Сайлентблоки передних рычагов

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Да. Но то ли еще будет когда похолодает:D
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
это не салентблоки!

В моем случае все передние салентблоки официалы поменяли на новые сначала задние передка , машина собралась а скрежет при проезде лежачих не ушел,потом опорники эфект ноль,затем передние салентблоки тоже ноль,но с передними добавилась проблема стала скрипеть как телега по относительно ровной дороги на не большой скорости в пробке особенно при торможении просто бесит хоть продавай!!! 57тыс км !!!гарантия 2 дня как закончилась обещали продлить автоматом на передок бесплатно ведь звук записан.Завтра поеду опять мытарствовать на скрипучей телеге особенно по утрам первых 10-15 полицейских прикольно проезжать пешеходы все оборачиваются что за скрежет!!,А потом нормально но пока машина не постоит часа 2-3 и опять все заново!Осталось поменять втулки стабилизатора,стойки,шаровые, говорят будем вычеслять причину!
 

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
А, почему менять рычаг на таком смешном пробеге? Он слава богу не аллюминивый, а стальной... у меня за 70 тыс пробега практисеске выработки не было... на крайняк можно задние на термоусадку посадить, как это в этой теме предлагалось и делалось!
потому что выработка! все ездят по-разному, вы еще жидкие гвозди посоветуйте!!))
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
павло,аналогичная ситуация и у меня...ну прям как телега первые 10-15 минут. Пробег сейчас 52900 км, начался скрип на 51000 км где-то...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
потому что выработка! все ездят по-разному, вы еще жидкие гвозди посоветуйте!!))
Я во всё поверю, если вы скажете что сами видели выработку шестигранника заднего сайлента и поняли, что это именно выработка, а не просто блЯстит)) Сервис может гнать что угодно.
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
это не саленлоки

В моем случае как и у многих дело совсем не в саленблоках!Мне официал тоже причину пока не нашел ссылаясь на сломанный специалный типо подъемник! Может стойки даже шаровая так скрипеть может а потом 10-20 минут езды и все проходит если делал бы сам то начал бы с самого простого и дешевого резиновые втулки стабилизатора а в идеале раскачать пятером на подемнике или трясучке и слушать прикладывая деревянную палку поочередно к каждому узлу простой и надежный дедовский способ чем гадать тут и бабки на ветер выкидывать!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
павло, Резиновый скрип может порождать только трение резины по металлу (Ваш КЭП )))
В машине спереди всего 9 мест, где используются резинометаллические изделия. Не так сложно напшикать по очереди во все сочленения ВДшки и найти место скрипа. Смазки надолго не хватит, но определить можно запросто. Я вообще не понимаю как сервисы не могут определить место именно СКРИПА!!?
Стуки-бряки, "бильярдные шары" - это понятно, мест и причин много, но не найти место скрипа ХОЛОДНОЙ резины об металл при этом с умным видом за счёт клиента менять всё попало - это за гранью!
 
Последнее редактирование:

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
На старых а6 ,пассатах каких только не было машин у меня саленблоки самая долговечная деталь 150-200 тысячь без проблем отхаживали и можно было их еще не менять!Здесь я в шоке технологии наверно назад шагают!
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Я обпшикал обильно передние сайленты тефлоновым спреем. Уже год и намека на скрип нет.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У меня, на стальном рычаге, на шестиграннике было выработки , сотые миллиметра, чуть чуть буртик рукой ощущался, 115 тыс пробег.
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
ВД-это яд для резины!!!Лучше масло силикон но вообще все это конечно бред полный!У меня вторая машина Уаз 31512 для покатушек по выходным по лесам полям взял раз в пол года шприценул и все!

Добавлено через 2 минуты
И на счет скрипа лично я не могу утверждать что у меня резинка трется ,скорей скрежет меаллический!

Добавлено через 3 минуты
В моем случае все передние салентблоки официалы поменяли на новые сначала задние передка , машина собралась а скрежет при проезде лежачих не ушел,потом опорники эфект ноль,затем передние салентблоки тоже ноль,но с передними добавилась проблема стала скрипеть как телега по относительно ровной дороги на не большой скорости в пробке особенно при торможении просто бесит хоть продавай!!! 57тыс км !!!гарантия 2 дня как закончилась обещали продлить автоматом на передок бесплатно ведь звук записан.Завтра поеду опять мытарствовать на скрипучей телеге особенно по утрам первых 10-15 полицейских прикольно проезжать пешеходы все оборачиваются что за скрежет!!,А потом нормально но пока машина не постоит часа 2-3 и опять все заново!Осталось поменять втулки стабилизатора,стойки,шаровые, говорят будем вычеслять причину! Сегодня поеду отпишусь!
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
павло, поменяй для начала стойки стабилизатора.
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
павло,у меня на 100 тк заскрипела стойка стабилизатора, не сильно но когда абсолютно тихо в машине то слышно, проявляется на кочках и повороте руля на прямой и на месте. Диагностируется легко на яме - один крутит слегка руль в разные стороны а другой снизу прощупывает шарниры стоек рукой, почувствуешь сразу.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
У меня был стук в передней подвеске при проезде неровностей. Сначала тихо, потом громче. Доездил до ТО-30 тыс, но дилер ничего не нашел и не решил проблему. Спустя какое-то время поехал к другому дилеру, там сходу тоже не нашли, но потом повесили какие-то датчики и локализовали стук - оказалось, что изношены задние сайлентблоки передних рычагов. Были заменены по гарантии. К слову сказать, до её конца оставалась неделя, так что успел вовремя :)

Добавлено через 1 минуту
Забыл еще сказать: на то-30 тыс. были заменены опорные подшипники.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
Машину оставил сегодня у официалов Немецкий дом в Балашихе завтра с утра на ней проедут и запишут звук надеюсь на продление по гарантии платить низачто не собираюсь раз это косяк вага!Кстати ребята в Балашихе нормальные большое спасибо!
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
А по мне хоть все пусть меняют на новое я только рад раз бесплатно башляют вот и сегодня позвонили и сказали будем менять стойки стабилизаторов

Добавлено через 2 минуты
Там останется не много шаровые ,стойки амортизаторов думаю на последок оставят
 
Последнее редактирование:

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
все отмучился от скрипа поменяли стабилизатор передней подвески и все окей!Меняется к стати в сборе вся палка вместе с резинками!Так что на будущее владельцам не грешите сразу на саленблоки!
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
павло,

а поточнее, сам стабилизатор, или стойки стабилизатора?
Что в заказ наряде написано, какой номерок?
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
сам стабилизатор без стоек скрипели в нем резинки
 
Сверху Снизу