Сайлентблоки передних рычагов

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
qazar, а стойки стаба менял уже?
нет стойки стаба не менял. Подвеску смотрели в двух,так называемых сервисах, а стойки стаба я сам пытался "расшевелить" - они не шелохнулись.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Не показатель. Открутить хотя бы одну гайку и пошевелите руками.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Не показатель. Открутить хотя бы одну гайку и пошевелите руками.

Так же делал с задними. Внешне выглядели хорошо и не двигались. Снял, в руках легко двигается палец и микролюфт присутствует.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
нет стойки стаба не менял. Подвеску смотрели в двух,так называемых сервисах, а стойки стаба я сам пытался "расшевелить" - они не шелохнулись.
Ну я их два раза поменял при пробеге 70т. А сайленты только раз. Тоже самое было и на предыдущем тиге, что для меня как бы статистика того, что стойки переднего стаба быстрее выходят из строя, чем сайлентблоки.
А насчет перепрессовки, для себя сразу решил брать в сборе с кронштейнами, тогда точно вопросов не будет, почему они через 10т потрескались. Где можно недорого исключить криворукость слесаря, я предпочитаю переплатить за з.ч.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
206-й, согласен, передние стойки стабилизатора ходят по 30-40 тысяч, а сайлентблоки тысяч по 60-70 в среднем, не согласен только насчет перепрессовки, постоянно перепрессовываю - нареканий еще ни разу не было.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
для себя сразу решил брать в сборе с кронштейнами, тогда точно вопросов не будет,

А когда передние надо будет менять... то с рычагами и шаровыми, чтобы не отвворачивать ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А когда передние надо будет менять... то с рычагами и шаровыми, чтобы не отвворачивать ?

Так и так придется отворачивать чтобы выпрессовать))) А так согласен)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А когда передние надо будет менять...
отворачивать любой слесарь умеет, а вот перепрессовывать не любой, передние тоже менял - проблем не было. А вот после замены амортизаторов с опорниками выезжал из бокса с выскочившим трипоидом - такое было. Поставили на замену человека, который первый раз это делал, похоже.

Добавлено через 4 минуты
постоянно перепрессовываю - нареканий еще ни разу не было
так если есть опыт, то вопросов нет. А если это делает человек. про которого ты ничего не знаешь. тут как быть?
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
206-й, ну не справиться с перепрессовкой сайлентблоков это я не знаю кем надо быть)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Достаточно просто наобум поставить сайлентблок в обойму )

Блин, ну там же даже по логике понятно как прессовать))) достаточно на палец рычага взглянуть)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну это же смотреть нужно ))))

Ну здесь мне уже нечего сказать, с закрытыми глазами я тоже наверное криво запрессую))) Надо попробовать на старом сайленте))))
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
А на наши рычаги термоусадку какого диаметра нужно ставить?
 

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Господа Тигуановоды, возник вопрос. Собрался поменять задние сайлентблоки передних рычагов, взял артикул оригинала 1K0407183E с сайта, забил в Экзисте и вместе с оригинальными вылезло неимоверное множество, среди прочих и фирмы Lemforder, артикул 34559 01. Рейтинг популярности у этой фирмы отличный, немецкая. Я его заказал, а тут с магаза паренек звонит и говорит, что дескать у них нет информации о применимости данных сайлентблоков на Тиугуан. На сайте действительно написано, что на Фольцы этот сайлентблок идет только на Fox хэтчбек (5Z1,5Z3)Polo седан IV (9A2, 9N2)Polo хэтчбек IV (9N1, 9N3). По виду вроде один в один, Экзист его показывает, как замену оригиналу. Как думаете, можно ли его брать? Цена вроде хорошая, на сайте его приводят, как замену оригиналу.
З.Ы. К слову сказать у оригинала в применяемости Тигуана тоже нет.:eek:
 

Вложения

  • тига.jpg
    тига.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Господа Тигуановоды, возник вопрос. Собрался поменять задние сайлентблоки передних рычагов, взял артикул оригинала 1K0407183E с сайта, забил в Экзисте и вместе с оригинальными вылезло неимоверное множество, среди прочих и фирмы Lemforder, артикул 34559 01. Рейтинг популярности у этой фирмы отличный, немецкая. Я его заказал, а тут с магаза паренек звонит и говорит, что дескать у них нет информации о применимости данных сайлентблоков на Тиугуан. На сайте действительно написано, что на Фольцы этот сайлентблок идет только на Fox хэтчбек (5Z1,5Z3)Polo седан IV (9A2, 9N2)Polo хэтчбек IV (9N1, 9N3). По виду вроде один в один, Экзист его показывает, как замену оригиналу. Как думаете, можно ли его брать? Цена вроде хорошая, на сайте его приводят, как замену оригиналу.
З.Ы. К слову сказать у оригинала в применяемости Тигуана тоже нет.:eek:
Берите Мейле HD и будет вам счастье.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Сверху Снизу