,конечно сделаем,качественно и быстро!
Спасибо. Проверим на деле :) А поскольку вы тут, отзыв узнаете первым :ay:
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Личка у вас ещё закрыта, поэтому пишу тут: XW8ZZZ5NZCG102632


Спасибо. Проверим на деле :) А поскольку вы тут, отзыв узнаете первым :ay:
Для того мы сдесь и находимся!
Сергей,отдел по работе с клиентами:az:
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Уважаемый vw-sever, я не os21, я os281))

Огромное спасибо Вам за предоставленное видео!
Сначала не планировал его выкладывать, просто предупредил народ в первом посте, но раз Вы заговорили о повышении качества, о его контроле, о регулировании своих внутренних процессов, адекватной обратной связи и т.д., то пожалуйста. Надеюсь просмотрев видео и вообще послушав всю эту историю сделаете правильные выводы. Ведь я всегда считал, что VW на голову выше форда (да простит меня форд и фордоводы) и если также считает VW, то надо что то менять и не отвечать клиенту "Мы у форда в гостях, я ничего сделать не могу...", а на высказывание клиента "VW центр север упал в моих глазах..." отвечать ему "Да мне всё равно". Учитывая такое качество и прецеденты, VW необходимо контролировать все этапы выполнения работ и оперативно принимать меры. Контролируя только результат работ, Вы вынуждены в последний срок ставить клиента перед фактом.

что же касается гонок по площадке, то скорость, судя по видео, не была высокой и опасности для автомобиля владельца не представляла
Да, мне повезло, что у меня дизель, он не стреляет так, как бензинка))


что же говорить про вокальные способности маляров,то и здесь на наш взгляд ничего страшного нет,а кто не поет в автомобиле? ). Лишь бы работали хорошо!
+1. Поверьте, мне этого тоже очень хотелось бы. Приезжать и исправлять недоделки - это время и нервы.

Что касается ненормативной лексики в цеху между собой,то думаем все прекрасно понимают, что в цеху без нее никуда
Это дело каждого, пусть общаются как хотят, речь была о разряженой АКБ. Тем более зная, как проходят такого рода ремонты я заранее (при сдаче авто) просил мастера зарядить или проверить батарею, но мне почему то отказали.

мы сделаем все чтобы вы забрали его таким, каким хотели бы видеть сразу,после ремонта
Надеюсь.

Отдельно спасибо нач. КЦ Алексею, оказался порядочным человеком и отличным организатором, всё чётко и быстро. Вот бы передать такое отношение к работе и клиентам его подчинённым и мастерам форда. Было бы у нас тогда германское качество.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
vw-sever, будет какой ответ для меня?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Сверху Снизу