Сайлентблоки передних рычагов

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
не, а вы чего хотели то? Подвеска то от гольфа.

А по поводу убить за 15 тык... А вы по м5 весной проедьте километров 1000-1500...
Там после зимы местами ТАКОЕ встречается.

Ну вот о чем я и говорил (подвеска не для этой машины, тупо скопировали с гольф-класса с минимальными изменениями, а масса авто поболее будет).
О М5...., хотя от Москвы до Мордовских лесов последние пару лет вполне терпимо, дальше бываю реже
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
О М5...., хотя от Москвы до Мордовских лесов последние пару лет вполне терпимо, дальше бываю реже


Пензенская область, местами ТАКИЕ ямы. Хотя за последние полтора года ситуация улучшилась
Начало ульяновской области... стиральая доска
Начало самарской области... аналогично

весной все это дело усугубляется.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Дороги у вас кстати очень даже ничего, хуже чем в столице, но лучше многих ОЦ центра РФ. Подвеска слабая, пробег 75 т. поменяно все что можно , последним менял передний стабилизатор и 1 сайлент блок (остальные уже поменяны, как и опорные подшипники и рычаги). У ОД удовольствие стоит 15 т.р.

Добавлено через 15 минут

У МЕНЯ ТАКЖЕ БЫЛО В ИТОГЕ СТАБИЛИЗАТОР МЕНЯЛИ

А при чем здесь стабилизатор,если я брызгал на сайленблок рычага и скрипы прекращались?
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
А при чем здесь стабилизатор,если я брызгал на сайленблок рычага и скрипы прекращались?

У меня тоже брызгали, звук проподал (резиновый скрип), а через максимум неделю опять появлялся, поменял стабилизатор месяц тишина, деталь положили в багажник на сервисе в гараже посмотрел скрип от каких-то резинок прикрепленных к основной железке
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
У меня тоже брызгали, звук проподал (резиновый скрип), а через максимум неделю опять появлялся, поменял стабилизатор месяц тишина, деталь положили в багажник на сервисе в гараже посмотрел скрип от каких-то резинок прикрепленных к основной железке

Странно,неужели замена передних сайленблоков так влияет на резинки стабилизатора,почему у меня тишина была до замены передних сайленблоков?
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем доброго времени суток! Всю тему пока не прочёл, может про фиксаторы подрамника тут и речь-то не идёт, подскажите про них, что они из себя представляют? Ато в эльзе не совсем понятно. Т.Е. резьбовая часть у фиксатора как и у болта вместо которого он вкручивается одинаковая, а вот (головка ) маньше, так как она должна пройти через отверстие в кронштейне сйлентблока?
 

Вложения

  • W00-1128.jpg
    W00-1128.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 75
  • N40-10287.jpg
    N40-10287.jpg
    18.3 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
зарайский, ЗАЧЕМ?!! Эльза в данном случае перебарщивает. Поднимаешь машину на подъёмнике, всё откручиваешь как хочешь, ставишь новое и обратно прикручиваешь. Опускаешь машину и поехал. Никаких регулировок не потребуется.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
зарайский, ЗАЧЕМ?!! Эльза в данном случае перебарщивает. Поднимаешь машину на подъёмнике, всё откручиваешь как хочешь, ставишь новое и обратно прикручиваешь. Опускаешь машину и поехал. Никаких регулировок не потребуется.
Т.Е.если мне надо снять подрамник вместе с рулевым механизмом,то не фига не надо фиксировать, снял - поставил и форвец.!?
Тогда не понятно зачем ЭЛЬЗА так всё запутывает?
В любом случае спасибо за разъяснение.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Т.Е.если мне надо снять подрамник вместе с рулевым механизмом,то не фига не надо фиксировать, снял - поставил и форвец.!?
Тогда не понятно зачем ЭЛЬЗА так всё запутывает?
В любом случае спасибо за разъяснение.

Не-не-не!! Я не совсем разжевал, извини. Для замены резинок с правой стороны всё элементарно. Чтобы заменить с левой (у коробки) нужно либо снимать подрамник (в этом случае Эльза права), либо просто открутить 4 болта опоры двигателя у АКПП и приподнять его буквально на 6-7 см. На эстакаде снизу домкратом это сделать очень просто (главное не переборщить с высотой и не заломать демпфер крутильных колебаний посередине двигла снизу). Тогда болт заднего сайлента вынется и вставится легко.
 
Последнее редактирование:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
нужно либо снимать подрамник (в этом случае Эльза права)
Получается,что при снятии подрамника фиксировать ничего и не надо. А при снятии рычагов необходимо зафиксировать подрамник? Я чёт уже запутался.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Получается,что при снятии подрамника фиксировать ничего и не надо. А при снятии рычагов необходимо зафиксировать подрамник? Я чёт уже запутался.

А ты что хочешь сделать?


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
А ты что хочешь сделать?


Отправлено с iPad mini через Tapatalk

Хочу понять,если мне придётся снять подрамник чтобы добраться до системы ЕГР (охладитель и переключающего клапана) а они находятся там сзади, то надо ведь понять чем чреваты те действия с фиксировать или нет...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Так где-то была тема про ЕГР, Писали что очень проблематично на этом двигателе .


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Так где-то была тема про ЕГР, Писали что очень проблематично на этом двигателе .


Отправлено с iPad mini через Tapatalk
Да, проблема, думаю после снятия подрамника вместе с рулевым мех-мом откроется доступ ко всем тем хохорячкам.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не переднего ли ? Или я не все прочитал?
На переднем рычаге 2 сайлента - передний и задний.:az:
И вообще запутал ты всех)) Тема про сайленты и их замену, а ты про доступ к ЕГР)
 
Последнее редактирование:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Да ладно, Мурена13 спросил, я ответил что хочу делать.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
А всё же что из себя представляют эти фиксаторы?
 

Вложения

  • W00-1128.jpg
    W00-1128.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 32

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Заказал полиуретановые сайленты передние и задние переднего рычага,преследовал три цели : подольше поездить на этих резинках ( заодно и узнать правда ли они крепче), избавиться от стука ну и, конечно же, узнать перестанет ли скрипеть моя немецкая турботелега. Насколько я помню из прочтенного в этой ветке, скрипят передние, буртиком о железяку,резина материал скрипучий интересно как поведет себя полиуретан, может есть у кого какие мысли по этому поводу ?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Сегодня менял ступицу и закидывал удочку по поводу саилентблоков. У меня стуков нет, саилент блоки внешне выглядят отлично, но мастер сказал что смотреть нужно не на резинку, она чаще всего живая, а на центральную втулку, которая в виде шестигранника. Так вот со временем грани на ней снашиваются и ее проворачивает. После этого она начинает постукивать об свою гильзу. При этом внешне все отлично.
 
Сверху Снизу