Сайлентблоки передних рычагов

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ShamanKing, Чтобы стёрся этот шестигранный палец, нужно, чтобы весь это узел не вылезал из болота и периодически в него насыпали песка)))
У меня пробег 120 был, когда менял. Что старый сайлент, что новый буквально кувалдой надевал на этот палец. Ни вода, ни мыло не помогали сильно.
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
titanik, А палец совпадал гранями со втулкой? Не мог он уже начинать проворачиваться и соответственно заклинить? А почему менял? Резинки порвались и просто превентивная мера?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У нас похолодало до -2-4, Тиг заскрипел как телега не смазанная, пипец просто:( Прошлой зимой в -30 скрипел то же, но после пробега в 5-10 км, скрип прекращался, сейчас скрипит даже после 20 км (до работы) и это еще морозов нормальных не было.... Пробовал силиконовой смазкой брызгать на задние саленты, толку вообще ни какого:confused:. Что то начал склонятся к тому, что скрипят втулки стабилизатора...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребят
Поделитесь номерами сайлентов или рычагов в сборе
Лопатить всю ветку с 3G тяжко
Заранее спасибо
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Масян, Имеются номера оригинальных сайлентблоков:
1K0407182 - передний передних рычагов (в сборе)
3C0199231E - задний передних рычагов (в сборе)

Это задние кажись Сайлентблок рычага переднего задний -1K0 407 183 E (ВАГ) аналоги -Lemforder 34559 , мапко - 36939, фебест и т.д.

1. сайлентблок задние передней подвески от AUDI TTRS:
оригинал VAG - сайлентблок вместе с опорой (8J0 199 231)
SWAG - отдельно сайлентблок (32 93 3973)
Febi - отдельно сайлентблок (33973)
Febi - сайлентблок вместе с опорой (34839)

2. сайлентблоки передние передней подвески от X5 Resource (полиуретановые)

3. Полиуретановые втулки переднего стаба от PowerFlex:
диаметр стаба 23 мм - (PFF85-503-23)
диаметр стаба 23,6 мм - (PFF85-503-23.6)
диаметр стаба 24 мм - (PFF85-503-24)


сайлентблоки передние передней подвески от X5 Resource (полиуретановые) - 46-0017
сайлентблок задние передней подвески от X5 Resource (полиуретановые) - (46-0018)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
У нас похолодало до -2-4, Тиг заскрипел как телега не смазанная, пипец просто:( Прошлой зимой в -30 скрипел то же, но после пробега в 5-10 км, скрип прекращался, сейчас скрипит даже после 20 км (до работы) и это еще морозов нормальных не было.... Пробовал силиконовой смазкой брызгать на задние саленты, толку вообще ни какого:confused:. Что то начал склонятся к тому, что скрипят втулки стабилизатора...

Попробуй побрызгать на передние сайленты,задние не скрипят,а стучат,а скрипят именно передние.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Попробуй побрызгать на передние сайленты,задние не скрипят,а стучат,а скрипят именно передние.

Я уже тут писал, у меня утреннией скрип при проезде лежачих полицейских прошел вместе с заменой ЗАДНИХ сайлентблоков.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Кстати, да. ОД тоже все время твердит, что задние скрипеть не могут, что скрипят только передние.

Но, если применить логику, и посмотреть на резиновую втулку задних, а также представить ее направления перемещений во время нормальной работы, то совершенно ясно, что степеней свободы у этой втулки достаточное количество, чтобы на морозе после "задубевания" тоже (хотя не обязательно) мочь издавать скрип.

Хотя, я сам тоже обильно брызгаю на передние сайленты, если появляется скрип (просто попеременно вывернув колеса в крайнее положение): либо вдшкой, либо силиконовым спреем (смотря что под рукой есть) - скрип проходит.
 

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите пож-та насколько жестче становится подвеска после установки сайлентблоков от Audi TTRS? Думаю ставить или нет.:confused:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Neo2511, ни насколько.

Кто-то твердит про ощущение лучшей собранности подвески или даже большей упругости. Но как по мне (человеку, поведшемуся и установившему) - это всего-лишь неуверенные попытки убедить себя хоть в каком-то эффекте от замены. Сродни эффекту легкой плавности движения автомобиля сразу после мойки :)

На жесткость подвески повлияют конкретная модель покрышки, давление в них, а также амортизаторы с пружинами. Сайлентблоки на упругость, мне кажется, влиять не могут в принципе.
 
Последнее редактирование:

Neo2511

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Орел
Автомобиль
VW Tiguan
Все понятно.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Мне тоже пока не понравилось...ставил цельного резиновые...информативности руля добавилось.из плюсов чувствую когда в поворотах при попытках дрифта на снегу колесо на срыв уходит.понимаешь сразу и не пятой точкой и интуицией,а именно рулём и руками.
Минус- на колейности асфальта руль немного дернуло, не понял ещё...и вибрации от плохо балансированных колёс ощущается стало сильнее
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Pote хотел бы уточнить про втулки стабилизатора пореречной устойчивости, слышал читал на форуме что на 1.4 менять можно,нп 2.0 только в сборе со стабилизатором и цена вопроса 6тысяч, у меня просто менять пора,хотя пробег 20тысяч,а платить такую сумму из-за двух расходных резинок обломно мягко сказать, никак не сколхозить никто не в курсе?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Pote хотел бы уточнить про втулки стабилизатора пореречной устойчивости, читал на форуме что на 1.4 менять можно,нп 2.0 только в сборе со стабилизатором и цена вопроса 6тысяч, у меня просто менять пора,хотя пробег 20тысяч,а платить такую сумму из-за двух расходных резинок обломно мягко сказать, никак не сколхозить никто не в курсе?

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk



Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В барахолке продают стаб за 3,5тыс руб. Глянь.
 

павло

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
Тигуан 1.4 мех.полный привод
А зачем тебе менять стабилизатор или втулки на 20 тысячах?

Добавлено через 4 минуты
Обратите внимание на то чтобы колеса стояли штатные тогда никаких скрипов через 20 т км быть не должно из своего горького опыта на 18 катках

Добавлено через 10 минут
У меня поменяли из за утреннего скрипа проезда полицейских сначала опорники потом задние сален. машина собралась но скрип не прошел потом дилер поменял передние салентблоки скрип даже хуже стал а когда поменял стабилизатор все стало тихо! Вывод за 50 т км на не родных калесах видимо размял хорошенько эти резинки не зря дилер снимает с гарантии по ходовой если увидит широкие катки! А стабилизатор не химичь меняй в сборе и не покупай б\у так как он с виду будет в приличном состоянии как мой бывший скрипун!
 
Последнее редактирование:

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
Народ, а сколько примрно по деньгам стоит работа заменить передние с/б на обоих рычагах?
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Ну вроде выпрессовывать надо и впрессовывать сама замена думаю не хлопотно,но цифру не знаю

Отправлено с моего IQ442 Quad через Tapatalk
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Обратите внимание на то чтобы колеса стояли штатные тогда никаких скрипов через 20 т км быть не должно из своего горького опыта на 18 катках
!
Дык 18-е это тоже штатные. Как 16,17,19
 
Сверху Снизу