Низкое расположение задних рычагов

Denis_da_Menace

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F
Товарищи, всем привет. Сейчас я ждун, и хочу понабрать информации для успокоения души, т.к. выбор авто отнюдь не легок.

Поделитесь пожалуйста опытом (особенно кто уже отъездил на машине зиму-другую), не скребет ли Тиг задними рычагами в среднестатистических городских зимних колеях (и в других условиях)? В моем городе например колеи зимой Ой какие, особенно во дворах (Самара).
Визуально на Тиге рычаги посажены ниже, чем на большинстве паркетников.Создаёт ли проблемы низкая посадка рычагов и возникают ли из-за этого какие-либо неприятности?
Для меня одним из основных качеств является именно удобство и беспроблемность авто зимой.

Всем заранее спасибо!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да нет, не замечал такого. Одна зима миновала 2ю жду. Скорее будешь баком чиркать на больших буграх но не рычагами, если без фанатизма конечно, в Новосибе вот тоже во дворах и даже на второстепенных улицах не чистят- Живём.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Создаёт ли проблемы низкая посадка рычагов и возникают ли из-за этого какие-либо неприятности?
никто никогда ими ничего не цеплял.
а вот пластиковый бак пробить можно. но для него есть защита (такая же как для защиты картера)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я кстати тоже ниразу не замечал особых проблем из-за этих рычагов. А днищем и баком скреб колею после трактора на прошлых выходных ;)
 

Denis_da_Menace

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F
Ребята, кто отписался, спасибо! Буду рад если кто еще поделится мыслями по теме...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Не парься. Две зимы откатал и по сугробам летал и в колее ползал и на днище сидел (машину откапывал). Все будет нормуль, если голова на плечах.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Denis_da_Menace, он ими гребет на всю катушку, вечно в кусках налипшего снега. Но застревать из-за этого не приходилось.

ЗЫ: задние рычаги дебильнее некуда, что по конструкции, что по расположению...
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Denis_da_Menace, Зимой проблем нет, но иногда цепляю при парковке двумя колесами на бардюре (поребрике)
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
180 мм - это далеко не низко...
16 см - специально померил рулеткой, в машине был 1 пассажир. Правда, серьезно не цеплял ни разу, основная колея идет все же по центру.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
При атаке сугробов зимой задним ходом они мешают, но не являются причиной застрять. Несколько раз отрывалась пластиковая защита этих рычагов.
Была тут темка - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1630&highlight=%EE%F2%EE%F0%E2%E0%EB
но ремонт элементарный.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Рычаги у многих кроссов низко торчат, а у некоторых даже и амортизаторы...
В реальной жизни это никак не мешает, т.к. они близко к колесу, а колея всегда значительно шире собственно колеса. Да и как грится в анекдоте " мне не надо бежать быстрее тигра, мне надо бежать быстрее тебя", т.е. пузотёрки всё равно ниже и всё соскребут. Если, конечно, задаться целью проезжать там, где кроме Тига ездят только Паджеро да Фрилендер, то проблема теоретически имеет место быть...
 

Denis_da_Menace

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F
Всем спасибо за ответы! для себя понял, что определенный гемор из-за конструкции рычагов все-таки есть. :( Не совсем понятно зачем вообще присобачивать туда пластиковую накладку. Не серьезно как-то. Конечно от покупки из-за этого не откажусь, но минус для себя отметил. Остается только аккуратнее ездить.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
А я помню, писал тут кто-то, что зацепился и погнул задний рычаг в какой-то ситуации. Даже фотку выкладывал.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
mmsu, ого, как это так умудрились? Он ведь достаточно широкий и выглядит прочным, как швелер.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Denis_da_Menace, надуманная проблема, если тигу не использовать как УАЗ:rolleyes:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Denis_da_Menace, ставятся шайбы большего диаметра и после этого накладки не отлетают. Я так и сделал.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Сегодня случайно увидел, как сзади внизу на Куге...
При случае, загляните. Поймёте, что у Тиги всё с "этим" всё ОК. ))
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Вот было: Согнул поперечную тягу

013.jpg
 
Сверху Снизу