Сайлентблоки передних рычагов

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Лично у меня, как у первопроходца по сайлентам х5 ресурс нет никаких скрипов при любых температурах. езжу уже второй год, проехал около 40 тыс.

Отправлено с моего GT-S5690 через Tapatalk
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
А что, ребята, предложение на счёт того, чтобы обильно обработать смазкой довольно заманчивое. Пожалуй, попробую :)
Хуже уже вряд ли будет.
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Всем привет! вчера был на СТО сказали что нужно менять сайленблоки передних рычогов заднии! Кто подскажет или посоветует что лучше поставить? оригинальные купить? или можно что нибудь другое? и сколько могут стоить?
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Что вы все за эти скрипы волнуетесь то? Конструктив рычага то какой?
Мы не волнуемся, нас это просто раздражает, когда на машине за 1,5 ляма едешь как на не смазанной телеге и особенно когда в этой телеге народ сидит... а фольц зная о проблеме ничего не делает. Я уже молчу про известный баг с АБС...
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
бери цельнорезиновые Febi 33973 тут расписано http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=745040&postcount=295

спасибо! перепресовавать надо?

Добавлено через 9 минут
Был сегодня у ОД. Мастер-консультант сказал надо ставить задние от А3 sportback. Меняют без проблем. И машина по другому ведет себя. По цене объявил 3,6 к руб за оба. Еще и подсказал где можно взять ;)

Добрый день! Подскажи а ставить надо именно от А3 sportback.сайлентблок или все таки можно Febi - отдельно сайлентблок (33973) И чем они отличаюстя?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну можно ж надуть губы и поставить оригинал от А3, можно чуть расслабиться и взять от Феби в сборе, а можно, хитро прищурясь, взять отдельно сайленты для А3 от Феби по 400 руб за штуку и перепрессовать, а потом вечером на диванчике подсчитать экономию и порадоваться
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
спасибо! перепресовавать надо?

Добавлено через 9 минут


Добрый день! Подскажи а ставить надо именно от А3 sportback.сайлентблок или все таки можно Febi - отдельно сайлентблок (33973) И чем они отличаюстя?

Сегодня поменял сайленты переднего рычага.
Передний - Lemferder 2991601;
Задний - Febi 33973 (идет отдельным элементом, без кронштейна).

Задний сайлент, в отличие от оригинала, цельнолитой и в металлической обойме.
Febi нужно перепресовывать в кронштейн. Процедура копеечная и занимает пару минут. Оригинал идет в сборе (сайлент + кронштейн).

На фото - передние сайленты.
Фото 1 - Lemferder немного отличается от оригинала (может из-за своего конструктива не будут скрипеть как оригинал);
Фото 2 - состояние правого сайлента;
Фото 3 - состояние левого сайлента.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 137
  • 2.jpg
    2.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 157
  • 3.jpg
    3.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Всем привет! вчера был на СТО сказали что нужно менять сайленблоки передних рычогов заднии! Кто подскажет или посоветует что лучше поставить? оригинальные купить? или можно что нибудь другое? и сколько могут стоить?
Я оригинальные поставил - эффекта НОЛЬ.
В след. раз буду ставить то, что советуют, а именно:
- Сайлентблок переднего нижнего рычага подвески передний - x5 resource - 525 рублей на экзисте (за штуку)
- Сайлентблок переднего нижнего рычага подвески задний - Febi - 298 рублей там же.
 

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
спасибо! перепресовавать надо?

Да, надо. Я в тисках подручной головкой на 50 или 60 выдавил, новый подложив фанерку задавил. Центральное отверстие лучше чем-нибудь смазать перед установкой на машину, а то у меня так и не вылез (должен примерно 0.5см торчать) рычаг с левой стороны, так и езжу...
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Да, надо. Я в тисках подручной головкой на 50 или 60 выдавил, новый подложив фанерку задавил. Центральное отверстие лучше чем-нибудь смазать перед установкой на машину, а то у меня так и не вылез (должен примерно 0.5см торчать) рычаг с левой стороны, так и езжу...

ты доволен результатом?)
 

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
поделюсь)
На 15т поменяны передние сайленты, на 29 задние, следующий раз менять рычаг целиком(( подвеска конечно слабовата.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
поделюсь)
На 15т поменяны передние сайленты, на 29 задние, следующий раз менять рычаг целиком(( подвеска конечно слабовата.

А, почему менять рычаг на таком смешном пробеге? Он слава богу не аллюминивый, а стальной... у меня за 70 тыс пробега практисеске выработки не было... на крайняк можно задние на термоусадку посадить, как это в этой теме предлагалось и делалось!

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66,
+1. Это как нужно ездить??! У меня на 126000 менять не надо, всё новое село в свои места мега туго.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66,
+1. Это как нужно ездить??! У меня на 126000 менять не надо, всё новое село в свои места мега туго.

Аналогично, хоть и на 70 тыс, но еле натянули задние сайленты:)....

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk
 

tsu81

Новичок
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
омск
Автомобиль
VW Tiguan 2TSI 250 hp APR
Аналогично, хоть и на 70 тыс, но еле натянули задние сайленты:)....

Отправлено с моего GT-P5100 при помощи Tapatalk

Я так понимаю тут все заднии сайленты Febi ставят?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
tsu81,
Лемфордер вперёд и на зад. Они такие же как оригинал,в смысле конструктива, но на ощупь чуть мягче.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Летом поменяли по гарантии левый задний сайлент -был стучок. Сейчас справа тот же стук. В гарантии отказали, сказали деректива с завода, только если разрывы. Ладно поставил Meyle, который HD. Я офигел прокатившись по кочкам машина стала дубовой, грохот неимоверный стал. На следующий день снял их нафиг вернул родные только на термоусадку. Теперь тишина и мягкость вернулась. Пробег всего 22000 км. Считаю неудачной конструкцию рычага. Если бы конструктора исключили продольное перемещение рычага в сайленте такого не было бы, а так даже при малейшем износе он начинает там елозить и стучать.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
У меня проблема - месяц назад начался ужасный скрип в подвеске на любой поверхности, кроме идеально ровной, т.е. на любых мельчайших неровностей после долгой стоянки, обычно после ночи (до этого за 2 с лишним года эксплуатации ничего подобного слышно не было ни в какую теппературу). Причем скрипеть начало неожиданно и при температуре +12 - +15. Минут через 10-15 проходит и вообще больше не скрипит ни какаких неровностях, даже на самых больших...почитав тему грешу на сайлентблоки...это в них причина?
 
Сверху Снизу