2.0 TDI отличия 2008 от 2010

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у меня на опеле от QuickHeat толку почти нет, единственный плюс генератор помощнее поставили, здесь думаю такая же лажа, не может киловатный фен эффективно поток воздуха нагревать зимой
не согласен :bl:стекло реально моментом начинает оттаивать :)
 

vlad-ua

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
будет Тигуан!
lucky,
Спасибо за пожелания!!!
Ну реально выбрать сложно. Цены неадекватные. Считаю все-таки нормальной цену в районе 35тысяч при этом и машина должна быть с соответствующей начинкой и 10-го года. Ну а по поводу дизелей, знаешь, как ни странно в Украине на рынке беушных их поровну с бензином.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
serjvirus, вопросы по фену остались...точнее, его отсутствию в некоторых комплектациях...помнишь, споры прошлой зимой..;) а воздух через несколько мин. идет горячий...фен нужен лишь для быстрого прогрева салона...или в пробках :)
Grig78, осторожно с "оттаиванием"...лобовик у нас слабенький...при резком перепаде может и треснуть...несчастные случаи на стройке были...зимой начинать обогрев безопаснее и комфортнее с потока воздуха на ноги...а при снегопаде с морозом прогрев лобового просто никудышний...щетки леденеют, а все стекло не оттаивает...:(

Добавлено через 5 минут
lucky,
Спасибо за пожелания!!!
Ну реально выбрать сложно. Цены неадекватные. Считаю все-таки нормальной цену в районе 35тысяч при этом и машина должна быть с соответствующей начинкой и 10-го года. Ну а по поводу дизелей, знаешь, как ни странно в Украине на рынке беушных их поровну с бензином.
может есть смысл подождать до морозов...кто-то "подобреет";) знаю, на вторичке одинаково идут...но речь шла о дизеле...они У НАС занимают 70% от продаж...а цены и правда...сама прозрела...:eek:
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
serjvirus, вопросы по фену остались...точнее, его отсутствию в некоторых комплектациях...помнишь, споры прошлой зимой..;) а воздух через несколько мин. идет горячий...фен нужен лишь для быстрого прогрева салона...или в пробках :)
прошлой зимой не читал споры по фену, но если их где то не было, так это может быть первые комплектации (2008-2009 г.в) когда шла Вебаста на двиг в базе. потом её убрали и сделали фен в салон.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
serjvirus, да нет же...речь шла тигах 2011м.г....кое-кто замерзал...;) выяснялось по вину, что стоит Тэн а не Фен...так и не поняла...как грится, би континюэд скоро...а вебасто у нас всегда шла допом.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
lucky, ТЭН??? Чето я эту тему пропустил в прошлую зиму... ТЭН антифриз чтоли греет?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
-xxx-,:D у батха спроси про антифриз...это он вымерзал...погнала его к дилеру, мол, как сие возможно, пробили, у него Тэн!:eek: кто-то еще мерз...так и не выяснили, в чем фишка...а я мерзлячка ездила раздетая зимой...:confused:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Тен и Фен одно и тоже, Так как в обычном бытовом фене тоже стоит тен. Называют просто все по разному отсюда и путаница. Это например как Выдерга и Гвоздодер предмет один , а называют по разному.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Действительно если выставить HI теплый воздух пойдет через 1 минуту а если не выставлять то мин через 5 когда стрелка температуры двигла сдвинется
 

vlad-ua

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
будет Тигуан!
Тема по ТЕНу мне тоже нравится. Хорошее решение медленной прогреваемости дизеля в зимнее время.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Цены неадекватные. Считаю все-таки нормальной цену в районе 35тысяч при этом и машина должна быть с соответствующей начинкой и 10-го года.

а 9й год не рассматриваешь? )

в Украине на рынке беушных их поровну с бензином.

у нас цена на базу дизеля и бензина практически одинаковая.
 

vlad-ua

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Украина, Киев
Автомобиль
будет Тигуан!
а 9й год не рассматриваешь? )



у нас цена на базу дизеля и бензина практически одинаковая.

Хочу 10-й по двум причинам:
1. Гарантия - у нас она двухгодичная (для б/у авто это все-таки важно)
2. Уж больно мне нравится белая подсветка приборки и новый руль

А у нас Дизели всегда были чуть дороже. С каждым годом все большей и большей популярностью стали пользоваться.

Добавлено через 2 часа 35 минут
а 9й год не рассматриваешь? )



у нас цена на базу дизеля и бензина практически одинаковая.

А что это я все у нас, у вас...
Привет землякам!!!
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Начал думать менять ТИГУАНЧИКА на Туарег... Мысль о 3л ДИЗЕЛЕ... Пока прицениваюсь к Туарегу.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Насчет ТЭНов не слышал а фены стали ставить в калуге по крайней мере с 10го года, вместо штатного догревателя(котла). С ним геморроя много было судя по отзывам, многие писали даже в ваг по поводу его частых отказов. Вот они и решили проблему тупо убрав его и поставив фен. Я как раз брал машину в январские праздники 10го года. То есть один из первых у кого этот фен появился, по началу настораживало это нововведение но поюзав с феном понял что все тип топ и ни каких проблем нету а по сравнению с дизельным догревателем только плюсы.
Солярку не жрет - это раз!
Если надо быстро прогреть салон то ставим на макс и через минуту идет теплый воздух, не надо ждать пока раскочегарится движок - это два!
Для тех кто боится за лобовое стекло ставим на автомат и он сам плавно прогревает салон начиная с положения в ноги (у вагов у всех так климатика настроена сначала начинает в ноги подавать, что логично ведь теплый воздух поднимается снизу вверх) - это три!
Ну и головняков по крайней мере у меня за полторы зимы не обнаружено - это четыре!
И включается он по мере надобности на автомате, то есть если двигатель теплый и в салоне тепло то он выключен если температура двигателя начинает падать в пробке допустим на холостых, или на скорости наоборот в сильные морозы что в принципе логично для дизеля то он сам включается доводит температуру до необходимой и вырубается!
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
Посмотри на сайте www.volkswagen.by у братьев наших по таможенному союзу, так там вроде как:
1 - сборка германия (а не кривые калужские крестьяне)
2 - DSG ставят на TDI + TSI
3 - цена вроде на сотку дешевле получается
Но я бы не стал покупать дизель в Россию, ИМХО гадать каждый раз какой керосин тебе напузырят ((((
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Посмотри на сайте www.volkswagen.by у братьев наших по таможенному союзу, так там вроде как:
1 - сборка германия (а не кривые калужские крестьяне)
люди ездят по 3 года - не жалуются именно на калужскую сборку
3 - цена вроде на сотку дешевле получается
у нас разница на 30000 рэ
Но я бы не стал покупать дизель в Россию, ИМХО гадать каждый раз какой керосин тебе напузырят ((((
всё также как и с бензином - заправляйся на нормальных заправках и всё будет хорошо.
попадало на плохой бензин у нас бывали случаи и не один раз
 

Gennadi

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Калуга
сборка конечно корявая,
если заправляться на нормальных заправках проблем с дизелем по соляре не будет.
 

STAVROS

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
СЗАО
люди ездят по 3 года - не жалуются именно на калужскую сборку
у нас разница на 30000 рэ

всё также как и с бензином - заправляйся на нормальных заправках и всё будет хорошо.
попадало на плохой бензин у нас бывали случаи и не один раз

у меня за три года сломалось все что могло - жду решение по замене двигателя...... скажете не повезло! Бред - брал то блеать немецкую машину - а езжу на сервис чаще чем на пыжике 307, а по деньгам стоимость владения за год зашкаливает за туарег!!!!!

Добавлено через 2 минуты
и еще .... так кстати
Общался тут с немцем который работал на ВВ а сейчас на БМВ трудится - так он мне по секрету открыты текстом сказал - НЕ ВЕРЬ тому что все считают что мы все педантично и скурпулезно делаем, мы такие же распи.....яи и как и вы русские!!! Был в Мюнхене - ездят по правилам на хамят круче чем у нас.....Так что немецкий миф неподтвержден )))) Делайте выводы.....

Добавлено через 3 минуты
Хотел брать свежего Тигу - но ой как призадумался)))))) Если б не знакомство в ОД по сервису и ЗЧ то наверное бу уже давно продал закрыв глаза через трейд-ин!!!

Добавлено через 6 минут
Про сборку косвенно согласен - мне только колеса на заводе в Калуге прикрутили а где там дефект в дивжке до сих никто найти не может.. дошло до бурной переписки с офисом в Германии. ибо наши расписались в бессилии конкретного случая..... (прошел 75 тыс. тока по Москве и асфальту не рвал не насиловал а он таки умер падлец)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу